КонсультацииАрхив

Как отпустить и забыть жену? Развелись после 6 лет брака

10 сент. 2019
Getix
Кирилл, 30 лет. Развелись с женой. Мои причины это не доверие и не хозяйка она в доме. Немытая посуда, пыль, паутина это норма. Домой приходила готовить и спать. Секс был регулярный. Ушла она сама. Причина с моей стороны с её слов это то что я пью пиво по вечерам дома. Один. Вывезла из моей квартиры все что было. 2 дня назад, встретил знакомого, говорит что неделю назад видел мою жену на её же машине. Но она была на пассажирском сидение а за рулём какой-то мужик и ребёнок на руках. Не хотел верить в это. Но вчера пошёл в магазин и увидел её и этого мужика с ребёнком. Это оказался её бывший, который бросил её и его ребёнка через год после рождения. А я взял её и ребёнка. Воспитывал, учил, на велосипед посадил и тд. Он ей должен алиментов на 400 000р. Не платил ниразу. А тут вот так, сошлась с ним и живёт. Сегодня приезжала ко мне с ребёнком. Он говорит повидаться с тобой захотел. Ну и рассказала про все про это. Её бывший, как она сама говорит, что он конечный. Завёл новую семью, ребёнка и сейчас разводится потому что жена его ему не даёт. А тут на тебе. Сошлись. Говорит может и вернусь к тебе, когда перестанешь пить. А оно сейчас мне зачем? Как её забыть, отпустить из сердца? У меня повышенное давление, сплю по 5 часов в день, есть не могу. У друзей и из интернета, советы только одни - забей. А я не могу. Думаю о ней, и как мы 6 лет жили вместе. Очень сумбурно, извиняюсь, эмоции. Спасибо

10 сент. 2019
Кирилл, добрый день!

Вы прожили с женой 6 лет. Сейчас это уже в прошлом. Но остались воспоминания и эмоции, которые не дают возможности успокоиться. В Вашем случае, время - лучший лекарь.
Постарайтесь принять ее выбор и свои переживания отпускайте по мере возможности. Принято считать, что около 9 месяцев длится этот неспокойный период.
Не нужно только уходить в запой - тем более что у Вас повышенное давление.
Посвятите себя другим делам: работе, хобби, родным, занятию, которое Вам нравится.