КонсультацииОтношения в парах

Парень согласен лишь на свободные отношения, а мне так трудно. Боюсь его потерять. Что делать?

25 мая 2019
МаРуСя21
Познакомились с парнем на вечеринке. На 5 встрече переспали и после сказал, что у него нет времени на меня, так как у него бизнесс, хочет свободные отношения (только секс). Я согласилась, через месяц поняла, что мне так трудно, не переписываемся, проводим вместе только ночь, может и общается с другими девушками. Хочу поставить точку, но не хочу его терять, а сказать ему это не могу, боюсь, что просто ответит: окей. Не знаю, что и делать, мучаюсь, подскажите...

25 мая 2019
Здравствуйте, Мария!
Я согласилась, через месяц поняда, что мне так трудно

Что произойдет, если вместо "точки в отношениях" Вы скажете ему, что вас формат встреч для секса больше не устраивает?
26 мая 2019
МаРуСя21
Нет, про девушек не знаю
Думаю будет такая же реакция, если я поставлю точку
26 мая 2019
Думаю будет такая же реакция, если я поставлю точку

Если Вам сразу очертили все условия жестко, то это, к сожалению, вероятно. Но иногда бывает, что люди меняют свое отношение в процессе - Вы же передумали, например.

Секс у женщин имеет такую особенность, что они все-таки через это привязываются эмоционально. Эти встречи позволили Вам получить такой опыт. Опыт - это полезно, делайте вывод на будущее.

По большому счету, получаются варианты 1) Оставить все как есть, но тогда учтите, что со временем Ваша привязанность будет возрастать. 2) Оставить секс для секса, а самой присматриваться к другим парням 3) Попробовать что-то изменить в отношениях, которые есть сейчас, но быть морально готовой пережить разрыв этих отношений.

Вам самой что больше по душе?
26 мая 2019
МаРуСя21
Скорее всего первый вариант. Может и у него появится ко мне привязанность. Я очень эмоциональная и принимаю всё близко к сердцу. Боюсь, что потом мне будет очень плохо. Может попробовать ему как-то намекнуть, что меня такое больше не устраивает, но так, чтоб он не подумал, что я ставлю точку?
26 мая 2019
Может попробовать ему как-то намекнуть, что меня такое больше не устраивает, но так, чтоб он не подумал, что я ставлю точку?

Можно. Тогда нужно больше и конкретнее говорить, что хочется, и не использовать угрозы.
Если он и сам хочет изменить формат отношений, то он услышит и пойдет навстречу.
А если его по-прежнему все устраивает как есть, то Вы это увидите и сделаете выводы для себя.

PS. Боюсь, что если человек сразу заявляет что-то наподобие "у меня нет времени на всякие там отношения", то ждать ответной привязанности придется долго.
27 мая 2019
МаРуСя21
Да, боюсь, что сделает это именно он

Спасибо вам большое!
Поняла, что нужно делать
27 мая 2019
Пожалуйста! Если вопросов больше нет, закройте эту тему.

Отзыв о консультации

Психолог описал ситуацию, которая происходит в моих отношения и что будет происходить. Предложила несколько методов решения моей проблемы.

МаРуСя21