КонсультацииЗависимые отношения

Любовь выводит меня из равновесия, бросая в пучину депрессии. Мне 20 лет

403
02 янв. 2019
Silkspectree
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 20 лет. Два года назад я страдала жуткой депрессией, мной была совершена попытка суицида. Мне было поставлено пограничное расстройство. С тех пор прошло много времени, мне удалось взять себя в руки и начать чувствовать себя счастливой, удалось добиться многого, о чем я мечтала, но сейчас в мою жизнь вернулся человек, которого я сильно любила очень давно, и он вновь дал мне надежду, и вновь отобрал ее в новогоднюю ночь. Последние несколько недель мне и так было непросто, и это стало последней каплей. У меня, впервые за два года, появилась тяга к самоповреждению, и мне очень страшно. Кажется, будто любовь - мой главный триггер, будто мне вообще нельзя никого любить, если я хочу оставаться стабильной.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
02 янв. 2019
Silkspectree, добрый день!
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
03 янв. 2019
Silkspectree
Наверное, чтобы хотя бы стало легче сейчас. Я понимаю, что для такой проблемы нужна продолжительная терапия, но на неё также нужны и деньги. Я не знаю, я просто очень сильно боюсь захотеть что-то сделать с собой, и меня ничего не может отвлечь от этих мыслей.
06 янв. 2019
Я не знаю, я просто очень сильно боюсь захотеть что-то сделать с собой, и меня ничего не может отвлечь от этих мыслей.

Если чувствуете, что Ваше состояние ухудшается, Вы можете позвонить в скорую, возможно Вам понадобитьс госпитализация и медикаментозное лечение.
Наверное, чтобы хотя бы стало легче сейчас.

Есть ли, кто-то рядом из друзей и близких, кто мог бы Вас поддержать?