КонсультацииАрхив

Развелись, но не могу отпустить. Зациклился на бывшей жене

06 дек. 2018
Илья. Иванов
Илья, 28 лет, разведён.

7 месяцев как в разводе с супругой, есть сын. В браке были 2 года.
Отношения В браке были изначально напряженные.
Два раза после развода встречались, был интим.
Сейчас не могу выбросить ее из головы, всегда так или иначе думал, но сейчас особо остро. Зациклился на ней. Плохо сплю, мониторю ее страницы В соцсетях. Дико боюсь даже мысли что у нее с кем то будет секс/отношения, от одной мысли начинает тошнит.
Любой ее звонок, либо сообщение о интересе к моей жизни, с заботой, либо легким флиртом поднимает пульс, но потом становиться еще хуже.
В браке был чрезмерно ревнив, супруга всегда отказывалась разговаривать и объяснять что либо, любую ситуацию.
После разговора с ней не могу отделаться от того, что у нее есть кто то, или мыслей что сейчас что то происходит.

Не могу влиться в нормальную жизнь. Превращается в какую то навящевую мысль.
О возобновление отношений речь и идти не может.

Не могу отпустить ее. Понимаю что это ненормально, у всех теперь своя жизнь.
Но настораживает, и мешает.

Посоветуйте, как успокоиться и отделаться от этого.

06 дек. 2018
Илья. Иванов, добрый день!
Посоветуйте, как успокоиться и отделаться от этого.

Вам нужна личная работа с психологом на тему эмоциональной зависимости.