КонсультацииЗависимые отношения

Сильная депрессия, нежелание жить. Муж изменяет, но не уходит. В браке 15 лет

12 сент. 2019
Vfqz1959
Меня зовут Валентина, я замужем 15 лет, мне 35 лет, мужу 54. Он мне изменяет, но и не уходит, я не знаю, почему все это терплю, я очень истощена морально и физически. Думаю уже о суициде, не вижу никакой радости в жизни

12 сент. 2019
Валентина, здравствуйте! Я готова обсудить Вашу ситуацию!

Мне очень жаль, что Вы сейчас переживаете такой тяжёлый период!
Расскажите, пожалуйста, как сейчас складываются у Вас отношения? Вы общается друг с другом? Есть ли у Вас интимная близость? Как он объясняет, что не хочет уходить? Как долго длится эта ситуация?
Есть ли у Вас близкие люди, которые могут поддержать Вас сейчас?
13 сент. 2019
Vfqz1959
Здравствуйте, только сегодня разобралась, как Вам ответить. Если сможете, я буду рада Вашей помощи. Я узнала об изменах 2 года назад, он не расскаивается об этом, просто я не могу это все забыть, у меня нет доверия к нему. Интим у нас есть. Близкие поддерживают меня, говорят, чтобы я ушла от него. Но я не могу сделать этот шаг

Мне жаль дочку, что она видит маму, которая постоянно плачет
13 сент. 2019
Здравствуйте, Валентина!
Какое у Вас сегодня настроение?
Но я не могу сделать этот шаг

Что Вас останавливает? Что произойдет, если Вы не расстанетесь с мужем?
Как Вы видите свое будущее без него? Сможете обеспечить себя и ребенка?
Я узнала об изменах 2 года назад, он не расскаивается об этом, просто я не могу это все забыть, у меня нет доверия к нему.

Как он объяснял причину своей измены? Вы говорили с ним о Ваших чувствах? Он живет в Вашей квартире?
17 сент. 2019
Vfqz1959
У нас общий дом, который мы построили в браке, я не знаю, что хорошего нас ждёт в будущем, ему не нужна семья, он так и говорит, что уходишь-уходи, я ему говорю, чтобы он перестал променимавать меня на других, он говорит, что нет у него никого, хотя факты сами говорят за себя. Тот уровень жизни, который сейчас у меня, я вначале не смогу поддерживать, раньше, когда передо мной вставал серьёзный вопрос, я с холодной головой легко находила выход. Я не знаю, что сейчас со мною происходит, я плохо сплю, перестала есть, не чувствую голода, начала активно худеть. Спасибо Вам за ответ

В изменах он во всем обвинил меня, что я мало внимания уделяла ему
17 сент. 2019
Валентина, здравствуйте!
Тот уровень жизни, который сейчас у меня, я вначале не смогу поддерживать

Что Вам нужно, чтобы начать поддерживать этот уровень? Сможете Вы жить, не имея нужного уровня?
Я не знаю, что сейчас со мною происходит, я плохо сплю, перестала есть, не чувствую голода, начала активно худеть.

Валентина, я вижу как Вам тяжело, я сочувствую Вам. У Вас есть дочь, сколько ей лет? Если она несовершеннолетняя, то Вы отвечаете за нее. Вам надо заботиться о ней!
Ваши сложные отношения - это кризис в жизни, но не конец жизни. Вы больше чем жена, партнер в отношениях. Вы мама, женщина, личность со своими желаниями и правом быть счастливой, если не с этим человеком, так с другим. Поступок одного человека не определяет жизнь другого.
Сейчас Вам нужно собирать себя заново. У Вас стресс вы потеряли связь со своими ощущениями. Эту связь надо восстанавливать. Начните с ощущений в теле. Хорошо помогает массаж, контрастный душ. Наладьте питание: ешьте по расписанию, старайтесь обращать внимание на вкус, запах. Каждый день планируйте, что будете делать и следуйте плану. Попробуйте напрягать и расслаблять мышцы: сначала сожмите кулаки, расслабьте, дальше также всю руку, потом ноги, после все тело.
Выберите время для того, чтобы поплакать, тогда, когда дочь не видит. В остальное время останавливайте слезы словами, "я поплачу в отведенное время". Когда подкатывают слезы: сделайте глубокий вдох и на 10 счетов выдыхайте. Делайте так пока не станет легче.
В изменах он во всем обвинил меня, что я мало внимания уделяла ему

Что Вы думаете об этом?
17 сент. 2019
Vfqz1959
Спасибо, я понимаю, что я должна заботиться о дочери, ей 14 лет, я мало внимания ей уделяю, я все это понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Я 15 лет жила с мужем, я полностью растворилась в нем, я не могу пока представить другую жизнь, я плачу целыми днями, как уйти от человека, который тебя не любит. Чтобы начать себя содержать, я должна физически и морально окрепнуть

По поводу измены, я слишком много времени на него тратила, слишком любила, ничего не замечая, никогда не отказывала в интиме
17 сент. 2019
Я 15 лет жила с мужем, я полностью растворилась в нем, я не могу пока представить другую жизнь

Вам сейчас надо оторвать себя от него. Вам не надо представлять жизнь без него. Вам надо начать жить сейчас опираясь на себя. Ваши страхи возникли так как нужно менять весь уклад жизни.
А это значит повзрослеть, перестать обижаться и жалеть себя. За Вас некому это сделать.
я слишком много времени на него тратила, слишком любила, ничего не замечая, никогда не отказывала в интиме

Иногда взгляды на то, что такое внимание у двух партнеров разное. Возможно то, что Вы считали вниманием, он не считал таковым. А может причина в другом. В любом случае, Вы можете исходить только из того, что есть на сегодня.
но ничего не могу с собой поделать

Я Вам выше написала, что делать. Для того, чтобы что-то изменилось, нужно менять поведение, делать то, что тяжело, но со временем это даст результат.
Или оставить как есть, в этом есть свои плюсы, ничего не надо менять, но есть плата, Вы не получите то, что хотите от Вашего мужа.

Валентина, истекает срок консультации. Мы успели с Вами разобрать основные направления действий. Если почувствуете, что нужна помощь обращайтесь!