КонсультацииСемейные отношения

Как смириться с разводом? Жаль двоих детей. В браке 8, вместе с мужем 15 лет

22 мая 2019
Buzulena
Доброго времени! Нахожусь 8 лет в браке, всего в отношениях с мужем 15 лет. За последние полгода понимаю что продолжение семейных отношений не приносят морального удовлетворения, психологически истощена, т. к. не чувствую себя "за мужем", не испытываю радости в браке. Жаль двоих детей, муж как отец справляется отлично. Как понять что отношениям конец или есть ещё смысл побороться за брак? Пугает пустота после развода, или она только надумана мной?

22 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
муж как отец справляется отлично.
А с ролью мужа все совсем не так? Расскажите больше о Вашей семье и об отношениях, пожалуйста.
22 мая 2019
Buzulena
Муж работаем вахтами по месяцу, я практически все время нахожусь одна с детьми, работаю, после работы кружки (детям 5 и 7 лет). Пытаюсь всеми силами быть хорошей матерью, домохозяйкой, быть независимой в финансовом плане.
Муж постоянно тыкает тем что не занимаюсь с детьми (хотя считаю это неправдой), что я завишу от него и ноль я без палочки. Считаю что он сильно зависим от мнения своей матери.
22 мая 2019
Нахожусь 8 лет в браке, всего в отношениях с мужем 15 лет.

Муж постоянно тыкает тем что не занимаюсь с детьми (хотя считаю это неправдой), что я завишу от него и ноль я без палочки.
Он так всегда себя вел, или отношения ухудшились в последние пол-года?
22 мая 2019
Buzulena
Да отношения ухудшаются по нарастающей последние два года. Но те 1.5 пыталась доказать что я лучше чем он думает обо мне.
22 мая 2019
Вас не устраивают такие отношения,
За последние полгода понимаю что продолжение семейных отношений не приносят морального удовлетворения, психологически истощена, т. к. не чувствую себя "за мужем", не испытываю радости в браке.

А муж - хотел бы исправить это?
22 мая 2019
Buzulena
Замечаю что его позиция такая: я заратываю и содержу семью значит могу оскорблять а вы не должны перечить
22 мая 2019
я заратываю и содержу семью значит могу оскорблять а вы не должны перечить
То есть его такие отношения в принципе устраивают и менять ничего он не намерен.
А что в интимной сфере отношений происходит, если допустимо об этом говорить?
22 мая 2019
Buzulena
Как мне кажется менять он ничего не хочет. Пытаюсь разговаривать с ним но он сразу переключается на меня, что я такая и не такая, обзывается. Мне некуда идти и он об этом знает. В интимной сфере тоже все угасает.
22 мая 2019
К сожалению, если так происходит, изменить это трудно. Когда оба супруга хотят наладить отношения, есть возможность сделать это - поговорить о том, что можно исправить и работать над этим. В этом случае, Вы неудовлетворены, но мужа все устраивает - Вы можете сделать выбор: оставить все как есть и жить дальше в этих условиях или решиться на расставание и строить свою жизнь самостоятельно, без него.
Жаль двоих детей, муж как отец справляется отлично.
как отец он им и останется - неважно вместе вы живете или раздельно. Кроме того, для детей лучше два счастливых родителя, чем два несчастных. Поэтому решение за Вами - насколько Вы любите мужа, насколько для Вас ценны эти отношения и хотите ли остаться с ним и дальше.

Пугает пустота после развода, или она только надумана мной?
- конечно это другая жизнь к которой надо будет адаптироваться. Сказать лучше или хуже, покажет время, если Вы примете это решение. В этой жизни не будет того негатива, что есть сейчас -
могу оскорблять а вы не должны перечить
И того привычного мира, что Вы знаете, это просто другая жизнь, со своими плюсами и минусами. Вы будете самостоятельны и свободны, принимая ответственность на себя.