Напишите, пожалуйста Ваш и Вашего молодого человека возраст.
Пока психолог Алиса Шакуро ответит, можете прочитать статью Семейные отношения: 10 слагаемых "всерьез и надолго".
Судя по всему, мне нужно смириться, так как по-другому, я чувствую, не будет,
Я считала сама, что мы, хоть и живем вместе, все же еще на начальном этапе и требовать такого присутствия в моей жизни его я не в праве.
при разговоре о том, почему он не позаботился обо мне, чтоб найти средний вариант (я наверно перегнула палку)
Я не хочу и выигрывать, я хочу просто быть тоже значимой, чтобы меня не задвигали в угол, когда я не нужна.
Он не может понять, что при замалчивании проблемы она от этого не исчезает. Я не могу донести до него эту мысль.
Я готова все делать по дому, окружать его уютом, любовью при соответстующем ко мне отношении. Я это говорила ему. Все, что я получила в ответ - злость, психи, негодование. Не могу с ним поговорить по-человечески, он уходит от разговора. Потом я начинаю злиться от этого очень. Когда тебя сидят и игнорируют. И получается взаимный выброс негатива в виде скандала или злости.
Ну и еще да, у него такие патриархальные установки в отношениях, он хочет быть главным и это время от времени проявляет это.
И спасибо Вам, большое, что помогаете!
И да, как-то грустно, когда нет ощущения, что близкий человек слышит это. Что с Вами происходит, когда Вы сталкиваетесь вот с такой его реакцией? Что выбираете делать дальше? Например, как это отражается на том, что Вы делаете по дому для него, чувствуете ли, что делаете дальше что-то, чего уже не хочется, возможно? Где Вы можете в этой ситуации продолжать черпать радость и ресурсы (может, какая-то деятельность, любимые занятия/времяпровождения, общение с друзьями)? То есть, что сейчас у Вас кроме отношений с молодым человеком есть, что вызывает Ваш интерес и приносит удовольствие?
Теперь у меня пустота в душе, постоянная тревога, хочется плакать временами. Каждый день снится он, либо наша жизнь, либо последние разговоры.
1) любил ли он меня? Или четыре года просто был спортивный интерес, желание добиться, а после - эйфория, которой ненадолго хватило.
2) неужели любящий человек может вот так взять и откзаться от любимого? Он даже в последний разговор говорил, что очень любит меня.
3) какие я совершила ошибки? Мне все близкие говорят, что я слишком прогнулась под него, из-за этого он расслабился и почувствовал, что я завоевана.
А я понимаю, что у меня низкая самооценка, я не умею отстаивать свои границы. Неужели, если бы я была более независимой от него, он бы повел себя по-другому?
Давай найдем психоога и разберемся с этой проблемой? От психолога он отказася категорически.
Утром просыпаюсь с тревогой из-за этого, и весь день она почти не проходит. Пью успокоительные, но помогает средне.