КонсультацииАрхив

Хочу на отдых, но мать не отпустит

31 авг. 2018
Stm7922
Добрый день. Меня зовут Екатерина. Мне 25 лет.

Я живу в квартире с мамой и бабушкой. За мной постоянный тотальный контроль, что со стороны бабушки, что со стороны мамы. Никуда меня от себя не отпускают. Меня задавили. Это становится невыносимо. Дома обязательно нужно быть не позже 21:00. Ни о каких поездках куда-то с друзьями и речи быть не может.

Как возможно уговорить мать отпустить меня (взрослого, ответственного, здравомыслящего человека) на 3 дня отдыхать в Питер?
Я не знаю даже как подойти к этом разговору...

31 авг. 2018
Stm7922, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат ожидаете от консультации?
31 авг. 2018
Добрый день, Екатерина!
Вы успели прочитать статью, рекомендованную Светланой? Какие выводы вы сделали для себя?
Насколько вы финансово независимы от мамы? Каким образом ваши близкие ограничивают вас в свободе? Что вы испытываете, когда вы не можете позволить себе жить полной жизнью? Есть ли у них какое-то условие (когда ты..., тогда сможешь... Или что-то подобное)?