КонсультацииОтношения в парах

Бросил любимый человек, чувствую себя пустой и очень сильно грущу. Как отпустить чувства?

27 апр. 2022
Яна
После того, как меня бросил мой любимый человек, я не могу ни есть, ни спать, ни общаться, и вообще, не могу жить. Я чувствую себя пустой, каждый день после расставания плачу или очень сильно грущу, я не могу сосредоточиться на своих очень важных делах, так как я все время думаю о нем, проверяю его соцсети, хотя очень стараюсь этого не делать, но абсолютно ничего не могу с собой поделать. Думаю о нем, очень хочу написать ему, чтобы он вернулся. Но я понимаю, что у него уже другая, и меня это ещё сильнее обижает. Очень хочу, чтобы он ко мне вернулся, но я понимаю, что это - бессмысленно. Нужно идти дальше, а я не знаю как. Я очень устала каждый день плакать и грустить о нём…

28 апр. 2022

Яна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже

28 апр. 2022

Как раз для такого случая на сайте есть заметка: меня бросили, как себя не потерять?" посмотрите, может быть Вы найдёте там то, на что можно опереться.

Само слово "бросил" звучит обесценивающе. Бросают вещи, а Вы - человек. Вас по определению невозможно "бросить", хотя знаю, что переживается это именно так. Предлагаю всё-таки хотя-бы в мыслях попробовать заменить это слово на "покинул". Как это для Вас звучит?

28 апр. 2022
Яна

Не знаю, я не могу заменить это слово на «покинул», потому что и правда, считается, что он меня бросил, как бездомного котёнка. И взял себе новую кошку получше. Чувствую себя абсолютно использованной, абсолютно никакущей. Прошло не более месяца, а он уже с другой, счастливый и любит ее. Я тоже так хочу, тоже хочу любви, не хочу быть одинокой. И мне очень грустно, что он от меня ушёл. Но и очень больно.

28 апр. 2022
Считается, что он меня бросил, как бездомного котёнка. И взял себе новую кошку получше. Чувствую себя абсолютно использованной, абсолютно никакущей.

Другими словами, Вы себя ощущаете обесцененной и использованной этим человеком, что он относится к Вам как к "никакущей" и опустошил Вас. А сами Вы себя считаете "бездомным котёнком"? Как Вы к себе относитесь?

Я тоже так хочу, тоже хочу любви, не хочу быть одинокой.

Это совершенно естественное и нормальное желание любого живого человека. Это лишь доказывает что Вы - чувствительный, любящий человек, способный к близким отношения и доверию. Это Ваши сильные качества.

01 мая 2022
Яна

Я не знаю, кто я. Я к себе отношусь тоже не зная как. Я просто понимаю, насколько сильно я унижаюсь сама перед собой, когда хочу ему написать, когда даже пишу ему, а потом быстро удаляю сообщения, когда я захожу к нему в соцсети и проверяю все, я просто понимаю, насколько я слаба и насколько я униженная. Но я правда не могу ничего с собой поделать. Вчера у меня произошёл огромный срыв, я плакала и кричала, била все, потому что я думала о нем. Я так устала, что я правда задумываюсь о суициде. Я очень устала и хочу перестать о нем думать…Но и в это же время хочу к нему, хочу быть с ним, я его очень люблю, а точнее, очень зависима от него…

01 мая 2022
Я не знаю, кто я. Я к себе отношусь тоже не зная как.

Вот с этим и стоит начать работать - изучать себя, учиться себя слышать и понимать свои желания.

Отношения требуют опоры - на себя и на другого. Невозможно опираться на "то не знаю что".

Можете почитать книжку Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости". Там есть много полезного как раз для такой ситуации.