КонсультацииОтношения с друзьями

Потеря друга. Заблокировал везде и не хочет общаться. Почему так произошло и что делать?

25 мая 2019
ИгорьИгорь
Добрый вечер. Зовут Игорь 24 года. Я долгое время общался с человеком еще со времен учебы, он был мне как друг и я считал его таковым. Классно проводили время, когда общался чувстовал себя самим собой. Но со временем он стал отдаляться реже общались, на сообщения отвечал редко и с неохотой. Я непонимал почему это происходит. В один момент он меня заблокировал везде где только можно, сказав что я его заколебал. Я очень переживал по этому поводу ведь это был единственный человек из не родственников в реальной жизни с кем я общался.

25 мая 2019
Здравствуйте, Игорь! Грустно читать Вашу историю, я с большим уважением отношусь к дружбе.

По Вашему описанию нельзя сказать, что произошло с Вашим другом. Возможно, он просто изменился как человек. Очень жаль, что вместо того, чтобы сказать что-то типа "наши дороги разошлись, я не готов столько общаться", он заблокировал контакты и нагрубил.

Я очень переживал по этому поводу

Похоже, что и сейчас переживаете:(

А как так получилось, что больше приятелей нет?
25 мая 2019
ИгорьИгорь
Мало кто хотел идти со мной на контакт был изгоем начиная с детского сада и заканчивая армией.

Сейчас я закрылся от общества, депрессия, одиночество
26 мая 2019
Много непонятного остается про Ваше прошлое. Что за люди Вас окружали? Почему были изгоем? Они совсем другие?

Сейчас я закрылся от общества, депрессия, одиночество

Да уж, от такой реакции друга я бы в первую очередь растерялась. А Вы что к нему чувствуете?

Игорь, может быть, у Вас вопросы есть или желание обсудить что-то? Давайте обсудим, это все важно.
26 мая 2019
ИгорьИгорь
Меня учили что надо все словами решать но иногда это было невозможно и лучше бы я дал сдачи кулаками. Отца не стало когда мне было 9 лет примерно. Как то раз мать меня повела в секцию но она толком не объяснила зачем мне это нужно я по натуре добрый человек и бабушка подлила масла в огонь ты чито внучек травмируется тем самым я переживал еще больше. Теперь понимаю что надо было туда ходить может быть сейчас все было по другому.

Считаю что матери нужна была напористость в тот момент и не принимать во внимание мое нехочу

Сейчас я понимаю что у каждого свои тараканы и человек должен уметь себя защищать. Темболее во время школы когда в большей части преобладают животные инстинкты и человек должен знать грань дозволенного обращения с тобой.

Я не мог нормально учиться из-за того что думал как я проведу этот день из-за одноклассников, одногруппников. Я часто прогуливал техникум чтобы никого не видеть, была неуспеваемость.

За это получал нагоняи от матери и бабушки соответственно
26 мая 2019
Теперь понимаю что надо было туда ходить может быть сейчас все было по другому.

Да, для воспитания мальчика нужен мужчина в окружении. Чтобы перенимать все эти правила негласные, образцы поведения. Группа так устроена, что люди считывают непохожесть. Иногда достаточно непохожести, ну и на это накладывается уже отказ от защиты себя, про что Вы упоминаете. И события дальше развиваются грустно. Подростки и юноши - самый жестокий возраст. Дальше лучше, с возрастом у людей постепенно отрастает критичность к самим себе и меняются приоритеты, поэтому они больше живут своей жизнью, меньше задевают других.

Отца рано не стало, и, видимо, мама решила восполнить мужское окружение за счет секции. Это трудно объяснить 10-летнему человеку, но что-то типа "ты молодец, ходи" сказать можно. Жаль, что бабушка в тот момент отнеслась к Вам как к маленькому.
Слышу, что много женской тревоги вокруг Вас было. И по сути не с кем поделиться своими настоящими переживаниями, т. к. нужно успокаивать маму с бабушкой, подстраиваться под их требования. Теперь еще понятнее, почему Вы так привязались к своему другу. Он был очень важной опорой.