Раньше на моих трансляциях я его ревновала когда он в шутку что-либо писал другим женским особам с чата, при этом это происходило исключительно на стримах, за стримами он ни с кем из них не контактировал. Теперь моя ревность, которая была, превратилась в зависть. Мне кажется, что он пишет им милое что-то, а мне нет. Как моя подруга сказала, что я попала возможно в "капкан любовной зависимости", так как периодически я ему пишу претензии мол почему так, а не вот так. Помогите советом, как можно избежать подобного чувства, потому что он говорит, что он всего лишь рофлит (шутит) с девушками чата, и что мне он тоже пишет хорошее, просто я почему-то замечаю только его милые слова к тем девушкам. Меня беспокоит, что мои претензии терпение и тд копятся и потом как снежный ком рушатся на него. По сути я не должна его ограничивать, но не знаю как это в себе остановить (претензионность).
Helsi5885, здравствуйте! То, что Вы описали - это ревность, возникающая из-за того, что молодой человек, с которым Вы в отношениях, обращает внимание на других девушек. Вам не хватает его внимания (Вам мало просто теплых слов от него, поэтому Вы их даже не замечаете) и Вы ревниво относитесь к тому, что его внимание и комплименты достаются кому-то, кроме Вас. Вы пишете, что у него всегда был очень узкий кргу общения (3 человека) и ему никто не нужен. Но при этом Вы видите по его поступкам, что он не ограничивает себя общением с 3-мя - он привлекает к себе внимание других девушек, вступает с ними в переписку (пусть даже и шутливую), пишет им приятные слова, оказывает знаки внимания. Это вызывает у Вас ревность, так как Ваше сердце занято только им и его активность в сторону других девушек Вас тревожит. Для того. Чтобы Вы перестали ревновать, Вам нужно, чтобы молодой человек восполнил дефицит общения с Вами, чтобы Вам он оказывал частые и особые знакими внимания, явно выделяя Вас среди других, а не наравне со всеми остальными девушками. Ведь Вы же в отношениях с ним, а не просто одна из случайных собеседниц. Тогда Ваша тревога/ревность успокоится.
07 окт. 2019
Helsi5885
Понимаете, наши отношения свободные, и как я указала они "были". Потом я начала часто по его словам "выносить мозг" и его отношение ко мне изменилось. Поэтому он, как говорит, ничего мне толком не должен. Да, я бы хотела, чтобы выделял, а он бы хотел, чтобы я по таким темам ему не компосировала мозг. Так что тут замкнутый круг небольшой.
Helsi5885, если молодой человек отказал Вам во взаимности, то Вам имеет смысл найти себе другого, чтобы получать внимание и чувствовать себя нужной. Пока у Вас есть дефицит внимания мужского пола, неудовлетворена потребность в любви, Вы будете тратить время на ревность к "бывшему" - к тому, кто не хочет с Вами отношений. Вы сама создаете почву для ревности, поддерживая общение с тем парнем, кто отказал Вам во взаимности и отверг Вас - Вам он отказал. Но на Ваших глазах оказывает знаки внимания другим девушкам. Это не может не ранить самолюбие, не задеть чувства. Для чего Вы продолжаете общение с этим молодым человеком? Вам имеет смысл прекратить\сократить общение с ним, чтобы убрать травмирующую Вас ситуацию, в которой Вы чувствуете себя обделенной вниманием, в которой постоянно ранят Ваше самолюбие.
07 окт. 2019
Helsi5885
Все просто, этот человек говорит, что я ему очень близкий человек, по натуре он очень замкнут. И говорит, что общается со мной даже больше, чем с кем бы то ни было, включая родных в квартире. У нас есть общие интересы и как я уже сказала он поддерживает меня на инициативной основе в моем хобби - которым я занимаюсь большую часть времени. Из-за того, что он делает это сам изо дня в день и из-за того, что позавчера он при небольшой нашей стычке сказал "то есть ты не замечаешь все хорошее, что я говорю о тебе, ясно..." - меня напрягла вся ситуация с ним целиком и он мне уже как родным стал за 3 с лишним года знакомства.
Helsi5885, проблема возникает потому, что Ваши отношения никак не определены. Вы просто друзья? Или он для Вас любимый мужчина? Или он Ваш бизнес-партнер? Вы с молодым человеком по-разному оцениваете ваши отношения, отсюда и проблемы. Он Вас воспринимает просто, как подругу, как человека, с которым у него общие интересы, хобби, но никаких чувств и нет намерения сближаться - он Вам сразу поставил дистанцию, чтобы Вы ни на что не претендовали " у нас свободные отношения". А недавно он еще точнее определил дистанцию - "не выноси мне мозг, я тебе ничего не должен". То есть он расчитывает исключительно на дружеско-деловое общение и не намерен никак развивать с Вами отношения. Сразу отдаляется, как только Вы претендуете на место "его девушки". А Вы воспринимаете его, как любимого мужчину ("в моем сердце только он") и ожидаете от него особых знаков внимания. Вас ранит его флирт с другими девушками.
До тех пор, пока Вы будете относиться к нему, как к любимому мужчине, а он к Вам будет относиться просто, как к другу, Вы всегда будете чувствовать ревность и дискофорт от того, что он Вас ставит в один ряд с другими, уделяет внимание другим в Вашем пристутствии, как будто не замечая Вас. Он чувствует себя ничем не обязанным, заигрывает с девушками и старается понравиться им. А Вы расчитываете, что он будет относиться к Вам, как к близкому человеку, как к девушке, к которой у него есть чувства. Вам имеет смысл осознать, что взаимных чувств у молодого человека к Вам нет, что у Вас просто общее хобби, а личная жизнь разная. Поэтому он будет искать себе девушку, будет стараться понравиться участницам, будет с ними заигрывать. И Ваши попытки претендовать на его внимание будут пресекаться - "я и так тебе достаточно внимания уделяю", "не выноси мне мозг", поскольку это его личная зона, приватная жизнь, которая к Вам отношения не имеет.
07 окт. 2019
Helsi5885
Ну то, что я ему симпатична он не отрицает. Я бы сказала, что у нас отношения похожи на пару без обязательств. Он говорит что мое такое поведение все портит. И говорит что "почему ты не понимаешь, что с ними я просто шучу, алло".
Helsi5885, пара без обязательств - это пара, которая не испытывает друг к другу чувств, встречается ради секса. У Вас же ситуация совсем иная - Вы в него влюблены, а он к Вам испытывает только дружескую симпатию. Он Вас воспринимает, как друга и как соратника по интересам. "Симпатична" - это не признание в любви или в особом отношении. Ему могут быть симпатичны множество девушек, с которыми он флиртует и чье внимание к себе хочет привлечь юмором и милыми словами - и Вы это наблюдаете и именно это вызывает ревность, что Вы для него одна из многих, а не одна единственная, не особенная. Вы хотите с ним отношений и внимания к себе, как к женщине, а он не хочет отношений и ясно говорит о том, что не надо на него расчитывать в этом смысле. Поэтому не считайте себя парой - здесь нет признаков пары. Вы сама подчеркнули, что отношения "были", но уже в прошлом. У Вас с ним дружеские отношения на почве общего хобби, с неразделенной любовью с Вашей стороны. Отсюда и ревность, что Вы ждете от него большего, а он четко обозначил "не жди, я ничего не обязан", "не выноси мне мозг". Хотя "вынос мозга" заключается все лишь в том, что Вы просите его уделять Вам больше внимания, говорить Вам милые слова. Но он отвергает все эти притязания и считает, что с Вас хватит и того, что он уже делает " я тебе говорю, как и всем". То есть стараться угодить Вам, порадовать Вас он не собирается, а поворачивает все так, как будто это Вы не замечаете хорошее, что он для Вас делает и говорит. Это называется манипуляция - заставить человека сомневаться в себе, переложить вину на него самого, обвинить его, что он все портит своим поведеним, чтобы он отстал от тебя.