КонсультацииОтношения в парах

Парень ушел из отношений. Надо ли что-то делать?

12 июн. 2023
Наталия
Встречались с парнем 6,5 лет. Из-за моего отъезда в другой - более крупный и перспективный город - 3 года на расстоянии. Парень всегда говорил, что очень любит, скучает, ждал встречи... Но не делал попыток переехать, поскольку считал, что в его городе ему лучше - работа, жилье. Но при этом упрекал меня, что мы не можем чаще видется и все на телефоне... В последние полгода отношений начал странно вести - мало звонил, не отвечал на сообщения или очень скудно, без эмоций... Начал все чаще проводить время в компании друзей. При этом всегда помогал мне, если мог - финансами, советом, делал небольшие подарочки без повода... Но все равно были ссоры и недовольства, особенно в последний месяц - что часто звоню, что не о чем уже говорить, а встретится не получается, что отвлекаю от посиделок с друзьями, что недовольство выражаю к его холодности эмоциональной. При этом планировал встречу через 2 недели со мной, говорил что очень ждет ее. В итоге после одной из ссор, причем на пустом месте, он ушел в игнор. Я звонила и писала - он не реагировал... Через 4 дня позвонил сам и сказал, что нам надо расстаться, что наши отношения никуда не идут, т.к. не хочет он ехать в мой город, а я не могу в его и типа не получается у нас... А на расстоянии все это время - бред, только на телефоне, плюс что я стала навязчивой и скандальной в последний месяц... Сказал - разлюбил меня, потому что надоели ссоры... Но я ему дорога, готов всегда помочь... Плакал, когда я сказала, что люблю его и думала, что придем к семье. Он ответил, что не понял моего серьезного отношения и что раз я уехала, то думал, что я ветренно к нему отношусь. А теперь ничего не изменишь уже - он жизнь наладил в своем городе и ко мне не поедет, а без частых встреч мы ссоримся. Наши отношения - это неправильно и ведут в никуда... Что это была лишь страсть и привычка... Я обиделась, сказала что вообще общаться не хочу, какая еще дружба может быть? ! Он снова плакал и просил не уходить из его жизни насовсем, не вычеркивать его или хотя бы о последней встрече... Через месяц пытался со мной связаться по переписке, но очень холодно, вроде как по делу. Ответила ему, что ладно, можем встретится, поговорить. При встрече вел себя странно - говорил, что ссоры его достали, что разлюбил, при этом все пытался обнять, поцеловать. Пытался даже развести на секс... Мне это не понравилось, оттолкнула его, просила не приставать... Уехала сл встречи, он стрял и провожал автобус, пока тот не уехал... Потом он еще раз звонил, мы снова поругались, т.к. он опять завел тему, что не любит. Я ему напомнила о его поведении, на что он сказал, что это была просто попытка меня успокоить. И вообще он не приставал, а я выдумываю... На этом фоне и поругались снова, т.к. человек меня идиоткой выставляет... Не общались еще пару месяцев. Потом я приехала в его город. Встретились случайно, он как ни в чем не бывало пригласил в гости. Я сдуру поперлась. Выпили кофе, спокойно пообщались. Он начал обнимать опять, сказал что скучал. На вопрос, что происходит и зачем он это делает, он сказал, что любит, но не понимает что с ним - когда говорил, что не любит, то считал что это именно так, а сейчас чувствует другое... Но как бы ни было, восстановить отношения он не готов, т.к. все еще ему обидно из-за сказанных при расставании слов, что я его предателем назвала и что расстояние сильная помеха, но на переезд он не готов... Что в чувствах у него качели - когда я нормально общаюсь, чувствует, что любит, когда злиться начинаю, что нет чувств. При этом его холодность и бездуховность начала проявляться ко всему и всем, кто его хоть немного злит или раздражает. Также он спрятал все мои подарки, чтобы "не теребить душу"... Что он так и не понимает, что им движет - просто страсть ко мне или что-то большее... И хочет паузу на полгода-год, чтобы разобраться... Если любовь, то типа надо возвращать отношения, а если нет, то зачем сейчас что-то делать... Что ему было спокойно, когда не общались, а со мной он нервничал... А он хочет свободы и спокойствия, но при этом, его ко мне тянет, если я рядом... Других женщин у него нет - это точно. Но общаться на грани флирта с кем-то пытался... Хоть там общение никуда не заходило и длилось буквально неделю-полторы... Потом прекратилось вообще... Это давние его знакомые со времен, когда мы были даже не знакомы еще... В общем-то он и раньше себе позволял такое общение, считал что это просто "вежливость или стёб"... Мне это не нравилось, отсюда начались первые ссоры... Он считал, что я себя накручиваю и зря его упрекаю... В общем, он говорит, что нам не нужно любить друг друга и надо чувства гасить, т.к. отношения не получаются у нас... Разные цели в жизни и разные характеры... Максимум что мы можем - общаться на легке и "спать для здоровья", чтоб никого не искать... Но это бред!!! Не знаю как поступить - терзают мысли. Парень долго ухаживал, многое делал, видно было что от души, и неужели перегорел в один миг? Ему еще друзья часто напевали что мы не пара и отношения наши ни о чем... Что не гоже ему ехать за мной... Что я его под каблук загоню. И т.п. Особенно в последние полгода это ему говорилось, а он слушал их... Это его первые серьезные отношения, хотя ему сейчас 34 года. У него дцп слабо выраженное - с рукой проблема, и угроза эпилепсии из-за кисты мозга... Куча комплексов... Поведение подростка - хорошо - любит, а если что-то не по его, то не любит. Просто по телефону разорвал длительные отношения, обесценил их даже... Сейчас не может никак определиться в своих чувствах - страсть у него, любовь или привычка. Определился только, что отношений не хочет на расстоянии. Но я-то все понимаю уже... И не могу поверить и осознать, что закончилось все, что не любит больше... Что так и не смог пересилить свои страхи и комплексы и взять ответственность за нас... Но еще хуже, что разлюбил на пустом месте, т.к. если бы любил - не ушел бы и нашел выход... Получается, что обманывал... Очень больно и плохо от всего этого... Сейчас состояние, когда и рядом с ним плохо, и без него плохо... Не знаю, как выйти из этого...

13 июн. 2023

Наталия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!