КонсультацииЗависимые отношения

Как вернуться к жизни после того, как тебя бросили? Мне 37, есть муж и дочь (14 лет)

04 июн. 2019
Светлана 82
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 37. У меня есть муж и дочь 14 лет.

Почти 8 лет назад муж пил и гулял и я случайно познакомилась с мужчиной на 10 старше меня. Его звали Алексей. На тот момент он тоже был женат, воспитывал сына. У нас завязались отношения. Он говорил что только со мной понял что никогда никого не любил. Я вроде как тоже его полюбила. В один момент произошёл дома с мужем конфликт и я ушла с ребёнком к родителям и подала на развод. Нам дали месяц на обдумывание.

Алексей про это был в курсе, но в этот момент уезжает с семьёй в отпуск за границу, не берет с собой телефон аргументируя это тем что никогда не беру, чтобы отдыхать от всего. Оттуда пару раз писал мне в интернете с телефона сына о том как скучает безумно любит и ждёт когда быстрее прилетит ко мне. В последние дни его отпуска у меня заболевает муж, просит о помощи, и получается так что мы миримся, он бросает пить и постепенно отношения налаживаются, мы сходимся. Алексей узнав об этом прекращает со мной отношения, оскорбляет.

Проходит какое то время Алексей просит простить его и вернуться к нему, клянётся в любви и говорит что не может без меня жить. Муж мой ничего не знает, и мы жили так на протяжении почти 8 лет.. С Алексеем встречались почти каждый день, ругались каждый месяц. Каждый месяц он кричал что так невозможно жить и каждый месяц рвал отношения и вновь их восстанавливали, когда он шёл на контакт когда я.

Через 4 года с начала наших отношений он развёлся с женой и переехал жить к маме. Начал звать меня замуж, о моей дочери в новой семье как таковой речи не шло, он говорил не уходи ко мне, сними квартиру и поживите с ней сначала отдельно от мужа а потом познакомимся. Меня задевало то что он всегда на меня жалел денег говорил что я не его женщина, вот если бы я была его тогда бы он мне купил и то и другое. А мне каждый раз было обидно чувствовать себя попрошайкой какой то. Потом он купил 1 комн квартиру и начал делать в ней ремонт взял кредит и мы начали совместно выбирать стройматериалы и планировку.

Ремонт сделан он стал жить один, я вечерами приезжала к нему после работы почти каждый день на полтора-два часа потому что больше не могла. В выходные по возможности тоже. Наши скандалы не прекращались, они были по поводу всего: на почве ревности к другим мужчинам включая мужа, от того что ему скучно а я не могу приехать от того что я не могу выбрать время чтобы вместе съездить куда то. Я в свою очередь очень обособилась от мужа и дочери за все эти годы, и даже три раза выезжали с Алексеем за границу, каждый за свой счёт. Муж верил что езжу одна, он совсем не конфликтный и как бы дорожит мною.

Конфликты Алексей обосновывал тем что это от того что мы не вместе что года идут и у него жизнь проходит а он видит что я к нему жить не иду. За все это время я несколько раз обнаруживала переписки с женщинами и каждый раз после его просьб о прощении прощала его и вновь мы продолжали свои отношения. До очередного раза.. Я уехала и он больше не звонил и не писал и я в свою очередь тоже. Через неделю я обнаружила что она добавил в друзья в соц сетях себе девушку на два года младше меня незамужнюю и он знал что я увижу, я удалила его из друзей и пообещала себе его забыть.

Сегодня у увидела его машину в городе и в меня сорвало крышу, я приехала к нему на работу, плакала, просила вернуться, за что то просила прощения, у меня была истерика. Он сказал что не хочет даже вспоминать наши отношения что хочет построить новые с этой девушкой и она ему нравится, что она хороший человек и у них одинаковые мечты. Он даже не смотрел на меня, на мой вопрос о чувствах ответил что меня не любит, но я думаю что он врет и он согласился что завёл новые отношения чтобы меня забыть. А я ведь столько раз его прощала и возвращала когда он сидел приезжал и плакал когда говорил что жить без меня не может.

Как выйти из этой ситуации? У меня чувство что рухнул мир, реву не переставая и не представляю как жить дальше.

04 июн. 2019
Светлана, здравствуйте!
За 8 лет отношений с Алексеем Вы так и не смогли уйти от мужа и попробовать создать семью с Алексеем. О чем сейчас Ваши переживания? Как думаете?
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.
05 июн. 2019
Светлана 82
Мне почему то очень плохо без него, как будто что то оторвали. Не понимаю как так, вчера говорил что любит, а через неделю нашёл себе другую. Переживаю что его больше нет в моей жизни, что никто не окажет мне поддержку в любом вопросе, не с кем поделиться своими проблемами

Если бы он не уехал во время моего развода я бы ушла к нему, дочка ещё маленькая была. Этот отъезд очень подорвал мое доверие к нему, и потом бесконечные переписки с другими женщинами очень большую преграду создали, я так жалею что после первой женщины сама все не закончила пожалела и его и себя
05 июн. 2019
Светлана, доброго утра! Понимаю, что Вам сложно принять ту ситуацию, что Вы неожиданно стали отвергнутой. На протяжении 8-х лет у Вас была возможность в любое время общаться с Алексеем и Вам была, видимо, комфортна та ситуация, при которой Вы и замужем, и в отношениях с любовником. Но, предполагаю, Алексей от этой ситуации устал и не был удовлетворен развитием ваших с ним отношений. Поэтому и случилось так:
Переживаю что его больше нет в моей жизни, что никто не окажет мне поддержку в любом вопросе, не с кем поделиться своими проблемами

Да, конечно, Вы привыкли, что в Вашей жизни есть человек, к которому можно со всеми вопросами обратиться, но теперь этого нет. И поддержку, и обсуждение проблем Вам важно искать в себе и в своем окружении.
Вам может помочь работа с психологом для того, чтобы Вы смогли принять сложившуюся ситуацию, переболеть с наименьшими эмоциональными потерями для себя, позаботиться о себе, запастись необходимыми ресурсами для того, чтобы жить дальше вне этих отношений и без той помощи, о которой Вы рассказываете.

Светлана, какая помощь от этой консультации была бы полезной для Вас? На какой вопрос важно найти ответ?
05 июн. 2019
Светлана 82
Да, я понимаю это, и он неоднократно это говорил сам, что не хочет жить один, больше всего боится что года идут, ему уже 47, а меня ждать смысла нет. Я это понимаю головой, понимаю что все что произошло скорее всего правильно, но не могу уяснить себе в душе. Хочу все оторвать и забыть, но очень тяжело все это принять. Я не смогла уйти из за мужа, из за ребёнка, я не смогла их бросить..

Как избавиться от постоянных мыслей о нем, которые вызывают боль и слезы? Голова только этим забита, все мысли об этом

Он мне так и сказал вчера: я хочу попробовать с ней, мне она нравится, она хороший человек, отпусти меня, не можешь-сходи к психологу
05 июн. 2019
Светлана,
отпусти меня, не можешь-сходи к психологу

Вы готовы принять его слова?
Готовы ли работать с психологом для собственного восстановления?
05 июн. 2019
Светлана 82
Да, я готова. Я готова его отпустить, хочу освободиться от этой зависимости и боли
05 июн. 2019
Светлана, хорошо. Ответила Вам в личные сообщения.