КонсультацииАрхив

Замечаю за собой странные вещи. Что это, моя фантазия или что-то серьёзное? Мне 16 лет

15 мая 2019
Алина333
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 16 лет. Уже долгое время я чувствую апатию, ничего не хочется, постоянно забиваю на учёбу. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, поэтому я должна посещать врача раз в 3 месяца, однако пропускаю и эти приёмы. Появились мысли о смерти и теперь боюсь умереть. Ужасно устаю от людей, хочется закрыться, замотаться и никого не видеть. Я перестала заниматься своими любимыми делами, мне не хочется ничего, а главное - не хочется выбираться из этого состояния.
И наконец главное - я бы не стала обращаться за помощью, если бы не последние случаи.
Всю жизнь я страдала от лунатизма. Ничего страшного в моих похождениях не было, чаще всего меня спокойно возвращали в кровать, но сейчас я каждую ночь вижу очень яркие сны. Часто со стороны наблюдателя. Они логичны и связаны. Но что пугает - если во сне меня просят что-то сделать - я делаю это в реальности. Это всегда что-то интересное, игра например. Чаще всего на выживание. Я всегда выигрываю.
Один раз, мне нужно было забрать из реальности какую-либо вещь. Я встала, ПРОСНУЛАСЬ! И уже пошла искать самую ценную мою вещь. Как только я взяла её, поняла, что это странно, что это был сон, положила назад и легла. Последний раз я выкрутила лампочку из люстры и кинула куда-то, но видимо она слишком громко упала, от чего я и проснулась. Стояла на кровати и почти повисла на люстре. Во сне я могу сделать очень многое, даже выйти на улицу. Самое страшное, что в моей комнате есть балкон.
Во сне меня просят, берут на слабо, а я ведусь.
Хочется отметить сны. Как я уже говорила, они яркие и интересные, я будто смотрю фильм. Словно восполняю количество впечатлений.
Я хорошо владею собой во сне, быстро бегаю, дерусь хорошо, но не могу контролировать персонажей.
Мне нравятся мои сны, но немного пугают.
Ещё кое-что. У меня хорошее воображение, часто придумываю что-то. Зимой например я перепугалась, когда непроизвольно начала видеть в тенях различных животных. Волка, лису, собаку и зайца. Было постоянное ощущение присутствия и тревожность. Я почему-то решила придумать себе друга, но он резко в моей голове решил уйти от меня. Это был оранжево-розовый полосатый кот в человеческий рост, я часто придумывала друзей и общалась с ними, но этот ушёл. Он мерещился мне за спиной наедине и я никогда не поворачивалась спиной к окну. В начале весны, когда началась апатия, я засыпала и явно слышала голос родного человека, громко и чётко. С родственниками не живу.
Сейчас эти сны начались. Иногда мне кажется, что я сама себя накручиваю, всё нормально, ничего серьёзного, не хочу причинять кому-то неудобства и не рассказываю. Максимум моя соседка может заметить, как я луначу, но я всегда отшучиваюсь утром.

15 мая 2019
Алина333, Алина, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.