КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Расстройство личности. Как снять диагноз?

25 мар. 2020
Толик
Что такое расстройства личности умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией? Как это можно вылечить и снять диагноз?

25 мар. 2020

Толик, здравствуйте.

Я готова вам помочь.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

25 мар. 2020
Толик

Ознакомился

25 мар. 2020

Толик, могли бы вы конкретизировать свой вопрос? О каком именно расстройстве идет речь? Расстройства бывают разными, поэтому лечение тоже будет разным.

Такой диагноз вам поставили? Или кому-то другому?

25 мар. 2020
Толик

Меня от военкомата направляли в больницу там поставили. Я не знаю точный диагноз в расшифровке написано 18б расстройства личности умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией.

25 мар. 2020

Толик, насколько я помню, под кодом 18б может скрываться целый спектр расстройств. Есть ли у вас какие-то предположения, в связи с чем вам поставили такой диагноз? Может быть вы как-то странно вели себя в военкомате или у психиатра? Или что-то необычное рассказывали?

Может быть раньше у вас были обращения к психологу или психиатру? Расскажите максимально ваш предыдущий опыт или предположения. Сходу не готова вам ответить про лечение расстройств, маркированных кодом 18б, так как спектр их широк и надо вникать в детали.

25 мар. 2020
Толик

Да все норм было в военкомате и у психолога. Меня от школы раз возили к психологу я в школу ходить не хотел были конфликты с одноклассниками издевались.

25 мар. 2020

Толик, ну так трудно мне понять о чем речь.

Вряд ли в военкомате вас просто так отправили бы в больницу, если все было норм и никаких признаков расстройств не было выявлено. Тем более, что в военкомате любят преуменьшать симптомы, а не преувеличивать. Может быть какие-то физиологические проявления? Нервные тики, поведенческие симптомы?

И уточните - вас в больницу направили или в ПНД все же?

И еще вопрос - вас все же лечение больше интересует или снятие диагноза?

И в связи с чем вы хотели бы снять диагноз? Необходима справка из ПНД о том, что вы не состоите на учете или что-то иное?

Как давно вам поставили такой диагноз?

И последний вопрос - сексуальная ориентация у вас традиционная или нет?

25 мар. 2020
Толик

В ПНД возили ну там не все так просто с военкоматом там у меня спрашивали стаю ли я на учете я сказал нет и тут самое интересное случилось я узнал что что на учете 12 лет стаю

25 мар. 2020
Толик

Ну если болен то лечить чтоб выздоровить и сняли с меня это все а то жить сильно мешает

25 мар. 2020
Толик

Ориентация нормальная

25 мар. 2020
Толик

Вот в том то и дело я не замечаю за собой психические отклонения голова работает припадков нет агрессии нет не знаю в чем проявляется это расстройство

25 мар. 2020
Толик

Короче ясно не кто не че не знает как обычно.

25 мар. 2020
Короче ясно не кто не че не знает как обычно.

Толик, я прошу вас перечитать условия бесплатной консультации, чтобы не расстраиваться, когда вы не получаете быстрый ответ. Я отвечаю клиентам в бесплатных консультациях в свободное от основной работы время. Надеюсь на понимание.

И тут самое интересное случилось я узнал что что на учете 12 лет стаю

Как это произошло? Пробовали ли выяснить, кто и почему вас поставил на учет лет назад? С чем это было связано?

Ну если болен то лечить чтоб выздоровить и сняли с меня это все а то жить сильно мешает

Как сейчас это мешает вам жить? Как влияет на вашу жизнь в данный момент?

26 мар. 2020
Толик

Ну я так понял когда от школы возили тогда и поставили. Сильно влияет на работу не берут водить нельзя.

26 мар. 2020

Тогда вам стоит обратиться в тот же ПНД, чтобы пересмотрели ваш диагноз.

Порой диагнозы бывают ошибочными, порой человек меняется и диагноз снимают.

Раз в вашей ситуации вы не замечаете за собой каких-то расстройств и даже не понимаете, почему вам поставили диагноз - есть смысл в этом разобраться.

Родители ваши в курсе того, что у вас такой диагноз? Они как-то могут объяснить ситуацию?

Вас от школы возили как-то классом на осмотр 12 лет назад? Или вас индивидуально возили к психиатру?

26 мар. 2020
Толик

Нет родители не знали недавно узнали это. Меня одного возили изо того что в школу ходить не хотел там заучь все кричала бальной может и наговорила что там в больнице

26 мар. 2020

Толик, тогда вам надо обратиться в ПНД, где вы стоите на учете.

Вам необходимо пообщаться на эту тему с психиатром, чтобы он пояснил, какие есть варианты решения проблемы.

Либо врач в результате диагностики сделает заключение, что расстройства нет, либо, если расстройство подтвердится - понадобится пройти то лечение, которое назначит врач-психиатр, а также полностью выполнить его рекомендации. При этом специалист проводит беседу, в ходе которой он определит, возможно ли снятие диагноза в данном конкретном случае.

Если по какой-то причине вы не найдете общий язык с врачом, или будете не согласны с его решением, то вы имеете право обратиться к заведующему отделением или глав. Врачу. В этом случае лучше тогда уже будет привлечь юриста, который специализируется на таких вопросах.

В любом случае, начать лучше с беседы с психиатром - может быть там все окажется гораздо проще, чем вы думаете.

27 мар. 2020
Толик

Спасибо вам.

28 мар. 2020

Толик, пожалуйста. Удалось ли мне ответить на ваши вопросы или что-то осталось не понятным?