КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Больна ли я биполярным расстройством?

26 июл. 2018
Пол99
Здравствуйте! Меня зовут Полина и мне 19 лет. Я беспокоюсь что у меня может быть первая стадия биполярного расстройства. Я не могу обратиться к врачу лично, поэтому хочу узнать, так ли это? Я заметила что сильно изменилась. Я хорошистка, закончила колледж, сейчас поступаю в ВУЗ. Я всегда занята только учебой. Только хочу отдохнуть, но учеба не позволяет, даже лето. То у меня учеба в одной школе, потом в другой (курсы в том числе). Уже 2 или 3 года я занята одной учебой. Сейчас я выпустилась из колледжа, и надеялась что отдохну, но из-за учебы я все еще не могу этого сделать. Так как у меня сейчас одни экзамены (при поступлении в ВУЗ и на вождении). Я заметила что начала меняться и уже давно. Раньше я была очень общительной, но сейчас я ни с кем не хочу общаться. Я перестала ходить на любимые занятия по танцам, бросила занятия спортом, я стала очень раздражительной. Часто стала спорить с мамой и сестрой, стала дерзить им и грубить. У меня часто меняется настроение, то оно хорошее, а потом как по щелчку меняется и я начинаю психовать, даже если ко мне в гости просто сестра пришла. Я перестала общаться со своим окружением, даже стараюсь избегать лучшую подругу. В последнее время я чувствую одну только усталость. Я встаю утром с кровати, поем, умоюсь и все, я устала и больше ничего делать не хочу. Заставляю себя через силу идти на работу. В последнее время я постоянно чувствую усталость. Также очень часто я нравлюсь себе (внешне), а потом мне не нравится моя внешность, и я начинаю себя ненавидеть, хотя 5 минут назад я смотрелась в зеркало и говорила себе "какая же я красивая". Сейчас я очень волнуюсь из-за этого.

26 июл. 2018
Пол99, добрый день. Такой диагноз ставит специалист только при личном вашем присутствии. Что мешает обратиться очно?
26 июл. 2018
Пол99
Просто не могу пойти лично
26 июл. 2018
Здравствуйте. Из того, что вы описываете - похоже, что вы очень устали и эмоционально и физически. Но диагноз может поставить и назначить лечение, если нужно, может только врач!
Просто не могу пойти лично

Если вы так обеспокоены своим состоянием, то рано или поздно, сможете найти возможность дойти до врача.