КонсультацииАрхив
Как вылечиться после того, как годами обесценивали? Как перестать думать об обидах? В браке 6 лет
16 мая 2019
Мусик
Здравствуйте. Я в браке 6 лет. Сейчас двое детей - 5 лет и 1 год. До сих пор жили с его родителями. Два месяца назад съехали на квартиру. Свекровь - благородный нарцисс. Только два года назад я начала это понимать. До этого 4 года жила с ней и копалась в себе, почему я становлюсь нервной, плохой и т. д. Она взвалила на меня много ответственности - уборка, ежедневная готовка на 7 человек, включая взрослых неженатых братьев мужа. При этом ни разу не помогала с моими детьми. Любит преувеличивать, врать, обесценивать. Все считают её честной порядочной женщиной, которая всем помогает и всех спасает. Недавно мы начали жить отдельно. Я думала начну с чистого листа, ограничила общение с ней на сколько это возможно, видимся раз в месяц. Но не могу выкинуть её из головы, припоминаю её выходки мужу, он все понимает, но злится, ведь мы договорились, что не будем о ней разговаривать. Она меня постоянно обижала с улыбкой на лице. Мы никогда не ругались, но я чувствовала её пренебрежение ко мне и к нашим детям. Даже к моему мужу, порой демонстративно пренебрегала. Все родственники считают, что нас обеспечивают родители, а на деле мы сейчас лучше живем, хоть и пол зарплаты отдаем за жилье. Мы тогда согласились жить вместе с родителями, потому что эта квартира достается мужу, а они должны съехать в новый просторный 3-х этажный частный дом. Но они не спешат, заселили на первый этаж того дома среднего сына, а сами не переехали. На словах будто завтра переедут, а на деле столько лет мы ждем. Уже ни на что не надеюсь. Не могу себе простить, что 6 лет потратила на них впустую и в итого начали с нуля на съемной квартире с двумя детьми. Как выкинуть их из головы? Как перестать думать об обидах?
16 мая 2019
Здравствуйте. Как я могу к вам обращаться? Прочитайте условия проведения бесплатной консультации.
Условия консультации
1. Наше общение строго конфиденциально, но, поскольку это бесплатная консультация, к ней имеют доступ все желающие. Пожалуйста, не бойтесь писать открыто, максимально откровенно и развёрнуто. Чем больше информации Вы даёте, тем больше будет эффект от нашей работы.
2. Длительность одной бесплатной консультации в свободном режиме - не более 3-х дней. В редких случаях возможно продление на более длительный срок по дополнительному согласованию.
3. Если ответа не будет в течении 3-х дней, я считаю консультацию законченной и закрываю тему.
4. По завершении работы вы можете поделиться своим отзывом.
5. Клиент НЕ ОТКРЫВАЕТ другие аналогичные темы до завершения нашей работы.
6. ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Бесплатная консультация не является и не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Удачи!
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Удачи!