КонсультацииОтношения с друзьями
Потеря друга. Заблокировал везде и не хочет общаться. Почему так произошло и что делать?
25 мая 2019
ИгорьИгорь
Добрый вечер. Зовут Игорь 24 года. Я долгое время общался с человеком еще со времен учебы, он был мне как друг и я считал его таковым. Классно проводили время, когда общался чувстовал себя самим собой. Но со временем он стал отдаляться реже общались, на сообщения отвечал редко и с неохотой. Я непонимал почему это происходит. В один момент он меня заблокировал везде где только можно, сказав что я его заколебал. Я очень переживал по этому поводу ведь это был единственный человек из не родственников в реальной жизни с кем я общался.
25 мая 2019
Здравствуйте, Игорь! Грустно читать Вашу историю, я с большим уважением отношусь к дружбе.
По Вашему описанию нельзя сказать, что произошло с Вашим другом. Возможно, он просто изменился как человек. Очень жаль, что вместо того, чтобы сказать что-то типа "наши дороги разошлись, я не готов столько общаться", он заблокировал контакты и нагрубил.
Похоже, что и сейчас переживаете:(
А как так получилось, что больше приятелей нет?
Я очень переживал по этому поводу
Похоже, что и сейчас переживаете:(
25 мая 2019
ИгорьИгорь
Мало кто хотел идти со мной на контакт был изгоем начиная с детского сада и заканчивая армией.
Сейчас я закрылся от общества, депрессия, одиночество
26 мая 2019
Много непонятного остается про Ваше прошлое. Что за люди Вас окружали? Почему были изгоем? Они совсем другие?
Да уж, от такой реакции друга я бы в первую очередь растерялась. А Вы что к нему чувствуете?
Игорь, может быть, у Вас вопросы есть или желание обсудить что-то? Давайте обсудим, это все важно.
26 мая 2019
ИгорьИгорь
Меня учили что надо все словами решать но иногда это было невозможно и лучше бы я дал сдачи кулаками. Отца не стало когда мне было 9 лет примерно. Как то раз мать меня повела в секцию но она толком не объяснила зачем мне это нужно я по натуре добрый человек и бабушка подлила масла в огонь ты чито внучек травмируется тем самым я переживал еще больше. Теперь понимаю что надо было туда ходить может быть сейчас все было по другому.
Считаю что матери нужна была напористость в тот момент и не принимать во внимание мое нехочу
Сейчас я понимаю что у каждого свои тараканы и человек должен уметь себя защищать. Темболее во время школы когда в большей части преобладают животные инстинкты и человек должен знать грань дозволенного обращения с тобой.
Я не мог нормально учиться из-за того что думал как я проведу этот день из-за одноклассников, одногруппников. Я часто прогуливал техникум чтобы никого не видеть, была неуспеваемость.
За это получал нагоняи от матери и бабушки соответственно
26 мая 2019
Да, для воспитания мальчика нужен мужчина в окружении. Чтобы перенимать все эти правила негласные, образцы поведения. Группа так устроена, что люди считывают непохожесть. Иногда достаточно непохожести, ну и на это накладывается уже отказ от защиты себя, про что Вы упоминаете. И события дальше развиваются грустно. Подростки и юноши - самый жестокий возраст. Дальше лучше, с возрастом у людей постепенно отрастает критичность к самим себе и меняются приоритеты, поэтому они больше живут своей жизнью, меньше задевают других.
Отца рано не стало, и, видимо, мама решила восполнить мужское окружение за счет секции. Это трудно объяснить 10-летнему человеку, но что-то типа "ты молодец, ходи" сказать можно. Жаль, что бабушка в тот момент отнеслась к Вам как к маленькому.
Слышу, что много женской тревоги вокруг Вас было. И по сути не с кем поделиться своими настоящими переживаниями, т. к. нужно успокаивать маму с бабушкой, подстраиваться под их требования. Теперь еще понятнее, почему Вы так привязались к своему другу. Он был очень важной опорой.
Теперь понимаю что надо было туда ходить может быть сейчас все было по другому.