КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в отношениях, на стороне появился другой парень. Что мне делать?

10 мая 2020
Ольга
Я живу с молодым человеком 3,5 года. В первый год была романтика, доверие, все хорошо. Но в конце первого года я узнала что он мне врал и находился в розыске, однако после этого все наладилось, он решил все проблемы. Подучилось так, что пока он решал проблемы я ему изменила со знакомым. Это продолжалось в течение 1,5 лет. Прошлым летом я все рассказала и ушла. Однако через день поняла что не могу без него и вернулась. Полгода все было хорошо. Однако сейчас снова появился тот знакомый и я снова бываю с ним. Чем дальше тем мне сложнее жить без знакомого, я постоянно думаю о нем. Тем не менее, не могу бросить молодого человека. У него никого нет кроме меня: родители погибли, с родственниками не общается, друг один и то странный. Все усложняется тем, что молодой человек практически все время сидит за компьютером-играет и не работает. Что мне делать?

10 мая 2020

Добрый день Екатерина, я думаю что с данным молодым человеком вам просто остаться друзьями и поддерживать если вы так переживаете за него и продолжать жить с тем кого вы по настоящему любите. Ему будет только хуже от вашей жалости, вы и себе навредите и ему изменить свою жизнь не даёте. От того он ничего не хочет, нет стимула. Мужчина должен бороться за своё счастье а не сидеть на пятой точке это его натура, пусть небольшое потрясение его расшевелит если он действительно вас любит. Не делайте себя и его несчастным.

10 мая 2020
Ольга

Я Понимаю... Но как мне сказать ему? И не вернуться снова. Я пыталась год назад и не смогла.

10 мая 2020
Ольга

Он действительно страдает без меня и от этого я чувствую себя плохо. Но с ним я чувствую что падаю в яму из которой все сложнее и сложнее выбираться. Я хочу семью, детей, а у него даже на год нет планов.

10 мая 2020
Ольга

Я боюсь что сделаю не правильный выбор, уйдя к другому. Я не уверена, что люблю его и что он меня. Раньше это было просто влечение, сейчас даже не знаю. Он тоже не сотсвоими недостатками, причём он был в длительных отношениях с моей бывшей подругой и даже хотел на ней жениться, хотя Изменял ей со мной. Сейчас конечно он свободен, однако он ещё не отошёл от этих отношений и порой мне плебсы что он меня просто использует

10 мая 2020
Ольга

Я боюсь что останусь одна, причём брошу человека который действительно меня любит и нуждается во мне

10 мая 2020

Поверьте он не пропадёт, не маленький ребёнок наоборот со временем всё изменится, смотрите на жизнь веселее, больше знакомьтесь, общайтесь и выбирайтесь из дома. По возможности съезжайте побыстрее от него дайте ему возможность поменять свою жизнь ваша жалость ему только больше яму выроет и выбираться будет сложнее. Жизнь интересная штука и поэтому не надо бояться её менять. Дайте свободу ему и себе, переждите не возвращайтесь. Переживёте неприятные моменты зато потом будете открыты для новых чувств, жалость это не лучший вариант для отношений и у него руки, ноги и голова на плечах. Пусть поборется за своё счастье. А вы одна не останетесь если будете открыты для новой жизни.

10 мая 2020
Ольга

Спасибо большое! Я постараюсь...

Отзыв о консультации

Спасибо большое за данные советы и оперативные ответы. Постараюсь следовать рекомендациям и справиться с проблемами.

Ольга