Здравствуйте. Я уже обращалась к психологам этого сайта со своей проблемой и мне помогли её решить. Надеюсь, что и в этот раз психолог сможет мне помочь в решении ещё одной проблемы.
Меня зовут Екатерина, мне 20 лет.
Встречаюсь с парнем 4 месяца, до определенного момента все было хорошо. Мы с ним находились в одном городе и поэтому встречались (временами жили вместе) часто, но месяца два назад он решил пойти служить по контракту и поэтому на длительный срок переехал из города в поселок к своим родителям, так как временно съехал со съёмного жилья (но после устройства на работу собирается вернуться обратно). Я же из нашего города тоже уехала, потому что учусь в другом. Видеться мы стали редко- раз в две недели, по выходным. У родителей моего парня сейчас идёт ремонт и мой молодой человек тоже полностью поглощен этим процессом, а потому достаточно внимания он мне уделять не может.
Мы с ним общаемся так: он звонит мне урывками, когда есть время, но только мы с ним разговоримся, как неожиданно у него появляется неотложное дело и он говорит о том, что перезвонит позднее. Нет, я всё понимаю, когда так случается раз, другой, третий и когда это действительно что-то важное. Но как оказывается потом (когда я спрашиваю у него об этом), что его позвали, чтобы спросить какую-то незначительную вещь и т. д. А больше всего меня раздражает то, что когда мы с ним разговариваем по телефону, его родные начинают отвлекать его опять-таки совершенно незначительными разговорами (вроде: "Смотри, что я нашла!", "А это ты видел?" и т. Д). Я же считаю это неуважением (и дело тут не только в парне). Если бы со мной так общался любой другой человек, то мне бы так же стало бы обидно.
Сразу скажу, что с молодым человеком я разговаривала на эту тему. Сначала говорила спокойно, как-то пыталась намекать ему, потом открыто высказывала недовольство, ну а после - могла и истерику закатить, что мол, "ты меня не уважаешь, я тебе не нужна, ты пойми, что мне тяжело" и т. д. Естественно, что парню такие упрёки не нравятся, он говорит о том, "что по-другому он пока не может, что ему нужно помочь родителям" и т. д.
Я вроде бы головой все понимаю, но когда эмоции берут вверх, то начинаю срываться на него. Хотя, он безусловно звонит мне каждый день по несколько раз и интересуется мной. Но вот мне этого почему-то кажется мало. Всё время страдаю от этих мыслей, но при этом очень боюсь, что терпение молодого человека лопнет и мы расстанемся на этой глупой почве.
Подскажите, как мне справиться с этим? Могу ли я требовать столько его внимания, сколько получала раньше? Или следует сдерживать свои эмоции по этому поводу?
КонсультацииАрхив
Не хватает внимания молодого человека. Стоит ли сдерживать свои эмоции по этому поводу? Мне 20 лет
16 мая 2019
Катя Куль
16 мая 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Требовать в отношениях - это в принципе путь в никуда.
Лучше говорить о том, что Вам хотелось бы. Получать столько, сколько могут дать - искренне и бескорыстно. Если что-то не нравится - обсуждать и/или делать выводы.
Хорошо, когда есть свои занятия, интересные дела, которые могут позволить отвлечься, развлечься и не сосредотачиваться на постоянных переписках, телефонных звонках.
Могу ли я требовать столько его внимания, сколько получала раньше?