КонсультацииЗависимые отношения

Депрессия после расставания. Парень сказал, что хочет быть один, ему так привычнее. Мне 28 лет

29 авг. 2019
Юлия Филиппова
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 28 лет. Недавно рассталась с молодым человеком. Очень переживаю по этому поводу. Встречались год, собирались жить вместе, делали ремонт в квартире, были разговоры о свадьбе. Увёз к родителям в отпуск на знакомство. Родителям очень понравилась. Но парень решил расстаться, сказал что хочет быть один. Так как до этого 5 лет прожил один и ему так привычнее.

31 авг. 2019
Как тогда завершить эти отношения для себя?

Выйти из них, сказав о том, что отношения для Вас закончены и восстанавливаться после утраты. Это тяжело, приносит страдания, мучения, но по-другому расставания не завершаются.
31 авг. 2019
Юлия Филиппова
А если я все таки хочу чтобы эти отношения востановились?!
31 авг. 2019
Для начала, определить- чего Вы хотите- продолжать отношения или выйти из них.

Для восстановления отношений желание должно быть обоюдным, невозможно восстановить отношения, когда этого хочет только один в паре.
31 авг. 2019
Юлия Филиппова
Т. Е. Чтобы мне пережить данный этап своей жизни мне надо перестать общаться с ним вообще?
Но мне не хочется терять его!
31 авг. 2019
Юлия, давайте еще раз- какой вопрос Вам важно решить в результате консультации?
31 авг. 2019
Юлия Филиппова
Как мне выйти из депрессии?
31 авг. 2019
Важно определить для начала- что Вы подразумеваете под "депрессией"?
Я так понимаю, речь идет о состоянии, которое является следствием трансформации отношений из "пара" в "друзья". Если это так, то для того, чтобы стабилизировать эмоциональное состояние, важно пройти адаптацию к новому статусу в этих отношениях. Ведь, насколько я поняла, Вы не готовы на данном этапе прекращать отношения.
Процесс адаптации- довольно болезненный и длительный процесс. И чтобы его облегчить, важно трансформировать свои переживания во что-то конструктивное, например, в творчество.
Кроме того, больше бывать на свежем воздухе- гулять, заниматься спортом, общаться с позитивными людьми, заниматься тем, что позволило бы Вам порадовать себя, побаловать.
01 сент. 2019
Юлия Филиппова
Спасибо, попытаюсь как то отвлечь себя и адаптироваться! Ваши слова правда помогли мне! Спасибо большое!
01 сент. 2019
Юлия, на здоровье! Я рада, что Вам стало легче от нашего общения!:)