КонсультацииЗависимые отношения

Муж пропивает деньги. После родов его как подменили. Средств на жизнь не хватает. В браке 3 года

14 июн. 2019
Света0968
С мужем три года в браке есть сын 5 месяцев, после родов мужа как подменили, стал пить, бросил роботу нашол другую где платят в два раза меньше, ни на что не хватает, а он ещё и пропивает половину. Ребенку не на что зделать прививки, крестины.
Что делать помогите пожалуста

Представила все так как вы говорили что было бы через год, и почему-то когда я играю с ребенком то муж как всегда у компьютера

17 июн. 2019
Света, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, какие у вас отношения с вашим супругом? Как они начались? Что он сам думает о том, что пьет, тратя на это необходимые для выживания семьи деньги?

Не могли бы разъяснить, что имели в виду: "Представила все так как вы говорили что было бы через год"?
17 июн. 2019
Света0968
Познакомились мы с мужем в соц сетях, начали встречатся, но много ссорились из-за того что он не розрушал тогда мне проводить время с друзьями, но со временем я все же решила пускай будет так как он хочет, и мы начали жить вместе.
Он не думает о том что он тратит много денег, он считает что если устроился на работу, и ему все равно получается на то что зарплата очень маленькая, он не серцозен он, убегает от Серйозных разговоров на тему отношений, работы, он не хочет об этом даже говорить, а когда я его спрошу, повышает голос, чтобы я не начинала об этом всем тему.
17 июн. 2019
Света, расскажите, почему вы решили "пускай будет так как он хочет"? Вы говорите, что много ссорились, было ли что-то в ваших отношениях, что вам нравилось? Как вы решили пожениться?

Скажите, как вы забеременели? Планировали ли вы беременность? Как муж воспринял появление сына, помимо того, что начал много пить?

Выпивал ли ваш супруг ранее?
18 июн. 2019
Света0968
Просто подумала что может быть правильно что если в отношениях то нужно прекращать гулять, темболее он ревновал.
Ну мы много гуляли вместе, и с его друзьями было весело, он дарил цветы, подарки, был добрым, ласковым. Мы просто спонтанно решили жить вместе, и надоело кататься к друг другу в гости, хотели быть рядом.
И мы не женаты а живём гражданским браком.
Забеременеть я не могла где-то год, мы ребенка планировали.
Муж был со мной когда я рожала, переживал, когда я отходила от наркоза, муж заботился о ребенке, переделал и так далее.
Потом дня через три он начал так сказать гулять, пить с братом в честь рождения, и не приехал на выписку из роддома..

Ранее супруг выпивал, и это началось когда я была ещё беременной, и как раз в тот момент ещё его бабушка была при смерти.
19 июн. 2019
Света, ваш ребёнок был для вас и вашего мужа желанным и долгожданным, супруг вас поддерживал во время родов и, вероятно, в период беременности.
Вы говорите, что его бабушка была при смерти, когда он начал пить. По всей видимости, он очень из-за этого переживал, они были близки друг другу? Когда она умерла? Как он пережил похороны, разговаривал ли с вами об этом?

Как вы относитесь к своему материнству? Тяжело ли вам с ним справляться? Помогает ли вам кто-то?
19 июн. 2019
Света0968
Да, они были близки, он очень переживал, говор л об этом и плакал после похорон.
Ну мне помогает моя мама, так что мне можно сказать чуть легче справляется.
19 июн. 2019
Похоже, что ваш муж очень тяжело воспринял смерть бабушки, ему не удается вынести это горе без обращения к алкоголю. Возможно, рождение нового человека напоминает ему об уходе из жизни другого, и возникающие чувства невыносимы. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как часто и сколько он пьет в последние полгода? Как часто и сколько пил до смерти бабушки?

Вы сами оказались в сложном положении, в котором можно чувствовать сильную беспомощность - у вас маленький ребенок, к которому вы физически привязаны в настоящий момент, финансово вы зависимы от супруга, который отказывается сотрудничать и обсуждать проблемы, которые касаются вас обоих. Есть ли области, в которых у вас получается совместно что-то делать?
20 июн. 2019
Света0968
В последние пол года пил почти что не каждый день. Вот только сейчас п'ет уже реже, раз или два в неделю.
До смерти когда она ещё не болела пил очень редко, и светлое пиво, а после стал уже покрепче любить выпить.
Вродибы таких областей нет.
20 июн. 2019
У вашего супруга имеются признаки формирования алкогольной зависимости.
Какие выходы из сложившейся ситуации вы видите? Какими чувствами, ожиданиями, страхами сопровождаются мысли о них?
Как вы уже пытались справиться с проблемой?
Что для вас будет хорошим результатом нашей беседы, что вы ожидаете от нее?
20 июн. 2019
Света0968
Виход старатся не обращать на это внимания, смениться, старатся не ссорится, либо розойтись.
Я боюсь что не потяну финансово ребенка одна, боюсь что чужой мужчина его не полюбит, жаль ребенка хотела бы ему родного отца. Но приходя с работы муж с криками не хочет его брать на руки, но все же берет, но подгоняет меня чтобы я делала дела быстрее. Когда я хочу пойти просто в душ, и по своим женским делам, он говорит что я специально буду сидеть там долго, чтобы не сидеть с ребенком, и от этого постоянные ссоры. Я не могу этого понять почему другие мужчины находят время на ребенка после работы, чтобы просто с ним поиграть, а он не находит.
Я ожидаю от нашей беседы понять для себя что делать дальше как себя вести и как сделать правильный выбор.
22 июн. 2019
Как ваш супруг ведет себя, когда пьян?
Чем он занимается в свое свободное время, когда заботу о ребенке вы берете на себя?
Как вы считаете, любит ли он вас?
Попадали ли вы с ним в трудные ситуации до рождения ребенка? Получалось ли у вас тогда сотрудничать?

В данной ситуации многое зависит от того, насколько ваш супруг готов, во-первых, признать существование нескольких проблем:
- с алкоголем;
- с тем, что вашей семье критически не хватает денег (ведь вы планировали беременность, это значит, что он предвидел вашу финансовую зависимость), при этом он в реальности может зарабатывать больше (как на предыдущей работе);
- что вы физически не можете 100% времени посвящать ребенку, и вам необходимо его участие как отца
Во-вторых, необходимо, чтобы он захотел над этими проблемами поработать. А после того, как захотел, начать предпринимать какие-то реальные действия (это в-третьих).
23 июн. 2019
Света0968
Когда муж п'ян он постоянно ко мне пристает. А от вчера в нам приежала моя сестра которая встречается с его братом, и муж как п'яний дурачок постоянно им мешал поткалывал и так далее, потом как мою сестру двоюродную обидел этот ее парень, то почему-то когда я зашла в комнату он ее обнимал, трогал, гладил по голове, как типа успокаивал но что-то это мне показалось подозрительным, может она ему понравилась или что, подскажите пожалуйста что это было?

В свободное время он как всегда проводит возьле компютера, либо з друзьями на п'янках.
Я щитаю что вроде бы и любит, если проявляет иногда нежность, но коткретных действий кроме его слов я вижу редко.
Нет, мы не попадали в трудные ситуации.
24 июн. 2019
Светлана, время бесплатной консультации закончено, дальнейший разбор ситуации возможен в личной консультации. Для этого вы можете написать мне в личных сообщениях.
Для прояснения ситуации с вашей сестрой вы можете создать новую тему.