Ксюша 17, у Вас есть парень, близкие друзья? Вы работаете? Бессоница с какими событиями связана?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
Я думаю, это началось давно. Но как-то я с этим справлялась, и все было вполне хорошо. Я плохо спала, когда родители ссорились и разводились, квартира была большая, но мне все равно все было слышно. Я плохо спала, когда мама на кухне сидела, или к ней приходили друзья. Плохо засыпала в университете, мама с ее мужчиной новым, который с нами стал жить, до поздна сидели на кухне, а моя комната находилась как раз в той части квартиры, где через балкон идет кухня. Я чаще всего занималась университетскими проектами до поздней-поздней ночи, и мало спала. Всегда была у меня бессонница на самом деле! Сейчас я уже живу одна, мне долгое время было спокойно, все было отлично! А потом произошел черед событий, после которых я решила засесть дома и часто почти не выхожу. Этот период уже длится много лет - лет пять, наверное, или года четыре.
У меня нет молодого человека, близкие друзья есть, но я не до конца уверена в этой близости. Близкого и дорогого человека у меня нет рядом. Сейчас я даже не работаю. Раньше работала, но время от времени не работаю. Очень сложно мне с людьми, получается.
После чего у меня пропал сон. Я не знаю точно. Либо он пропал после того, как я полностью погрузилась в проекты и науку, я не расслаблялась, а постоянно была с головой в науке, и даже летом, в качестве отдыха, ездила на конференцию в другой город, просто отдохнуть не отдыхалось, постоянно хотелось что-то делать. Либо сон пропал после того, как... Я не знаю, с чего начать. Я училась в магистратуре, на лекции у меня в группе была одна девушка, там было много ребят, а ей оказалось по пути, она была на машине. Получилось случайно, что она ехала в сторону дома и прихватила с собой подругу и меня. Я сидела сзади и наслаждалась красотой города. Она мной интересовалась, а меня на тот момент поразило, когда я узнала что ей почти 30 лет, мне был 21. Я не знала толком о чем с ней говорить, я в целом человек не особенно разговорчивый, я обычно в своих мыслях где-то, я разговорчивая только по делу или с близкими друзьями. После других лекций она просила меня поехать с ней, я отказывалась, потому что мне искренне больше хотелось пойти пешком и сесть на автобус потом. У нее такие глаза были, ей очень хотелось, чтобы я составила ей компанию. За рулем у нее появились слезы, она сказала, что развелась с мужем, и он сейчас улетел в командировку. У нее такие искренние слезы появились и потом вскоре исчезли и она снова стала любопытной. Я там занималась своими делами, у меня их было очень много, съездила загород с подругой, и жила своей жизнью. Долгая история, мы с ней сильно сблизились. А потом перестали общаться. Долгая история там была. У меня потом совсем пропал сон, я совсем не знала, что делать. Я много что потом делала, но такое чувство, что я застряла где-то далеко в прошлом, мне кажется, что я и выгляжу все еще на 21 год. И если я тогда всегда знала, что делать, у меня был вкус к жизни, надежды и планы мои осуществлялись, то сейчас какая-то полная беспросветность. Иногда такое чувство, что все, что я хочу, у меня было, хоть и не долго. Как будто кого-то или что-то очень ждал, и вдруг получилось, потом два года счастья, сложностей тоже, но все равно, счастье, а потом умирает, и потеря. И все. Примерно такое же ощущение, точнее именно такое.