КонсультацииАрхив

Уйти или остаться? Более 2 лет в отношениях с мужчиной, но видимся редко. Он мне нужен и важен

19 мая 2019
Marta20191
Добрый вечер,
В настоящее время Более 2 лет нахожусь в отношениях с мужчиной, однако назвать это "нормальными" отношениями сложно: встречаемся через продолжительное время, о наших встречах никто не знает (по крайней мере я так думаю). Каждый раз думаю, что последняя встреча, но он возвращается, настоятельно ждёт встречи, заботлив и внимателен. За это время привязалась к нему, комфортно во многих аспектах отношений, он мне нужен и важен. Сказать о своих чувствах опасаюсь - он никогда не говорил о серьезности и совместном будущем, оставаться дальше в таком состоянии невозможно с каждым разом сложнее и сложнее. Мы оба свободны, имеем опыт прошлых отношений
В последнее время приходят мысли, что нужно заканчивать, не знаю как поступить: уйти молча и создать очередную незаконченную историю? Сказать все как есть о чувствах, однако есть страх быть непонятной и смешной? Оставить все как есть и довольствоваться редкими встречами?
Прошу Вашей помощи, направления в решении моей ситуации

19 мая 2019
Marta20191, Вы уже создали тему и Вам ответил психолог.
Дублирование тем запрещено правилами сайта.