КонсультацииЗависимые отношения

Влюбился и готов все оставить, но женщина не пускает меня в свою жизнь. Мне 47 лет, в браке

16 февр. 2019
Алексей2020
Игорь, 47 лет. Жена, дочь 18 лет, сын 8 лет. Я влюбился и ничего не могу с этим поделать. Уже 4 месяца не могу ни о чем думать. Само, как простуда, не проходит.
Ей 36 лет, двое детей, в разводе. И в свою жизнь не пускает, и не говорит твердое нет...

16 февр. 2019
Алексей2020, здравствуйте, не понятно, какой у вас вопрос? Как вам помочь??
16 февр. 2019
Алексей2020
Какой у меня вопрос... Я не могу нормально думать, мне ничто не интересно, я хочу одного - видеть ее, жить в ее семье. У меня семья и дети, я готов уйти из семьи, но я никому особо и не нужен наверно. Как перестать думать о ней, как хоть чуть-чуть чем-то интересоваться. Мне и увлечение не в радость, ни общение не нужно с другими людьми...

Она сказала - время покажет... А время проходит, я не живу, я только жду... Днем и ночью жду...
16 февр. 2019
А время проходит, я не живу, я только жду... Днем и ночью жду...

Нет, вы именно так и живёте. В ожидании чего то. Чего может и не произойти, я так понимаю.
Именно это и есть ваша жизнь. В страдании и ожидании. В отрешении от своей семьи и друзей.
В зависимости от решения Другого. Будете вы счастливы или нет, решает за вас другой человек.. Время может ничего не показать, к сожалению.. Что, если начать обращать внимание на свою жизнь, но продолжать при этом ждать ответа? Кстати, есть ли какое то временное ограничение этого периода? Сколько ждать?
И, знаете.. Если вы нужны женщине, она принииает решение очень быстро.. А если не нужны... То... Время покажет.. Как вам с этим?
16 февр. 2019
Алексей2020
Я понимаю, что шансов нет, вопрос как окончить эти выдуманные мной отношения? Она говорила, что боиться, что я сделаю больно, если она поверит мне... Что не готова к новым отношениям сейчас... Я же все это слышу, но выводы делаю совсем не те... Вопрос наверно в том, как разорвать отношения которых нет? Пробовал больше работать, не помогает... Пока ничего не помогает...
16 февр. 2019
как разорвать отношения которых нет? Пробовал больше работать, не помогает... Пока ничего не помогает.

Как здорово вы сказали, "отношения, которых нет" . То есть, это какие то ваши отношения с собой. Будто нет возможности отпустить свое "хочу " и невозможность реализации.. Принять этот факт, который вам известен..
Что вас держит?? Что вас зацепило? Что так манит?

Вобще, конечно, тут что то про зависимость..
16 февр. 2019
Алексей2020
Да, я понимаю... Сначала хотел просто помочь, ей трудно, одна воспитывает дочек. И финансово трудно и просто по-человечески. А однажды я понял, что люблю... Как выйти из зависимости? Моя жизнь просто идет в двух реальностях. В одной я работаю, готовлю еду, общаюсь с женой и детьми, в то же время идет параллельная жизнь, где я жду встреч с ней. Я понимаю, что это даже не отношения, это я их поддерживаю. Я и хочу этого (боюсь потерять призрачную надежду) и понимаю, что просто могу потерять своих детей, которых очень люблю. Могу потерять абсолютно все и не получить ничего. Остаться один на улице. В случае развода понятно, что все оставлю жене и детям.
16 февр. 2019
могу потерять своих детей, которых очень люблю. Могу потерять абсолютно все и не получить ничего. Остаться один на улице. В случае развода понятно, что все оставлю жене и детям.

Вот те факты, с которыми вы живёте..
И рядом иллюзия.. Попробуйте отнестись к этой вашей тайной жизни, именно, как к иллюзии, не больше.. Ну да, есть чувства, мечты, фантазии.. Найдите Место для этого.. Пусть они живут там, в этом месте, но как отдельное от реальности. Вы же живой человек.. У вас живое сердце и эмоции. Позвольте им жить. Своей жизнью. А у вас совсем другая жизнью. Реальная. Где есть семья, дети, целая большая Насыщенная жизнь. С будущим.
16 февр. 2019
Алексей2020
Да, я все это понимаю, сам себе это говорю... Не работает!
16 февр. 2019
Алексей2020, понимаю.. Все слова и советы вы уже слышали и пробовали.. Но продолжаете страдать.. Возможно, для вас в этом есть какая притягательность? Какая то сила?
Я уже задавала эти вопросы.. Что там так держит?

В формате форума с зависимостью мы не справимся..
Это ведь, как и любая другая зависимость, требует нормальной работы.
Сколько ни говори алкоголику "не пей", он не перестанет пить..
Был ли у вас опыт обращения к психологу очно?
16 февр. 2019
Алексей2020
Да, наверно в этом формате Вы помочь не сможете. Я же понимаю, что я "алкоголик", только легче не становится. Я уже готов обратиться за помощью, видимо придется это сделать. Не хочу, чтобы мой сын был несчастен.
К психологу не обращался. Но видимо тут само не пройдет :)
Спасибо.

Алексей2020, понимаю.. Все слова и советы вы уже слышали и пробовали.. Но продолжаете страдать.. Возможно, для вас в этом есть какая притягательность? Какая то сила?
Я уже задавала эти вопросы.. Что там так держит?

Умная, красивая женщина... А так ничего больше :)
16 февр. 2019
Умная, красивая женщина... А так ничего больше

Уже не мало) если честно..
И само не пройдёт, да.. Обращайтесь, если что, это не страшно =
16 февр. 2019
Алексей2020
И само не пройдёт, да.. Обращайтесь, если что, это не страшно =

Спасибо, надо что-то решать... Осталось понять как.
Удачи Вам!
16 февр. 2019
Алексей2020, спасибо, верю, у вас все получится. Вы просто знайте, что вы справитесь. Любая боль не вечна.

Алексей2020, Закрываем тему?
19 февр. 2019
Алексей2020
Да, спасибо за помощь. Кажется стал адекватнее :)
Хотя, кто знает, что будет завтра... Еще раз спасибо!!!
19 февр. 2019
Алексей2020, рада была помочь)
Тему закрываете вы)
20 февр. 2019
Алексей2020
А... Разумно :)

Отзыв о консультации

Специалисты тратят свое время, когда, по сути, каждый из нас нужен только родителям и детям (да и то, наверно, не всегда)... Спасибо, что Вы есть и поддержали в трудную минуту!

Алексей2020