КонсультацииАрхив

Обострились отношения с мужем, он пьёт, скандалы, оскорбления. В браке 20 лет. Уйти или остаться?

12 мая 2019
Дамеш
Здравствуйте! Проблема моя это отношения с мужем. В браке 20 лет. Трое детей. Последние 4 года не выносимо обострились отношения. Начал сильно пить. Выгоняться из дома. Это происходит с периодичностью в 2- 1,5 месяца. Наступает затишье на 2 недели и начинается постепенная атака молчание. Игнорирует. Безразличен к детям. А ко мне тем более.

Потом доходит до пика и взрыв. Скандал, оскорбления. Требует чтобы я ушла или он уйдёт. Причина всегда разная. То родня, не так я отношусь, то я гуляю, теперь дошло уже что это не его дети. Бред и только. Заканчивается слезами (я) стойко стою на своём что никуда не уйду. Но сил нет у меня. Я уже морально истощена. Эта безмолвная атмосфера и безразличие меня угнетает. Есть ли выход?

13 мая 2019
Здравствуйте, Дамеш. Сколько лет вашему супругу? После каких событий началось его пристрастие к алкоголю и выяснению отношений? Вы сама работаете? А муж? Есть ли возможность спокойно поговорить с ним и донести до него свои чувства?