КонсультацииАрхив
Семейный бюджет. Тащить всё на себе или расстаться?
23 апр. 2018
Алена 1807
Меня зовут Алена. Мне 21 год. Я живу с парнем на съемной квартире за которую плачу сама. Дело в том, что у моего парня постоянные проблему с деньгами. Он работает на 2-х работах за копейки (ждёт хорошую должность) денег в дом он вообще не приносит потому-что тратит их на кредит за машину, сигареты и бензин для машины. На большее его зарплаты не хватает... Я устала тянуть всё на себе... Даже не знаю как поступить в данной ситуации... Он обещает, что скоро всё наладится, но периодически просит у меня денег на оплату своего кредита (он взял машину в кредит и оформил на себя. Я к машине никакого отношения не имею) и всякие мелочи (бензин, сигареты) Заралату у него часто задерживают, поэтому просит у меня деньги, но не всегда возвращает. Т. К. Его зарплата маленькая, то и подарки на дни рождения и прочие праздники его родственникам покупаю я за свой счёт. Отношения разрывать не хочу. Человек он хороший, заботится обо мне, по дому помогает и любит меня. Как лучше вести себя в данной ситуации? У меня 2 варианта решения по этой проблеме либо терпеть и тащить на себе все дальше, или расставаться (но я не хочу расставаться) но неизвестно сколько придётся ждать пока у него наладится работа... Помогите пожалуйста советом. У меня нет родителей и мне не с кем посоветоваться
23 апр. 2018
Алена 1807, Алёна, здравствуйте!
Советую прочитать Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной
Какой результат Вы ожидаете от консультации?
23 апр. 2018
Алена 1807, здравствуйте! У вас непростая ситуация и, чтобы принять взвешенное решение, важно сначала разобраться, что у вас за отношения с молодым человеком. Расскажите побольше о вашем союзе.
Как давно вы знакомы? Как давно завязались ваши отношения? Довольны ли вы отношениями (помимо финансового вопроса)? Помогает ли вам молодой человек, ведет ли совместно с вами хозяйство, внимателен ли к вам?
Как давно начались у парня прблемы с деньгами? Был ли в ваших отношениях период, когда молодой человек тратил деньги на вас и совместные нужды или он сразу стал жить у вас на иждивении? Почему родственники вашего молодого человека не помогают ему выплачивать его кредиты?