КонсультацииАрхив
Как побороть стеснение? У меня всего две подруги, более-менее могу общаться лишь с одноклассниками
19 мая 2019
Анастасия66.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. У меня такая проблема: я очень стеснительная. У меня всего две подруги с которыми я могу вести себя открыто, смеяться, говорить все что думаю. Еще с одноклассниками мне более менее легко общаться, но только при своих друзьях я могу быть собой. У нас с подругой было время, когда мы писали людям, с которыми никогда бы не смогли общаться в живую (писали с фейков). Все было хорошо, мы держали свои личности в тайне. Некоторые люди общались с нами хорошо, у меня были люди, которые хотели со мной встретится в живую и пообщаться, но я очень боялась, что им может не понравится моя внешность и вообще я покажусь скучной. В один момент я написала одному мальчику, который очень сильно хотел узнать кто я и постоянно мучал меня вопросами. Он мне понравился и я тоже хотела с ним общаться в живую, но сильно боялась. Ну все же наша встреча состоялась. Естественно, я молчала и не могла сказать не слово. Мы с подругами постоянно шли в конце его компании и молчали, он всегда спрашивал, почему мы молчим. После этой прогулки мы общались в интернете и здоровались в школе. Потом, прошло полгода и мы пошли гулять в новь и с этой прогулки все изменилось. Он сказал, что я ему нравлюсь и предложил мне встречаться, я согласилась, но мое стеснение именно к нему усилилось в разы, не могу смотреть ему в глаза, не знаю о чем с ним говорить. Он хочет меня поцеловать, но я просто не могу, постоянно отворачиваюсь и ему это не нравится. Когда он мне звонит, мне становиться плохо и не бере трубку. И вообще я боюсь близких контактов. Даже не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста как все это побороть.
19 мая 2019
Анастасия66., Анастасия, здравствуйте!
На нашем сайте не консультируют несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.