КонсультацииЗависимые отношения

Больная любовь к человеку, которому все равно

22 апр. 2020
Стася
Все банально и просто. Больная любовь к человеку, которому похоже все равно. Хотя говорит что любит. Узнала про переписку с другой девушкой и про встречи с ней (поцелуйчики). У них в переписке все так мило и мимишно, со мной такого нет. Не знаю как с ним об этом заговорить и мне нужна помощь. Потому что моя любовь к ним похоже ненормальная.

22 апр. 2020

Здравствуйте, Стася!

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о своих отношениях с молодым человеком.

Как долго они длятся?

Насколько эмоционально они устраивают обоих с Вашей точки зрения?

Гармонична ли ваша сексуальная жизнь?

Как Вам стало известно об этой переписке?

Попробуйте определить- какого рода помощь Вам сейчас нужна?

22 апр. 2020
Стася

Наши отношения длятся уже 8ой год.

Эмоционально я скорее всего от него зависима. Так как несколько раз пыталась уходить, настраивал ась, и в конце концом смотрю на него и все. Не могу уйти. Смотрю и понимаю что люблю. Он говорит что я ведьма и приворожила его. Много хороших моментов. Радостных. Хотя он всегда мне говорит что он рядом с собой никого не держит. Подозрения у меня появились давно. В плане какого то предчувствия. Не знаю как объяснить. Смотрела его телефон. Он дома забыл. И увидела что в одном из менеджеров один из чатов у него скрыт. Я посмотрела в интернете как его прочитать и вуаля. Там они переписывается. Она приезжает к нему на работу. Они встречаются чуть дальше его работы. Он сам пишет чтоб не палиться. Потом переписывается на тему как скучают. Как хотят поцеловать друг и груга и не только. Ласковые слова и обращения. Пару раз и я проскальзывала в их диологе. Но только как 'твоя' и 'моя'. Я поняла что у неё тоже есть парень. Она пишет все время то он дома, то он работает. Он делает ей комплименты. Она ему тоже. Там прям через каждое слово поцелуйчики и смайлики. А я это читаю и понимаю что хочу его как то оправдать. Ведь мамека на интим такюм вроде как не было. Хотя... Мы часто выдумываем того чего нет и пытаемся не верить в то что есть. Хочу получить какой то может быть совет или,. Я не знаю. Не знаю что делать и как быть. Разговаривать с ним боюсь. Так как он у меня с горячей кровью. Если он себе что то вбил то ему ничего не докажишь. Просто чувствую как я скатываюсь в пропасть. Вот он щас придёт домой радостный, а я же знаю все и как мне себя вот вести.

22 апр. 2020
Стася

Наша сексуальная жизнь вроде ничего. Да я немного стесняюсь чего то. Считаю что не такая уж и сексуальная. Но секс у нас есть. Не скажу что часто, но регулярно

22 апр. 2020
Наши отношения длятся уже 8ой год.

Какой приличный срок! Хочется сразу задать вопрос в этой связи- Какие перспективы Вы видите для себя с этим человеком?

Стася, в Вашем описании эмоциональной близости я не нашла, чтобы Вы были близки друг с другом. Зато увидела, что Вы даже побаиваетесь реакций мужчины. Он может причинить Вам вред, боль?

Эмоционально я скорее всего от него зависима. Так как несколько раз пыталась уходить

Это так и есть, Вы понимаете правильно.

Это- Ваши первые отношения?

Он всегда мне говорит что он рядом с собой никого не держит.

Что означают для Вас такие слова?

Мы часто выдумываем того чего нет и пытаемся не верить в то что есть.

Да, так устроены защитные механизмы нашей психики. На определенном этапе нам проще думать иллюзорно, чтобы обезопасить себя со столкновением с жестокой реальностью. Мы действительно способны искать оправдания тому, чего оправдать желаем.

Не знаю что делать и как быть

Стася, а какие варианты своих действий Вы рассматриваете? Вы ищите варианты среди чего? Давайте это обсудим.

22 апр. 2020
Стася

Это мои третьи отношения. Но до этого они были не продолжительными.

Иногда проскальзывает страх от его реакции) но если бы я его серьёзно боялась, то я бы не была с ним столь долго. Потому что за все это время у нас много чего случалось.

Про его слова о том, что он никого не держит могу сказать так: для меня это выглядит так, что он не держится за будущее со мной. Раз он с такой лёгкость говорит такие слова.

С ним я хочу и дальше быть. В последнее время ловлю себя на мысли что готова к ребёнку от него) хочу мальчика на него похожего)

Насчёт эмоциональной близости между нами немного не поняла.

Он всегда удивляется тем что я могу "читать" его мысли) Но как видно из своей этой ситуации у меня плохо это получается. Я понимаю что может где то что то делаю не так, чего то не додаю. Но почему тогда нельзя сообщить об этом. Как то исправить ситуацию. Почему это все нужно брать у других людей? .

22 апр. 2020
Стася

Дальнейшие мои действия я пока не могу определить. Хочу все как то наладить. И жить долго и счастливо. Но для меня измена это измена. Я постоянно буду думать о том что он сделал. И это не принесёт счастья ни мне ни ему. Как то в один из дней мы с ним разгововаривали и он сказал что физическую измену не считает изменой так таковой. Для него важно быть с человеком единым. Не только в плане интима. И вот я сижу сейчас и думаю, что он либо нашёл себе просто физическую отдушину, либо эмоционально подходящего ему человека. Но для меня и то и то больно.

22 апр. 2020
Стася

Тогда для чего меня держать все эти 8 лет рядом с собой? Для чего? Потому что удобно? Почему не отпустит меня?

22 апр. 2020
Стася

8 лет! Целая жизнь. Столько всего. И знаете что самое паршивое в этом. Я боюсь остаться одна. Потому что думаю что я никому не нужна. Мной никто не интересуется. Никто не пишет. Не заигрывает

22 апр. 2020
Иногда проскальзывает страх от его реакции) но если бы я его серьёзно боялась, то я бы не была с ним столь долго.

Стася, как быть с этими мыслями в таком случае:

Разговаривать с ним боюсь. Так как он у меня с горячей кровью.

Если это не про страх, тогда- про что?

Для меня это выглядит так, что он не держится за будущее со мной. Раз он с такой лёгкость говорит такие слова.
Он сказал что физическую измену не считает изменой так таковой.
Но для меня и то и то больно.

Стася, а при этом:

Вам не страшно рожать ребенка от человека, который не ценит и не держится за будущее с Вами, который позволяет себе встречи на стороне?

Готовы ли Вы самостоятельно нести ответственность за то, что происходит в Вашей жизни или Вы будете ждать, пока Вам кто-то "отпустит"?

Между тем, за 7 лет отношений вы до сих пор не в браке и ребенка у вас нет... Вы говорили об этом?

Я боюсь остаться одна. Потому что думаю что я никому не нужна. Мной никто не интересуется. Никто не пишет. Не заигрывает

Стася, с этим страхом важно работать. Кто Вам может написать, заигрывать с Вами, если Вы чувствуете себя занятой женщиной?