КонсультацииАрхив

Запуталась в отношениях с мужчиной

07 авг. 2018
Njusjaa
Живу с мужчиной 6 лет. От первого брака есть ребёнок.

Жили 3 года душа в душу. Мне хотелось очень побывать в тёплых странах и я решила вывезти всех за границу. Мы два года подряд выезжали за границу, я всегда чувствовала поддержку и тут неожиданно он выигрывает путёвку на Тенерифе. Мы были очень довольны, что осенью полетим снова в тёплую страну, но не тут то было. Путёвка была на 4 персоны, а нас трое. Мой мужчина думал кого бы взять четвёртого с собой и тут я совершила глупость предложив взять с собой его маму.

Он договорился со своими родителями уже обо всём и за полтора месяца я узнаю, что мой ребёнок не летит, а летят его родители. Я была в недоумении и в шоке. Моя мама уговорила меня ехать и отдохнуть, я и поехала ни в каком настроении на Тенерифе. Мы в первый же день переругались в пух и прах. Соответственно, этот отдых был испорчен. Мой молодой человек наполовину азербайджанец и то что я видела, как он относится к своей маме я была в шоке. Я шла с пакетами, с женской сумкой, а он не давал своей маме даже нести её женский рюкзачок.

Весь отдых я чувствовала себя лишней и от всего что я видела (не нормальная привязанность к маме) меня приводило в шок. Ранее мы были знакомы, но такого я не замечала. Было для меня странным что он все праздники хочет отмечать с его родителями, поэтому я поступала иначе, просто говорила либо едешь с нами либо остаёшься, ну и решался и уезжал с нами. Конечно, просто уехать он не мог и всегда приезжал к родителям на пол дня, чтобы побыть с ними...

В итоге отпуск для меня был испорчен и год я не могла видеть его родителей. Сейчас я уже так от этого устала. Ему родители в день по несколько раз названивают, такое ощущение что друзей у них вообще нет. Он при любой ссоре стал меня оскорблять и сейчас я просто больше не знаю как быть. Я устала от всего, вроде и люблю, но не смогу смириться с таким его отношением к родителям.

07 авг. 2018
Njusjaa, здравствуйте!
Советую прочитать про нарушение психологических границ
Какой у Вас запрос психологу?
08 авг. 2018
Njusjaa,
Насколько я понимаю, у Вас эстонские корни?
Смешанные браки вообще "бомба замедленного действия" - супругам необходимо быть предельно внимательными и корректными по поводу неизбежных культурных конфликтов, которые в таких браках возникают. И проявлять максимум внимания и терпимости при выяснении отношений.

Но в Вашем случае налицо, скорее, сходство, чем культурный конфликт)
Вы оба в решении важного семейного вопроса воспользовались мозгами собственных мам - вместо того, чтобы воспользоваться своими.
Ваша мама уговорила Вас поехать в поездку, которая Вам была уже явно не нужна в том формате, в который она выливалась. А его мама в этой поездке доделала всё остальное)

Одна из главных задач гармоничной семьи - максимальная психологическая сепарация от родителей, отстройка от их жизненного опыта, который весьма часто ошибочен и негативен.

Вы понимаете, о чём я?