КонсультацииЛичностные проблемы

Исчезло желание жить. Я грубо обошёлся с единственным человеком, который всегда меня поддерживал

25 мая 2019
Морозов
Здравствуйте, все никак не решался обратиться к подобного рода действиям, тк считал это уделом уж совсем отчаявшихся. Суть в том, что в очередной раз начались навязчивые мысли о прекращении этой «череды неудач длинной в жизнь». Последней каплей стало то, что в очередной раз получив отказ в общении с девушкой, я грубо обошёлся с единственным человеком который всегда меня поддерживал. Выходит потерпел неудачи по всем фронтам. Порядком надоела эта, ставшая вездечущей, беспомощность и чувство пустоты внутри. Почему все не может быть как у других людей?

25 мая 2019
Морозов, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
25 мая 2019
Морозов, здравствуйте, не совсем понятно, о чем вы пишите и чем вам помочь?
Отказ девушки не значит фиаско по всем фронтам,
Обошёлся плохо с человеком, не значит, что вы плохой. Можно все исправить.
Про пустоту и беспомощность тоже не понятно. Где и в чем вы чувствуете себя беспомощным?
Зачем вам "как у людей" почему бы не попробовать "как у себя" ??
Расскажите о себе, плиз
25 мая 2019
Морозов
23 года, высшее образование, внешность обыкновенная, телосложение спортивное. Интересуюсь музыкой, литературой. На протяжении всего осознанного периода жизни небыло особых проблем с общением с людьми, вот только с девушками серьезных отношений практически и небыло. Есть, даже подруги, которые периодически задают вопрос: почему ты все ещё один? В этом и заключается та беспомощность, когда ты уже перепробовал все доступные варианты для поиска второй половины. Но каждый раз все идёт по одному и тому же сценарию.
25 мая 2019
Но каждый раз все идёт по одному и тому же сценарию.

А что это за сценарий?? Можете поделиться??
25 мая 2019
Морозов
Сценарий таков, что как только ты думаешь что вот он, тот человек которого ты все это время искал, и на этот раз уже можешь открыться и довериться человеку. Через время вы расстаетесь, и объяснения всему одни и те же. Мол, дело не в тебе... Давай останемся друзьями... И тд.
26 мая 2019
Морозов, да, разочарование тяжело переживать..
Но, что, если попробовать не вкладывать столько надежд и ожиданий в человека?
Что, если просто встречаться, без "я искал её всю жизнь" ?
Это ж такая тяжёлая ноша, быть идеалом.. Это ж надо соответствовать Вашим ожиданиям, стараться дотянуться.. А человек хочет просто быть самим собой. И наслаждаться общением.
Открываться и доверять другому всегда сложно, но без этого невозможно никакое общение.
Желание душевной близости и одновременно страх быть близко, это такое большое человеческое противоречие..
Есть ли у вас опыт быть принятым, такой, как вы есть?