КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как диагностировать ПРЛ? Нашла у себя все признаки. Куда лучше обратиться?

15 мая 2019
Мария Дэ
Здравствуйте, меня давно беспокоило ощущение, что я какая-то "не такая", да и другие люди подтверждали, что я странная; межличностные отношения у меня всегда складывались весьма причудливо. Годами живу в ощущении дереализации и притупления эмоций, страдаю патомимией; склонна к вспышкам эйфории, снижена эмпатия. Недавно посмотрела признаки пограничного расстройства личности по DSM-IV и нашла у себя абсолютно все. В связи с этим вопрос - можно ли отправиться в гос. Диспансер на бесплатную консультацию к психиатру? И если да, то куда лучше обращаться? Прописка в Москве, живу в Петербурге. На платных психиатров денег точно не хватит...

15 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Если Вы гражданка РФ, имеете страховой медицинский полис и по Петербургу есть временная регистрация, то можно обратиться в ПНД (психоневрологический диспансер) по району, к участковому психиатру - это бесплатно. Хотя и платный прием в ПНД тоже есть, если все же не примут бесплатно, это не такая большая сумма. Если Вы чувствуете что состояние внушает опасения, пройдите обследование, позаботьтесь о своем здоровье.
15 мая 2019
Мария Дэ
Большое спасибо за ответ. Регистрации в СПб нет, придется обращаться в Москве по месту жительства. А насколько адекватны участковые врачи? Нет ли опасности "напороться" на чисто формальный подход? Как я понимаю, в этих учреждениях только и делают, что выписывают справки для ГИБДД :)) - Мария
15 мая 2019
Мария, сложно сказать, но Вы можете выбирать, не понравился один доктор, идите на прием к другому в следующий раз. Не нравится участковый врач, идите к заведующему отделением. И потом принимает Вас участковый психиатр, и направляет на обследование, а лечить в отделении будет другой врач. Но Ваша задача выяснить что происходит, карательная психиатрия давно закончилась - если Вы здоровы, насильно никто лечить не будет. Так что идите спокойно и занимайтесь здоровьем. Это очень важно, берегите себя :)
15 мая 2019
Мария Дэ
Ольга, спасибо!
15 мая 2019
Мария, закрывайте тему, если мы разобрались в вопросе. Психическое здоровье очень важная составляющая и влияет на качество жизни. Правильно подобранные медикаменты делают чудо. Всего Вам доброго, выздоравливайте.

Отзыв о консультации

Спасибо за прекрасную оперативную консультацию, быстро получила ответ на свой вопрос. Не собиралась писать длинный отзыв, так как вопрос того не стоит. Но придется допечатать до 100 символов, надеюсь, сотня уже набралась

Мария Дэ