Меня зовут Римма. Особенно сильно нуждаюсь в нем, когда остаюсь одна, вне работы и друзей. Постоянно.
Какие чувства, переживания вы испытываете рядом с ним? Какой себя чувствуете?
Удобно ему потому что на первых порах он мне предлагал жить гостевым браком, по разным городам. Я так тоже не могу
Он не хотел жить вместе? Что предполагалось с его стороны? Как хотел жить он и как хотели вы?
Я из его города уехала. Он приезжал после разрыва, мы можно сказать встречались, но вот уже как два месяца приезжает редко, просто навещает ребенка
Римма, не кажется ли немного необычным, что он будто бы приезжает навестить вашего ребенка? Может быть, все же ему важны вы и он приезжает увидеть вас?
Я хочу вернуть наши прежние отношения, готова даже вернуться к нему, но не знаю будет ли это верно, и как это сделать
Что это за прежние отношения? Какие они были? Говорили ли вы своему мужчине, что вам его не хватает и вы бы хотели возобновить или наладить с ним отношения?
11 мая 2019
Rimzik
Я люблю его, рядом с ним мне спокойно, он очень надежный мужчина, и хороший друг
Не то чтобы он не хотел жить вместе, ему казалось дело не в нас, а в том, что мне тяжело в чужом городе. Хотя я так не считаю. И он предложил, по его мнению, выход- приезжать к нам на выходные. А я не считаю гостевой брак семьей, я хочу быть всегда рядом с ним
По поводу ребенка я уточняла у него, он утверждает, что только из за нее теперь приезжает
И еще такой момент, он стал приезжать только к дочери после того, как увидел переписку от моего стажера, но там ничего с моей стороны не было, лишь знаки внимания от него. Говорит, что это его оттолкнуться, но мне показалось, для него это причина закончить отношения со мной
Прежние отношения, имею ввиду, как было до разрыва, жить вместе, восстановить семью, ведь, как я потом уже поняла, все было не так уж и плохо. Я ему говорила, что хочу все вернуть. Он отказался. Но сам после этого возобновил общение со мной
Вы его любите, с ним спокойно и надежно. Но
Да, заботы в этом я не чувствовала, просто подумала, сложилось впечатление, что он и отпускать меня хочет, и рядом я ему не нужна
У вас есть ощущение ненужности рядом с ним? Недостаточной ценности для него? То есть по ощущениям вы в этих отношениях заинтересованы, но не уверены, заинтересован ли он? Каких его действий вам не хватает? Что бы в этой ситуации для вас могло показать его заботу, заинтересованность в вас лично?
11 мая 2019
Rimzik
Я, видимо, в силу своей неопытности, или из за страха потерять его, реагировала на каждое его бездействие (уходил в видеоигры, не хотел секса и т. П) как на катострофу, и каждый раз собирала вещи. Понимаю что это было глупо. Но в очередной раз просто он не стал меня держать
Да, теперь у меня есть ощущение, что я ему не нужна, не то чтобы безразлична, но уже не нужна. Я хочу постараться возобновить наши отношения, и мне хотелось бы чтоб он пошел мне навстречу, и определился наконец. Конкретно что я ему не нужна, он не говорит, но и никаких действий не предпринимает. Даже простое общение исходит только от меня
Я, видимо, в силу своей неопытности, или из за страха потерять его, реагировала на каждое его бездействие (уходил в видеоигры, не хотел секса и т. П) как на катострофу, и каждый раз собирала вещи.
Вы говорите о важном для себя моменте. Похоже, что для вас большое значение имеет это ощущение, но привычно, когда оно исходит от другого - то есть важно чувствовать себя нужной кому-то. Отзывается ли это? Расскажите немного, как проходило ваше детство? Вы росли в полной семье?
Понимаю что это было глупо. Но в очередной раз просто он не стал меня держать
Сочувствую вам. Вы, похоже, вините себя в том, что требовали подтверждений с его стороны, но когда он не смог дать их в достаточном количестве, вы ушли. И думаете, что если бы были менее требовательной, все могло сейчас быть иначе? Как вы ощущали себя в тих отношениях изначально? Получали ли подтверждение собственной важности, ценности, было ли ощущение, что ваш мужчина любит вас?
Да, теперь у меня есть ощущение, что я ему не нужна, не то чтобы безразлична, но уже не нужна.
Что для вас означает "быть нужной" кому-то?
11 мая 2019
Rimzik
Да, вы очень верно подметили, мне важно чувствовать себя нужной. Это точно про меня. Я росла в полной семье, я младшая дочь, я свое детство могу назвать счастливым
Знаете, Любовь, я даже сказала бы не требовательной, а немного даже избалованный вниманием. (Изначально все было очень хорошо, он очень был внимателен, мне бы и в голову тогда не пришло, что я буду сомневаться в своей значимости.
Да, вы очень верно подметили, мне важно чувствовать себя нужной. Это точно про меня.
Это желание чувствовать себя важной и нужной есть на самом деле очень у многих. Поэтому вы не требовали чего-то черезчур уж большого. Просто вопрос в том, что эти чувства и ощущения нам важно получать в детстве от родителей. Когда мы чувствуем, что нас любят, мир кажется безопасным, нас в нем ждут, ценят, от этого хорошо и приятно. Но вот в партнерских отношениях чрезмерное желание получать подтверждение своей значимости может говорить о недоверии или о том, что эта потребность не удовлетворялась в детстве. Как вам кажется, какой из вариантов больше про вас? Что в целом для вас означает чувствовать себя нужной, как это? Другой не может без вас обходиться? Ему плохо, когда вас рядом нет и хорошо, когда вы есть? Может быть, вы можете свои варианты тоже указать?
11 мая 2019
Rimzik
Скорее, в моем случае, это происходило из-за недоверия, оно действительно присутствовало, не слишком, но было. Я думаю, из за страха потерять его.
Мне важно, чтоб ему со мной было хорошо и комфортно, да и не только ему, я стараюсь чтоб хорошо было со мной семье, друзьям. Пытаюсь всегда быть нужной для всех)
Это очень непростое осознавание. Когда боишься потерять человека и почувствовать себя не нужной, защищаешься и показываешь другому наоборот, что можешь и без него, как бы говоришь "ты мне не нужен", защищаешься заранее, чтобы не было больно потом. И это грустно, ведь на самом деле страх потерять не позволяет выразить ценность этого человека для вас.
Римма, а если не пытаться специально? Вам кажется, что другим без этого не может быть с вами хорошо, нужны специальные усилия?
12 мая 2019
Rimzik
Я бы не сказала, даже когда я не прилагаю особых усилий, все равно чувствую свою значимость для близких, за исключением его
Думаю это похоже на разрушение мира, или например, что я тону, а меня не спасают
Это вызывает много переживаний. К вам сочувствие, и тревога возникает. Как будто остались без опоры и от этого страх, растерянность. Похоже ли это на ваши переживания? И чего бы больше хотелось - снова иметь возможность опираться на этого мужчину или начать больше на себя опираться?
12 мая 2019
Rimzik
Да, похоже, я опираюсь теперь только на себя, и мне это даже нравится, но хочу, чтоб он был снова моей опорой. Даже самостоятельность которая мне так по душе, без него не нужна
Вы говорите о том, что хотите отношений с ним, быть вместе, разделять жизнь. И это очень здорово и трогательно, что замечаете важность этого для себя. Как думаете, как бы можно было поговорить с ним об этом?
12 мая 2019
Rimzik
Вот именно этого я не знаю, на контакт он не идет, говорит, что не имеет смысла, но думаю, если бы не имело смысла, он бы просто ушел из моей жизни и оборвал все связи со мной. Он этого не делает.