КонсультацииОтношения в парах

Парень разозлился и разорвал наши отношения. Что делать?

10 апр. 2025
Кристина
Встречаюсь с парнем, с которым работаю. У него есть товарищ по работе, который нас с моей подругой недолюбливает, своим поведением демонстрирует неуважение. Мой парень поделился со мной его мыслями, я пересказала всё подруге, а она написала своему парню. Теперь у них, видимо, будет выяснение отношений. Мой парень сильно разозлился и меня отшил, сказав, что больше ничего мне не расскажет. Что мне делать?

10 апр. 2025

Добрый вечер, Кристина!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с вашим вопросом и я постараюсь помочь вам.

10 апр. 2025
Кристина

Здравствуйте

10 апр. 2025
Кристина

Я согласна

10 апр. 2025

Отлично! Тогда начнем.

Какого бы результата вы хотели бы получить от нашей с вами консультации? Как бы вы поняли, что она пошла вам на пользу?

10 апр. 2025
Кристина

Думаю если бы мне сказали и объяснили как мне поступить в данной ситуации

10 апр. 2025

И я постараюсь дать некоторые рекомендации, но не могу их пока дать, потому, что не вижу ваше видение того, что является результатом. То есть, к чему бы вы хотели придти: помирить всех, поговорить с каким-либо участником ситуации о чем-то, чтобы произошло что-то конкретное, сохранить свои отношения отношения и прочее.

Поэтому я выясняю у вас, что для вас является самым важным? Какие у вас есть мысли/фантазии на этот счет?

10 апр. 2025
Кристина

Я бы хотела сохранить доверительные отношения с партнёром. Ведь я понимаю, что человек доверил мне информацию, которую я оказывается не должна была рассказывать. По итогу подруга воспользовалась ей. И по сути крайней осталась я. Либо я что-то недопонимаю (

10 апр. 2025
Кристина

Просто хочу вернуть доверие человека. Как поступить правильно в данной ситуации, когда человек очень разочарован во мне.

10 апр. 2025
Кристина

Сейчас я закрылась, удалила все соцсети, потому что хочется провалится под землю от этой ситуации

10 апр. 2025

Да, ситуация в которую вы попали не из легких. Понимаю ваше желание спрятаться. Оно часто возникает при ощущении вины или когда близкий человек разочарован нашим поведением.

Но нужно действовать. Осторожно, но действовать. Вы сказали о фокусе на сохранение отношений, туда и будем глядеть.

Для разговора важно понять, что именно разозлило вашего парня:

  1. Нарушение доверия: возможно, он чувствует, что вы нарушили его доверие, рассказав подруге о его личных мыслях и чувствах.
  2. Нежелание делиться: он мог бы опасаться, что теперь его коллега, узнав о его словах, станет к нему хуже относиться.
  3. Конфликт: ваш парень, возможно, не хочет быть втянутым в конфликт.

Что можно сделать:

Извиниться: важно признать, что ты могла поступить неправильно, рассказав подруге о его личных мыслях. Сказать ему, что вы понимаете, почему он разозлился, и что вы хотите исправить ситуацию.

Объясните свою мотивацию: постараться объяснить ему, почему вы рассказали подруге. Может быть, вы хотела получить ее совет или просто поделиться с ней своими мыслями. Но важно признать, что вы не должны были делать это без его разрешения.

Поговорите о доверии: спросите его, что ему нужно от вас, чтобы он снова доверял вам. Может быть, он хочет, чтобы вы в будущем не делились с подругой его личными мыслями без его разрешения.

Не вмешиваться в конфликт между подругой, ее парнем и другим человеком: постарайтесь держаться нейтральной позиции в конфликте. По возможности, если не видите в этом смысла, не пытайтесь их мирить или усугублять ситуацию.

Подумайте о своих границах: в будущем установите для себя четкие границы в отношениях с друзьями и парнем. Не рассказывайте подруге о личных вещах без разрешения вашего парня.

Проявите терпение: возможно, вашему парню потребуется время, чтобы простить вас. Не настаивайте на немедленном примирении. Проявите терпение и покажите ему, что вы хотите исправить ситуацию.

Важно понимать, что ваш парень, скорее всего, чувствует себя преданным — ведь он доверял вам конфиденциальную информацию, а теперь думает, что вы ее выдали. Это неприятное чувство, и оно требует времени, чтобы остыть. Так что, наверное, сейчас самое главное — проявить терпение и понимание. Дать ему время остыть.

Через некоторое время попробуйте начать с искреннего разговора. Скажите ему, что вы понимаете, почему он расстроился, и извинитесь за то, что произошло. Важно показать, что вы осознаете, что ситуация случилась нехорошая (ведь вы писали о том, что хотите вернуть доверие). Объясните, что ваши намерения не были направлены на то, чтобы кому-то навредить, тем более ему.

Так что главное здесь — честность, открытость и немного терпения. Всё может быть налажено, если вы оба будете готовы услышать и понять друг друга.