КонсультацииОтношения в парах

Мой парень выбрал общение с подругой и разорвал наши отношения. Что мне делать?

15 мар. 2022
Женя
Живем с парнем 3 года. Год назад узнала, что он втихаря от меня общается с какой-то подругой. Мы сильно поссорились, но потом как-то все утихло и помирились. Я ее потом блокировала сама у него, но она находила вновь и вновь способы ему написать. Флирта вроде как нет. Но факт, что он общается иногда даже поздно вечером с ней мне очень не приятен. Я ей писала, но она просто взяла и скинула ему мое сообщения посмеясь надо мной, и продолжила общение. Пару дней назад узнала, что снова общаются и я это не хочу принимать. Попросила его ей написать, что девушке не нравится наше общение и давай его прекратим. На что он ответил, что он общался и будет дальше общаться. Я ему сказала, что тогда выбирай или подруга или я ухожу от тебя, тк мне надоели их скрытые переписки. Он сказал, что уходи, я выбираю общение с подругой. Что это ультиматумы и под каблуком он не будет. И ничего больше слышать и обсуждать не хочет. И самое главное, винит меня в этом во всем, что якобы я неправа, это же просто общение и всё.

15 мар. 2022

Здравствуйте, Женя. Жаль, что так происходит, но нужно верить себе и своим чувствам.

Флирта вроде как нет. Но факт что он общается иногда даже поздно вечером с ней мне очень не приятен

Никогда мужчина не общается с женщиной просто так. Значит она ему интересна. Когда нам больше 12 лет, то женщина для мужчины - сексуальный объект и дружбы с мужчинами у нас быть не может.

Вы говорили об этом общении, что Вам это неприятно и этого довольно, если мужчина любит Вас и уважает Ваши интересы, то он прекратил бы это. Проблема в том, что он действительно не определился и не выбрал Вас.

Он сказал что уходи, я выбираю общение с подругой. Что это ультиматумы и каблуком он не будет. И ничего больше слышать и обсуждать не хочет.

Ультиматумы мужчины не любят, и если загонять его в угол, скорее всего мы получим такой ответ.

И самое главное винит меня в этом во всем что якобы я не права, это же просто общение и все.

Это лукавство, он же не общается с женщиной которой 80 лет, скорее всего "подруга" молода и сексуально привлекательна. Но и виноватым он быть не хочет, тем более что формально он свободен - он не муж.

Живем с парнем 3 года

Сожительство это не семья и мужчина пока не стал мужем, ничего нам не должен - ни быть верным, ни защищать, ни материально обеспечивать. Жить вместе для него это просто жить вместе, это не значит что он готов к семейной жизни. Пока он свободен он хочет разнообразия. И эти переписки говорят о том, что он не выбрал Вас как единственную и будущее с Вами скорее всего не видит. Ваша задача посмотреть на отношения без иллюзий и выбрать себя и свои интересы. Каких отношений с мужчиной хотели бы Вы?

15 мар. 2022
Женя

Как его убедить в том что своя девушка важнее должна быть чем подруги. В том что к чему ссоры в отношениях из за такой глупости. Неужели это никак не исправить?

Все его друзья говорят что он не из тех парней который будет изменять. Но мне не приятно сам факт общения и она сама.

Она замужем совсем недавно, ребёнок вроде как у неё. К чему это общение, я совсе не понимаю.

15 мар. 2022
Как его убедить в том что своя девушка важнее должна быть чем подруги. В том что к чему ссоры в отношениях из за такой глупости.

Убеждать его не нужно, это не имеет смысла. Можно один раз сказать о том, что это не нравится и если он навстречу не идёт, это и есть сигнал о том, как он к Вам относится. И ссориться не нужно, это не сделает Вас важной и ценной. Лучше для себя определиться с тем, что происходит. Девушка - это не статус в отношениях, пока Вы не жена, девушек у парня может быть много. Сожительство - это отношения любовников и в них нет ответственности и обязательств.

Я ее потом блокировала сама у него, но она находила вновь и вновь способы ему написать.

Блокировать или нет - это только его выбор, мы не можем так вмешиваться, он взрослый человек. Но если Вам его поведение не нравится, нужно самой принимать решение о том, какой должна быть Ваша жизнь.

Все его друзья говорят что он не из тех парней который будет изменять. Но мне не приятно сам факт общения и она сама.

Хорошо что они поддерживают Вас, но нам важны его поступки, оцениваем его поведение.

Она замужем совсем недавно, ребёнок вроде как у неё. К чему это общение, я совсе не понимаю.

Значит ему это нужно, мужчина не станет общаться с женщиной, если она ему не нравится.

Попросила его ей написать, что девушке не нравится наше общение и давай его прекратим. На что он ответил, что он общался и будет дальше общаться.

Заметим, Вы говорите "давай прекратим" это звучит как "мы", но он так не считает, возможно никакого "мы" для него нет. Если он Вам предложение за 3 года не сделал, значит он не определился с выбором. Наша задача, не обманывать себя и видеть все как есть, даже если это больно и обидно. Мужчина может жить с женщиной, принимать её заботу и любовь, но при этом не считать её единственной. На данный момент ему так удобно. Поэтому самые частые женские ошибки - это принимать его сексуальное влечение за любовь и съезжаться с парнем, который ничего серьёзного кроме секса в этих отношениях дать не может. Влечение проходит и он со временем ищет новый объект.

Неужели это никак не исправить?

Попробовать можно. Это значит разъехаться и вернуть отношения на первый уровень - ухаживание, флирт и соперничество. Не выбирать его раньше времени, встречаться не только с ним, не заниматься сексом, и посмотреть как он будет менять свое поведение, если за Вами ухаживать будет не только он, но и другие мужчины. Если ему легче просто расстаться и прекратить отношения, значит отношений уже нет, и пытаться исправить нечего.

Если оставить ситуацию как есть - Вам это не нравится и Вы скандалите, но терпите, он Вас выгоняет, а Вы остаётесь и готовы сдать назад, помириться и взять вину на себя, то к сожалению, все будет ещё хуже. Он будет так же неуважительно себя вести, пользоваться Вами - Вашей любовью, заботой, получать секс, ведь женщина в сожительстве ведёт себя как жена. Но при этом не даст Вам того, что Вы хотите - любви, уважения и верности. Подумайте об этом, и примите решение о том, что нужно Вам, какой мужчина должен быть рядом, какого отношения к себе Вы хотите.

15 мар. 2022
Женя

Спасибо большое за помощь, Вы мне очень помогли!!!

15 мар. 2022

Женя, рада помочь Вам. Мужчины и женщины очень разные и если мы не знаем этих различий, то общаемся с мужчиной как с женщиной, делаем ошибки в коммуникации, не попадаем в его эмоции, не умеем выстроить притяжение, вместо включения взрослого женского поведения мы ведём себя как ребёнок, ссоримся, упрекаем, обижаемся, но не можем отстоять свои интересы и выстраивать отношения так, как нужно нам. Если нужна более глубокая работа, обращайтесь в частный формат, пишите мне в личные сообщения. Разберёмся как понять мужчину, как выстраивать отношения по женскому сценарию. Всего доброго и берегите себя.