КонсультацииОтношения в парах

Будущий муж и его дети от прошлого брака. Кто прав? Обоснованы ли мои подозрения?

19 июн. 2021
Анастасия
Меня волнует вопрос в отношениях с будущим мужем. Скоро свадьба и тут возникло два прицидента: 1. Забираем детей от прошлого брака, с ночёвкой (я этого не понимаю, почему нельзя просто погулять, но раз у бабушки ночуют, то пускай), но тут бабушка не может взять к себе, так как работает и муж предлагает брать к себе, но я против, мы до покупки квартиры обговаривали, что тут они оставаться не будут, а у бабушки пускай. Но сейчас, спустя почти года проживания, всё забылось, меня игнорируют, говорит, что я не люблю его детей (а я и не должна), не уважаю и не поддерживаю, а я только ушла в отпуск, я хочу отдыхать, а не сидеть и натягивать улыбку, так как он говорит, что у меня в глазах написано, что я не довольна. Плюс, спать нам придётся на 1-местном неудобном диване, если их привозить, у меня критические дни (очень тяжело проходят), но он не слушает и говорит, что он дома хозяин и он решает. Получается я дома вообще никто. Его слова: "Принимаю решения всегда я, а ты может дать только мудрый женский совет". Либо я принимаю его условия, либо расходимся. Либо он предлагает, чтобы они уехали втроём спать к бабушке, а я дома оставалась, но у нас было условие, что при любом раскладе мы спим вместе, всегда, как бы не поссорились, а тут всё опять забывается. 2. На неделе он выпил и писал мужчине, но как оказалось это была женщина, он её переименовал, чтобы я не беспокоилась, так как с ней произошла авария (не серьёзная). Только вот в сообщениях я увидела, что она писала: "Что забыть его не может, почему он её добавил в чс и т.д." И я не понимаю, я хочу верить ему, но такие сообщения не выходят у меня из головы, а после разговоров он сказал, что это нормально, то в он просто общался с другими женщинами в сети, это же не измена, по его мнению, я же считаю это недопустимым.

19 июн. 2021

Здравствуйте, Анастасия! Вы пишете, что собираетесь связать свою жизнь с мужчиной, которому нет дела до Ваших чувств и который открыто заявляет, что не собирается считаться с Вами и намерен выстраивать жизнь так, как угодно лично ему. И если Вам не нравится жить по его правилам и исполнять его желания, то Вы ему не нужна. "Его слова: "Принимаю решения всегда я, а ты может дать только мудрый женский совет". Либо я принимаю его условия, либо расходимся. "

Вы именно так себе представляете любовь и семейные отношения между мужчиной и женщиной - муж диктует свою волю и ставит ультиматумы, а жена покорно исполняет его волю под угрозой, что иначе её выгонят? Вам нужен спутник жизни, которому нет дела до Ваших чувств и желаний, который требует от Вас беспрекословного подчинения его требованиям в обмен на разрешение Вам жить рядом с ним и обслуживать его и его детей? Вы хотите, чтобы кто-то всегда за Вас решал с кем и как Вам жить, с кем и как себя вести?

19 июн. 2021
Анастасия

Я понимаю, что при таких условиях нужно уходить, но свадьба на носу, уже в августе, родители сегодня приехали и читали мне нотации, что всё нормально, не сорьтесь, а я не понимаю, что мне делать, куда идти, если уходить? Может ли помочь совместная консультация с психологом?

19 июн. 2021
Анастасия

Сейчас с ним поговорила, на трезвую голову. Он стал уступив, когда начала говорить и приводить аргументы в пользу почему стоит детям спать у бабушки, а мы пойдём домой спать, как их уложим, то всё хорошо, сразу уступать стал...

19 июн. 2021
Он стал уступив, когда начала говорить и приводить аргументы
Может ли помочь совместная консультация с психологом?

Анастасия, если будущий муж не настолько категоричен в своей позиции "решения принимаю только я", как Вы написали ранее, а всё же готов слушать Вас и уступать, то имеет смысл провести вместе с ним консультацию у психолога, чтобы перед свадьбой решить те вопросы, по которым у Вас с ним есть принципиальные разногласия. Вы обозначили. Как минимум. Два вопроса: порядок общения с детьми от предыдущего брака и отношения с другими женщинами. Ведь, если не прийти к согласию по этим вопросам до свадьбы, то потом муж вполне логично скажет Вам, что "ты сама на всё согласилась, когда в ЗАГСе сказала мне "да" - так что же теперь тебя не устраивает? ". Поэтому воспользуйтесь временем до августа, чтобы разобраться с теми вопросами, по которым у Вас с будущим мужем нет согласия и взаимопонимания.

Если видите, что будущий муж "забывает" о совместных договоренностях и пытается потом всё переиграть "тут Я ОДИН всё решаю - как захочу, так и будет", то перед свадьбой заключите письменно соглашение, где пропишите все договоренности и правила будущей семьи - составьте брачный контракт.