КонсультацииЗависимые отношения

Нахожусь в деструктивных отношениях, сейчас живу у мамы уже неделю, боюсь выходить на улицу

20 мая 2019
Atalya
Нахожусь в деструктивных отношении, сейчас живу у мамы уже неделю, боюсь выходить на улицу. Он пока не предпринимает никаких шагов, но я все равно чувствую опасность. Очень хочется домой, но так жить больше не могу. Помогите преодолеть эту тягу.

20 мая 2019
Atalya, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст и расскажите о том, что Вас тревожит, подробнее.
20 мая 2019
Atalya
Мне 40 лет, в браке 12 лет, дома постоянные скандалы, муж вечно чем то недоволен, придирается по каждой мелочи, орет, кидает вещи. Раньше такое бывало, но реже, сейчас почти каждый день. Начил бить меня. Я боюсь что не выдержу и сделаю что нибудь с собой, или его убью пока он спит. После очередного скандала с побоями, ушла, к матери, забрала только самое необходимое. Он пока себя никак не проявляет, но я все равно боюсь, и в тоже время очень хочется домой. Прекрасно понимаю что так жить больше невозможно, но опасаюсь что я опять сорвусь и вернусь сама. Помогите мне пожалуйста, выбраться из этого замкнутого круга.
20 мая 2019
Здравствуйте!
Как Вас зовут? Представьтесь, пожалуйста.
Мне очень жаль, что Вы вынуждены были уйти из дома, по которому скучаете, чтобы не жить, опасаясь, рядом с мужем.
20 мая 2019
Atalya
Меня зовут Наталья, и я оставила не только дом а большую часть своей жизни, даже собаку не смогла забрать, и теперь очень переживаю по этому поводу
20 мая 2019
Наталья, тот дом, в котором вы жили с мужем- Ваш дом?
Дети у вас есть?
Как Вы занимаете себя сейчас, Вы работаете?
Я понимаю, что собаку забрать Вы не смогли и сейчас переживаете за нее. Вы ведь ее любите.
20 мая 2019
Atalya
Дом был куплен совместно, но оформлен на мужа, ребенок у меня от первого брака, ему сейчас 14 лет и свою порцию негодование он получал регулярно. Он тоже очень боится отчима.

Я не претендую на какие-то материальные ценности, меня беспокоит что мне хочется вернуться в этот ад.

Появилось много свободного времени, не знаю чем себя занять, подрабатываю иногда, планирую уехать на работу в другой город, ребенка оставляю бабушке, но поезд только через неделю. И я не знаю как прожить эти дни и не сойти с ума от тоски.
20 мая 2019
Наталья, то есть, Вам нужно продержаться неделю до того, как Вы уедете? Правильно?
меня беспокоит что мне хочется вернуться в этот ад.

Честно Вам скажу, меня- тоже. Что, кроме дома и собаки Вы находите привлекательного для себя рядом с человеком, которого боитесь Вы и Ваш сын? Попробуйте рассказать.
20 мая 2019
Atalya
Я не могу, ответить на этот вопрос, действительно что меня привлекает, это мой дом, и моя собака. В муже только одна положительная черта, это верность. В предыдущем браке было все на оборот, предыдущий супруг изменял на право и на лево, собственно поэтому и расстались.

Ещё меня волнует чувство "ненужности", мой день был всегда заполнен домашними хлопотами и заботами, сейчас этого нет и я чувствую пустоту.
20 мая 2019
В муже только одна положительная черта, это верность.

Согласитесь, этого не достаточно для гармоничных отношений.
Ещё меня волнует чувство "ненужности", мой день был всегда заполнен домашними хлопотами и заботами, сейчас этого нет и я чувствую пустоту.

Это- нормальное чувство. Вы не в своем доме, не в своем быту. Всё здесь для Вас кажется чужим и не вызывает положительных эмоций.
Наталья, какая помощь была бы Вам полезна в результате письменной консультации?