КонсультацииОтношения в парах

Забеременела и парень сказал, что устал от отношений. Что мне делать?

12 авг. 2023
Елена
Парень устал от отношений, хочет уехать на два месяца домой. На просьбы услышать меня он кричит и говорит, что я его не слышу. Такое поведение у него началось с момента, как он узнал о беременности.

12 авг. 2023

Елена, здравствуйте. Если вы согласны с условием консультации - можем начать.

12 авг. 2023
Елена

Согласна

12 авг. 2023

Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации, которая произошла. Начиная с момента, как вы начали всречаться.

12 авг. 2023
Елена

Изначально все было шикарно, даже слишком шикарно. После я начала замечать, что человек ведёт переписку не только со мной, но и с другими пассиями. Естественно, я высказала недовольство в нормальной форме, просто сказав, что мне это не очень нравится. После чего с его стороны данное поведение прекратилось. После года отношений мы съехались. Отношения, также были идеальными. И вот, в июне я забеременела. Всплеск гормонов, постоянно хочется внимания, ласки какой-то, простых объятий. Молодой человек после того, как узнал о беременности отстранился, стал очень грубым. Начал применять по отношению ко мне такие фразы, как" да ты заебешь". Припоминать что-то. На просьбу просто обнять вечные вздохи и полный холод. Пыталась объяснить как мне сейчас тяжело из-за первого триместра. Насколько я себя ужасно чувствую. На что мч сказал, что хочет пожить раздельно. Уехать к себе домой на 1-2 месяца.

Больше всего обидело полное безразличие к моему состоянию. Я сейчас не могу элементарно чайник поставить, сразу с ног валюсь, а он решил уехать. Ну, слово за слово. Снова пытаюсь объяснить, что мне нужна его поддержка, его присутствие, а в ответ только крики, что его все заебало

12 авг. 2023

Вы планировали ребенка?

12 авг. 2023
Елена

Нет, беременность была незапланированной. Но изначально, ещё до беременности, молодой человек изъявлял желание и проявлял готовность к детям. А сейчас, как с цепи сорвался

12 авг. 2023

Я поняла вас. Скажите, что вы хотите от консультации? Какой запрос?

12 авг. 2023
Елена

Понять, что вообще происходит с молодым человеком. Как вывести его на разговор, ибо в ответ, как бы не пыталась, я получаю психи.

12 авг. 2023

Все "психи", о которых вы говорите - это детское поведение. Человек ведет себя, как ребенок. Вести конструктивный разговор с таким человеком не получится. Важно, чтобы этот человек встал на место Взрослого.

Причин такого поведения может быть несколько:

Манипулятивное поведение, которое вполне в его ситуации комфортно, и совершается специально,

Привычное поведение, так как он никогда не принимал взрослых решений,

Страх перед предстоящей взрослой жизнью, когда он станет папой, а вы станете семьей.

12 авг. 2023
Елена

И как его поставить на место взрослого?

12 авг. 2023

Изменить поведение другого человека мы не можем. Вы можете только повлиять на ваше отношение к этой ситуации и либо разрешать, либо нет так с вами поступать. То, что люди ведут определенным образом по отношению к нам - это свидетельство нашего разрешения. Мы это позволяем им делать.

12 авг. 2023
Елена

И вот, скажите, пожалуйста. Он, вроде, человек взрослый, но о беременности своей маме не говорит. Мол, она его осудит, отчитает и т.д. Я этого совсем не понимаю

12 авг. 2023
И как его поставить на место взрослого?

Вы не можете человека поставить на место взрослого. ВЫ сами можете говорить с ним с точки зрения Взрослого человека: без бурных эмоций, спокойно и без доказательства своей точки зрения. Приводя аргументы и не впадая в истерии, злость, психи и пр.

12 авг. 2023
И вот, скажите, пожалуйста. Он, вроде, человек взрослый, но о беременности своей маме не говорит. Мол, она его осудит, отчитает и т.д. Я этого совсем не понимаю

Я могу только предполагать, так как с вашим молодым человеком мы не работаем. На мой взгляд это не пройденная сепарация, и это не взрослое поведение. Человек в своем возрасте не отвечает за свою жизнь. За нее отвечает мама.

12 авг. 2023
Елена

И, наверное, самое последнее. У меня после этого всего есть дикий страх остаться одной с ребенком. Сразу появляется чувство ненужности какой-то. Как с этим справиться?

12 авг. 2023

А вы действительно можете остаться одна?

12 авг. 2023
Елена

Да.

12 авг. 2023

Скажите, у вас есть родители, друзья, знакомые?

12 авг. 2023
Елена

Конечно, но не знаю. Страшно быть ненужной именно в любви, партнеру и т.д.

12 авг. 2023

На ваш взгляд что для вас будет более экологичным: жить с любимым ребенком и в спокойствии, при этом не в одиночестве, а в окружении родных и близких. Или же жить с человеком, который ведет себя как ребенок и убегает от решения взрослых проблем в тот момент, когда вам необходима поддержка и помощь?

Отзыв о консультации

Прекрасный специалист. Очень рекомендую. Обратилась с актуальной проблемой. За одну консультацию помогла выявить несколько проблем, которые, в какой-то степени мешали жить.

Елена