КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Можете ли проверить на нарциссическое расстройство личности?

26 мар. 2020
Андрей
Как можно проверить, есть или нет нарциссическое расстройство личности? Может ли человек реагировать на нарцисса агрессией?

26 мар. 2020

Александр, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

26 мар. 2020
Андрей

Да, согласен.

26 мар. 2020
Как можно проверить, есть или нет нарциссическое расстройство личности?

Обычно на консультации мы проводим диагностику, задавая соответствующие вопросы, так мы можем предположить наличие тех или иных расстройств у клиента.

Речь идет о вас или о ком-то другом?

Может ли человек реагировать на нарцисса агрессией?

Любой человек может на любого другого человека реагировать агрессией.

Пока я не знаю, о чем идет речь, с какой именно проблемой вы столкнулись, я не смогу отвечать как-то более конкретно. На такие общие вопросы могу ответить только общими фразами.

Если вы сможете конкретизировать проблему, с которой столкнулись, то я смогу попытаться помочь вам разобраться с ней.

26 мар. 2020
Андрей

Речь идет обо мне, можете тут составить картину про нарциссизм?

26 мар. 2020
Андрей

Да, речь об отношениях с женой. Вопрос 2 я задал конкретно про ситуацию. Тут же про сам нарциссизм более интересно.

26 мар. 2020
Речь идет обо мне, можете тут составить картину про нарциссизм?

Александр, что вы имеете в виду под словами "составить картину"?

Почему вы решили, что у вас присутствует это расстройство? По каким признакам?

26 мар. 2020
Андрей

Мне постоянно жена говорит, что я нарцисс, нарциссы не меняются, и в таком духе.

26 мар. 2020
Андрей

Ну я имею ввиду определить наличие признаков нарциссизма? Переверзный нарциззизм в частности?

27 мар. 2020

Я отвечу на эти вопросы тогда в вашей основной теме: https://www.psysovet.ru/consultation/50098

Чтобы не путаться...

27 мар. 2020
Андрей

Да, хорошо