КонсультацииЗависимые отношения

Как себя вести, если муж продолжает общаться с женщиной, с которой изменил год назад?

25 нояб. 2019
Ю. Калугина
Здравствуйте! Год назад узнала, что муж изменил, сам в этом признался... Сказал, что больше его та женщина не интересуе, я его простила. Обещал все контакты с ней порвать, но спустя время, снова с ней связался, и снова измена... Спросила у него напрямую, зачем он это сделал? Ответил, что не знает... Что не хотел этого, что с ней он чувствует себя, как ребенок. У нас дочка 7 лет и я еще незапланировано забеременела, поначалу всю ответственность за эту беременность взвалил на меня, сейчас говорит, что любит дочку и ребенка, который вот вот родится. Но тут я узнала, что он снова с ней общается, я пыталась добиться от него честного ответа, для чего? На что он мне сказал, что физически он себя может остановить, но эмоционально не готов, он не скрывает, что давно любви ко мне у него нет, что он уважает меня и не хотел, чтобы я знала об этом общении, говорит возможно я почувствую к тебе снова чувство любви, но нужно избавиться от этих чувств. Он разговаривал с психологом по поводу этого, что он выбрал семью, но резко прекратить общение с той девушкой он не может! Психолог сказала, что это потология и она должна пройти постепенно, что резкий отказ ни к чему не приведет... Я хотела бы спросить, это действительно так? Сколько времени может на это уйти, чтобы всё прекратилось? Он говорит, что скоро все закончиться, но когда читаешь переписку, то это совсем не похоже на окончание отношений... Продолжаются признания в любви, фотки шлют друг другу... Я не знаю как себя вести в этой ситуации? Помогите! Нормально ли это?

25 нояб. 2019
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
25 нояб. 2019
Ю. Калугина
Здравствуйте! Юлия.
25 нояб. 2019
Юлия, что не устраивает Вашего мужа в отношениях между вами двоими?
Вы разговаривали с ним "по Душам"?
25 нояб. 2019
Ю. Калугина
Да, я пытаюсь с ним об этом поговорить, обьяснить ему, что лучше честно признаться самому себе и так же мне, в чем причина? Я напрямую его спросила, в чем причина того, что он стал общаться с этой девушкой, что привело вот к этому всему. Почему все длилось так долго, если ты меня разлюбил, то почему не ушел раньше. И в итоге я получаю ответ " Не знаю, но была какая-то причина", но сейчас он определился, как он сказал и хочет быть с семьей, но не может резко прекратить общение с ней. Он пытался сначала, не общался с ней, вроде бы и легче ему, но потом становиться всё хуже это тоже с его слов сказано. Я спрашивала любишь ли ты меня, просто вопрос напрямую, и он ответил, что это сложный вопрос, как я могу сейчас на него ответить, потому что я могу после того, как закончу всё с ней, поменять полностью отношение к тебе... Что чувства могут вернуться, такие как были раньше. Хотя до этого сказал, что не любит, в день, когда я нашла крайнюю переписку. Говорит, нужно просто еще подождать, что он чувствует, что все идёт к кульминации.

Сказал, что всё закончиться и будем жить дальше... Воспитывать детей. На что я спросила, а как же близость, не можем же мы жить вместе, содержать быт, воспитывать детей и при этом не иметь интима, т. к. меня это е устраивает, а точнее я просто хотела услышать его мнение по этому поводу... Ответ был таков, что во время интима он отдается полность мне... Вот поэтому его не знание, заводит и меня в тупик. Я хочу ему помочь, но и самой мне нужна в итоге помощь. Ведь если ждать, то по сути терпеть это общение, причем со словами Люблю, а не просто банальная переписка?
25 нояб. 2019
Ведь если ждать, то по сути терпеть это общение, причем со словами Люблю, а не просто банальная переписка?

Не нужно ничего ждать. Пусть доказывает своими поступками, что он муж и верный друг. Интим - это доверие, поэтому Вам решать как будут дальше развиваться отношения.
25 нояб. 2019
Ю. Калугина
Говорит, что я же с вами, а с ней ничего более быть не может... Если даже я решу развестись, то он примет это, но в любом случае с ней он не будет.
25 нояб. 2019
Жизнь продолжается. Постарайтесь сделать так, чтобы он понял насколько это больно и неприятно быть в таком состоянии.
25 нояб. 2019
Ю. Калугина
Он обратился к психологу, в тайне от меня... Потом я все таки его разговорила на искренность, сказал что психолог ему ответил, что у него патология по поводу отношения с ней... Что одним махом не в коем случае нельзя всё прекращать, что все это должно плавно сойти на нет. Действительно ли это может быть так?
25 нояб. 2019
Психологи разные бывают.:thumbsdown:
Тогда нужно идти вдвоем.

Возможно, история с психологом была придумана. Чтобы объяснить Вам измену. Мне кажется, что Ваш муж играет в этой ситуации, пытается понять что ему можно и что нельзя.

Юлия, Вы вышли из консультации или будете продолжать?:thumbsup: