КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить человека из сердца, мыслей и головы? Хочу отключить все чувства к нему. Мне 27 лет

20 мая 2019
Виктория91
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 27 лет.

У меня есть друг, которого я знаю уже очень много лет и у нас с ним постоянно происходили такие моменты, то я ему нравлюсь, то он мне. Но никогда не было того, что нам вместе это надо было! То у него чувства проходили, то у меня. Но сейчас такая ситуация, что он расстался со своей девушкой и мы начали очень близко общаться. И я уже была уверена, что это начало чего-то нового для нас, но оказалась, что ему не нужны отношения. Никакие. Он говорит, что я ему нравлюсь, что не безразлична, но мне кажется, что это он говорит только для того, что у него был постоянный секс. А я слушаю и верю.

Когда надо позвонит, напишет, и всё заканчивается одним и тем же, он получил что надо, а я как дура. А я за ним иду, так как для меня лучше так, чем вообще его не видеть! Но я так не хочу, я как будто он него уже зависимая. Каждый день захожу на его страницы в социальных сетях и жду когда он будет онлайн, потому что а вдруг напишет. А он иногда может вообще не писать днями и у меня в груди все сжимается от мысли о том, что он не один, а нашёл себе кого-то, но мне почему-то об этом не говорит. И я думаю это от того, что он меня держит при себе как запасной вариант. Так как видит, что я никуда не денусь!

А я хочу от всего этого избавиться, я не могу жить нормально жизнью, только мысли о нем с утра и до вечера. Я так хочу написать ему, что между нами всё кончено, но я так боюсь получить в ответ, что окей, проблем нет! И тогда мы точно больше никогда не увидимся. Как говорят, с глаз долой из сердца вон, но это явно не для меня. Все становится только хуже. Я как будто реально готова при первом звонке бежать к нему, но где же моя гордость!? Я совсем на себя в этом плане забила, лишь бы ему угодить! Так хочется таблетку, чтобы отключить все чувства к нему и смотреть на него как на обычного человека и друга, а не видеть в нем весь мир!!!

21 мая 2019
Виктория, здравствуйте! Сочувствую Вашему состоянию, ощущается, что вы измучены этими отношениями. В то же время они занимают такую большую часть вашей души, что прервать их Вы не ощущаете возможности. Это, действительно, похоже на состояние психологической Зависимости. С такими состояниями человеку сложно справляться самому, вы правильно сделали, что обратились за поддержкой.

Чтобы мы могли совместно исследовать способы облегчить ваше состояние, расскажите, пожалуйста, больше о себе. Вы учитесь, работаете? Кто вы по специальности? Нравится ли вам то, чем вы занимаетесь? Довольны ли своим материальным уровнем? Живёте одна или в семье? Какие у вас отношения с родителями, другими родственниками? Кто входит в близкий круг вашего общения? Кто может оказать моральную поддержку? Как и с кем проводите досуг, какие есть интересы кроме основной деятельности?
22 мая 2019
Виктория91
Здравствуйте! По специальности я менеджер-экономист. Работаю в детском садике кладовщиком. Работа не нравится, собираюсь уволиться в июле. Материальным достатком конечно не довольна, хотелось бы найти достойную работу с хорошей заработной платой. Надеюсь, что после лета начну поиски и мне повезёт! Я живу одна с котом. Родители умерли, но у меня замечательные отношения с сёстрами и братом! Почти каждый день или видимся или созваниваемся. Близких друзей у меня немного, видимся к сожалению не так часто как хотелось бы. И так получается, что мы с молодым человеком общаемся вместе в этом окружении. И мне очень страшно за то, что из-за всей этой ситуации мои друзья могут отдалиться от меня, то есть выберут его, а я останусь ни с чем. Нам просто будет очень сложно встречаться всем вместе, а им придётся постоянно выбирать с кем проводить время. Мне очень помогает сестра, ей я рассказываю абсолютно все, но даже выговариваясь ей я не чувствую облегчения совсем.
В свободное время я гуляю, хожу по магазинам, в кино, раньше много читала, теперь нет, так как не могу просто находится дома одна.
24 мая 2019
Виктория, Вы говорите о родных братьях и сестрах? У Вас многодетная семья? Можете рассказать побольше о том, сколько у Вас старших и младших братьев и сестер? Как давно Вы потеряли родителей?.. Сочувствую Вашей потере, Вы еще очень молоды, жаль, что Вы остались без их поддержки.
Насчет общей компании друзей - да, это, действительно, непростой момент. Как давно существует эта компания? Сколько в ней примерно человек? Кого из них Вы больше всего боитесь потерять, кроме парня, в которого Вы влюблены?

По поводу Вашей личной жизни: у Вас были ранее отношения с другими мужчинами? Могли бы рассказать о том, как они складывались, если да?

В отношении этого мужчины: когда Вы впервые почувствовали, что у Вас есть чувства к нему? Вы написали в первом сообщении, что в некоторые моменты у Вас к нему не было интереса. Верно ли я понимаю, что были периоды, когда он был более заинтересован в Вашем общении, чем Вы, и Вы его отталкивали? Можете об этом рассказать?

Виктория, для Вас еще актуальна консультация? Вы можете завершить ее сами, нажав на кнопку "Завершить" внизу или продолжить, если остались вопросы. В случае Вашего отсутствия в теме консультация будет закрыта через три дня.