КонсультацииАрхив

Уйти или остаться и терпеть? Понимаю, что мужчина не изменится, надоело за него переживать

19 мая 2019
Вероника 85
Я в разводе. Две дочки 16 и 11 лет. Работаю. Не пью. А личная жизнь после развода не особо клеилась.

Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Несколько месяцев общались приятельски. Потом завязались отношения. Но у человека оказались привычки, с которыми мне сложно было мириться... Это наркотики, покер и как в дальнейшем я узнала, еще и алкоголь. Когда мы познакомились он был закодирован. Я всей душой пыталась помочь и показать жизнь иной тому, кому видимо это было не нужно. Когда не курит траву... Добрый, заботливый, внимательный. Как покурит... Овощ. А курит он каждый день после работы.

Мы прошли с ним и скандалы с его бывшей девушкой-алкоголичкой, и с ним самим наркологию (закодировался после 4 месяцев запоя и потерял хорошую работу), и почти год без работы он был. И терпела покер с друзьями-укурками и ловила на лжи неоднократно. Расходились много раз. Я уходила, но через 2-3 месяца он опять объявлялся со словами любви и невозможности жить без меня. Я прощала и пробовала работать над отношениями, не скандалить а разговаривать. При этом он очень закрытый в душе человек, и манипулятор тоже не плохой.

Старшая дочь его не переносит абсолютно, друзьям он не нравится. Над отношениями работать не хочет или не может. Думаю скорее живет в своем мире и его все устраивает. В январе мое терпение лопнуло и я опять ушла. При этом написав его маме благодарственное письмо за морального урода сына. Сгоряча конечно. Очень жалею. Не общались. Я только спокойствие обрела и появился снова он. Со словами раскаяния. В процессе общения узнала что он сорвался с кодировки и запил. На работе неприятности. Висит на волоске от увольнения.

Связался с какой то дамой с работы а та любитель выпить. Говорит что сам это осознал и прекратил с ней всякое общение. Поет мне что только со мной ему хорошо и чувства есть и секс замечательный и что сам все разрушил и будет меняться. Человеку 44 года. Мне 34. От того и смешно. Итог... Мне надоело переживать за него. Криминал у него в крови. С родителями его отношений нормальных не будет (сама виновата), я умница и самостоятельный человек имеющий материальную независимость. Добрая. Верующая. Но видимо дура по жизни.

Все понимаю. Надо бежать. Лучше не будет. Он все равно не изменится и полетит на дно. Но что то в нем есть и меня к нему тянет. Сама не могу понять эту зависимость. Помогите советом (

20 мая 2019
Вероника 85, здравствуйте! Вы взяли по сути опеку над несамостоятельным человеком, который живет за счет заботы о нем других людей. Вам не хватает любви и ласки, поэтому Вы так охотно тянетесь к нему, когда он говорит Вам слова о раскаянии и любви. Он - доступный источник той самой любви и ласки, которой Вам не хватает (пусть и кратковременный). Он - источник эмоций и переживаний, которых Вам вероятно не хватает в личной жизни.
Вам имеет смысл самой насыщать свою жизнь событиями, разнообразными увлечениями, расширять круг своих знакомств, чтобы найти замену этому человеку. Создавайте себе эмоциональные встряски и разнообразие впечатлений конструктивными способами, а не с помощью неблагополучного мужчины.
Как давно Вы в разводе? По какой причине развелись? После развода у Вас были отношения с другими мужчинами? В периоды, когда Вы расстаетесь с этим мужчиной, Вы знакомились с кем-то ещё?