КонсультацииАрхив

Семейный бюджет уходит на алименты ребёнку, помощь приёмной матери и её сыну. Что делать?

24 мая 2019
Мурцесса
Здравствуйте! (Анна, 25 лет, гражданский брак). Отношения с гражданским мужем, на уровне распада. Причина: финансы. Мы работаем с ним в одной сфере, мой доход больше его дохода, но проблема заключается в другом, всю свою зарплату, он тратит на свою приемную мать, её сына родного (формально его брата), и на алименты первой жене в размере 15000 рублей (при этом вероятность, что ребёнок его 50/50). Официально алименты не оформляет, бывшая жена против! Мать взрослая и здоровая женщина, 49 лет, которая работала за всю жизнь лет 5. Жила на опекунские за моего мужа и регресс сожителя. Живет мама и брат в квартире мужа, которая досталась ему по наследству. Получается за родного сына пенсию, по потере кормильца, пособие по уходу и пенсию пожилой родственницы мужа (18000). Брат в 17 лет, учится до сей пор в 9 классе,т. к. в школу не ходит, ни где не подрабатывает. С мужа они требуют 25000-30000 в месяц, и это минимум, жалуются что мало! Но у него больше нет! Он под чистую отдаёт им и алименты! Я понимаю, что помогать родителям дело благородное, за своего ребёнка нужно платить алименты! Но, как тогда наша семья, если туда уходит всё под ноль! Как вести себя?!

25 мая 2019
Анна, здравствуйте!
Как давно вы живете вместе с вашим мужем, как давно его знаете?