Я так понимаю, что молодой человек пока не готов с серьезным отношениям, предполагающим создание семьи.
Ваши ожидания не оправдались и, конечно, Вы переживаете.
Молодой человек решил выйти из отношений, он не готов продолжать встречаться без конкретных сроков и планов?
могу ли я смотреть на него как на друга и воспринимать его как друга!
Для меня будет всегда вопросом, зачем было знакомить с родителями, а потом сказать, что он хочет быть один?!
А друзья уже все семейные и им явно не до моих проблем.
С подругой поделилась, она конечно меня поддержала, поговорила со мной, попросила держать себя в руках и дать ему шанс общаться со мной. Может это для него сейчас очень важно.
Он мне при расставании сказал, что не хотел бы терять общение со мной, так как я ему очень дорога.
Т. Е. Вы хотите сказать, что я для него как "запасной аэродром", что в случае если же он решиться на отношения тот он вернёт меня?!
Я понимаю, это как просто общение и не более.