КонсультацииЗависимые отношения

Люблю, но устала и запуталась. Как себя вести? Мне 21 год, не замужем

08 июл. 2019
Anna54
Добрый день! Последнее время всё стала тяжелее переносить, наверное это связано с новой работой в которой не успела разобраться, и нахожусь в стрессовом состоянии и с отношениями, которые длятся больше 3-х лет, я люблю своего парня, возможно даже слишком, недавно он сказал что не хочет строить планы на будущее не только со мной, а вообще, не хочет женится, не хочет детей, что конечно меня задевает... Говорит, что не любит, однако всеми действиями показывает обратное, друг без друга больше месяца не можем находиться, не знаю как себя вести.. Очень устала, без него плохо и с ним тяжело, не знаю что делать и как себя вести...
Аня, 21 год, не замужем

08 июл. 2019
Анна, добрый день! Опишите, пожалуйста основные сложности в отношениях, что тяжелее всего. Что занимает место в вашей жизни помимо отношений?
08 июл. 2019
Anna54
Наверное для меня отношения всегда были на первом месте, и меня в них может даже чересчур много..
Тяжелее всего тот факт, что мы расстаёмся с определенным интервалом, и через месяц снова вместе, понимая что друг без друга не можем. А потом снова и снова приходим к тому, что мы разные, заканчиваем отношения дружбой, которая опять завязывает отношения любовные, потом полгода все отлично, и снова какие-то проблемы
08 июл. 2019
Правильно ли я понимаю, что тяжелее всего, что вы не можете окончательно завершить отношения?
08 июл. 2019
Anna54
Дело в том, что мне и не хочется их завершать, я люблю этого человека и хочу быть рядом
08 июл. 2019
У вас присутствуют две крайности в ситуации: вы и с партнером оставаться не можете, так как вам тяжело с ним и вы разные и в то же время вы его любите и без него не можете. Для того, чтобы вам лучше понять, что с вами происходит давайте попробуем разобраться пока только в одной стороне. Предлагаю остановиться на той, когда вы вместе. Иначе, вы так и будете качаться то в одну сторону, то в другую как в жизни, то разбегаясь, то оставаясь. Согласны?
С какими сложностями вы встречаетесь, находясь с ним в отношениях?
08 июл. 2019
Anna54
Понимаете мне всего хватает, хочется больше серьезности и все, может начать жить вместе или что-то такое. Но вот он быстро устаёт от меня, говорит что меня много, когда ходим гулять, он начинает нервничать, ему кажется что я веду себя как-то не правильно. Это сваливаю все на то что он просто в детстве не видел любви родителей, а жил только с мамой которая тянула его. Он говорит что просто не способен любить.. Естественно мне больно это слышать
09 июл. 2019
В ваших сообщениях очень много про вашего партнера и почти ничего нет про вас. Мне кажется, что вас занимают всецело ваши отношения, ваш партнер и причина почему же он он вас уходит. Вероятно, вам сложно оставаться одной и занимать себя чем-то самостоятельно. Возможно, вы мало строите планов на будущее по поводы своей карьеры или хобби и все ваши мысли связаны с вашим парнем.
Расскажите, пожалуйста, чем вы занимаетесь по жизни, что вы делаете без партнера, где работаете.
09 июл. 2019
Anna54
Раньше занималась спортом, училась и работала, потом появился он и естественно большее количество времени хотелось тратить на него, сейчас работаю в офисе, учусь, иногда гуляю... Хобби на данный момент нет, да и в целом наверное ничего кроме отношений не интересует..
09 июл. 2019
Поняла вас, а что бы вы хотели получить от консультации с психологом?
09 июл. 2019
Anna54
Я бы хотела понять, что делаю не правильно, и почему это все тяжело переношу...
Например: сегодня я готова его отпустить, завтра не могу и не хочу, сейчас злюсь, а через 5 минут снова люблю...
А на самом деле сама не знаю, чем вы можете мне помочь)
09 июл. 2019
Могу предположить, что в родительской семье вы не получили достаточно тепла и поддержки, и соответственно не умеете дарить любовь и поддержку себе, заботиться о себе. От этого вы пытаетесь получить это от другого человека, вашего парня. Буквально пытаетесь залюбить его. И ему кажется вас много, даже если он испытывает к вам чувства. Похоже на правду?
Если вы хотите научиться выстраивать теплые гармоничные отношения, вначале есть смысл разобраться с собой.
09 июл. 2019
Anna54
Я бы сказала немного по-другому, в моей семье царит любовь и гармония, родители наоборот всегда участвовали в нашей жизни, и то как они общаются друг с другом передалось мне, они всегда вместе, почти не ругаются, и смотря на них хочется так же..

В детстве я думала что в 18 буду замужем, в 20 появится ребёнок, но мои мысли увы лишь остались мыслями, и это печально
09 июл. 2019
Хм, такая сторона вопроса тоже может быть. Только тогда интересно, как вы выбрали своего молодого человека. На кого из ваших родственников он похож?
09 июл. 2019
Anna54
Совсем немного на папу, и очень сильно на младшую родную сестру
09 июл. 2019
Бывает, что мы пытаемся выстроить отношения с одним человеком, а на самом деле бы хотели получить общение от другого (возможно как вы хотели с папой). Попробуйте описать своего молодого человека, какой он?
09 июл. 2019
Anna54
На самом деле для меня это сложный вопрос.. Но попробую ответить. Он любит быть один, много с кем общается, но друзей которым доверяет, нету. Говорит, что я единственный человек, который знает его секреты да и вообще его. Он не общается на личные темы с мамой. Любит разбирать и собирать технику, постоянно сомневается в своих идеях, хотя они иногда очень интересные, не любит новые знакомства, сомневается в своих возможностях, считает что ничего не знает... Когда я считаю на оборот.
С одной стороны скромный, с другой самовлюбленный. Часто кричит во сне..
Всегда поможет, но иногда это может занять много времени..
09 июл. 2019
Интересно, почему для вас этот вопрос оказался сложным. А можете подобрать 5 прилагательных, которые бы характеризовали вашего партнера?
09 июл. 2019
Anna54
Загадочный, мужественный, серьезный, добродушный, умный
09 июл. 2019
А есть ли какие-то из этих качеств у вас?
09 июл. 2019
Anna54
Думаю, да. Добродушная, отчасти серьезная, оценить ум, к сожалению не могу

Отзыв о консультации

Вопрос был разрешён, есть о чём задуматься. Рада, что попался именно этот психолог. Спасибо огромное!

Anna54