КонсультацииОтношения в парах
Будущий муж и его дети от прошлого брака. Кто прав? Обоснованы ли мои подозрения?
Здравствуйте, Анастасия! Вы пишете, что собираетесь связать свою жизнь с мужчиной, которому нет дела до Ваших чувств и который открыто заявляет, что не собирается считаться с Вами и намерен выстраивать жизнь так, как угодно лично ему. И если Вам не нравится жить по его правилам и исполнять его желания, то Вы ему не нужна. "Его слова: "Принимаю решения всегда я, а ты может дать только мудрый женский совет". Либо я принимаю его условия, либо расходимся. "
Вы именно так себе представляете любовь и семейные отношения между мужчиной и женщиной - муж диктует свою волю и ставит ультиматумы, а жена покорно исполняет его волю под угрозой, что иначе её выгонят? Вам нужен спутник жизни, которому нет дела до Ваших чувств и желаний, который требует от Вас беспрекословного подчинения его требованиям в обмен на разрешение Вам жить рядом с ним и обслуживать его и его детей? Вы хотите, чтобы кто-то всегда за Вас решал с кем и как Вам жить, с кем и как себя вести?
Я понимаю, что при таких условиях нужно уходить, но свадьба на носу, уже в августе, родители сегодня приехали и читали мне нотации, что всё нормально, не сорьтесь, а я не понимаю, что мне делать, куда идти, если уходить? Может ли помочь совместная консультация с психологом?
Сейчас с ним поговорила, на трезвую голову. Он стал уступив, когда начала говорить и приводить аргументы в пользу почему стоит детям спать у бабушки, а мы пойдём домой спать, как их уложим, то всё хорошо, сразу уступать стал...
Он стал уступив, когда начала говорить и приводить аргументы
Может ли помочь совместная консультация с психологом?
Анастасия, если будущий муж не настолько категоричен в своей позиции "решения принимаю только я", как Вы написали ранее, а всё же готов слушать Вас и уступать, то имеет смысл провести вместе с ним консультацию у психолога, чтобы перед свадьбой решить те вопросы, по которым у Вас с ним есть принципиальные разногласия. Вы обозначили. Как минимум. Два вопроса: порядок общения с детьми от предыдущего брака и отношения с другими женщинами. Ведь, если не прийти к согласию по этим вопросам до свадьбы, то потом муж вполне логично скажет Вам, что "ты сама на всё согласилась, когда в ЗАГСе сказала мне "да" - так что же теперь тебя не устраивает? ". Поэтому воспользуйтесь временем до августа, чтобы разобраться с теми вопросами, по которым у Вас с будущим мужем нет согласия и взаимопонимания.
Если видите, что будущий муж "забывает" о совместных договоренностях и пытается потом всё переиграть "тут Я ОДИН всё решаю - как захочу, так и будет", то перед свадьбой заключите письменно соглашение, где пропишите все договоренности и правила будущей семьи - составьте брачный контракт.