КонсультацииОтношения в парах

Девушка резко захотела свободных отношений, я на такое не согласен. Что делать?

05 июн. 2022
Кирилл
С девушкой мы два года вместе, никогда не было такого, что сейчас происходит, мы всегда были вместе, у нас не было свободных отношений, что общайся с кем хочешь и тд. , я не разрешал ей гулять с пацанами так же как и она мне с девушками, всегда была ревность у обоих. Сейчас она решила все поменять координально, решила сменить стиль свой и отношения наши что она типо резко за свободные отношения, гуляй с кем хочешь делай, что хочешь и я буду это делать. Я говорю, что буду ревновать, я не согласен на такое, она отвечает однотипно, ну и что, я хочу так. Что делать, не знаю.

05 июн. 2022
Кирилл

Помогите пожалуйста

05 июн. 2022

Кирилл, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями консультации, если всё устраивает - можем начать.

05 июн. 2022
Кирилл

Да конечно!

05 июн. 2022

Кирилл, я буду задавать большое количество вопросов. Пожалуйста, используйте функцию кавычек, что бы не было путаницы в ответах.

Вы живете с девушкой вместе?

Сейчас она решила все поменять координально, решила сменить стиль свой и отношения наши что она типо резко за свободные отношения, гуляй а кем хочешь делай что хочешь и я буду это делать, я говорю, что буду ревновать я не согласен на такое, она отвечает однотипно ну и что я хочу так, что делать не знаю

Как Вы думаете, что могло повлиять на её решение? Были ли конфликты, ссоры?

У нас не было свободных отношений

Что для Вас свободные отношения?

Мы всегда были вместе

Только общие друзья и совместный отдых?

Я не разрешал ей гулять с пацанами так же как и она мне с девушками

Что значит "не разрешал"? Как Вы об этом договорились?

Что значит гулять с пацанами? Это быть в обществе других парней? Почему Вы не разрешали, Вы ей не доверяли?

Гуляй а кем хочешь делай что хочешь и я буду это делать

Она это делает или только говорит об этом?

05 июн. 2022
Кирилл

Да мы живём вместе"

Мы каждый день ссоримся из-за мелочей, думаю, что я ей надоел она хочет свободы от меня"

Свободные отношения мыть рядом вместе всегда без чужих людей только вместе "

Да верно без других чужих людей"

Я ей не разрешал говорил об этом что против ее гуляний только можно с подругами, я ей доверяю, но боюсь, что она найдет лучше если будет общаться с другими"

Она это сказала сегодня и сказала что будет это делать"

05 июн. 2022

Кирилл, я понимаю, Вам сейчас непросто и я чувствую большую тревогу в Ваших сообщениях.

Я ей не разрешал говорил об этом что против ее гуляний только можно с подругами, я ей доверяю, но боюсь, что она найдет лучше если будет общаться с другими"

В Ваших отношениях изначально мало доверия, а доверие это фундамент, база.

Важно помнить, что в отношениях мы не перестаём быть отдельными личностями. Запрещать партнеру что-либо это посягательство на личную свободу, ограничение свободы быть собой. В клетке, какой бы красивой она не была, рано или поздно станет тесно и душно.

Я вижу как Вам сложно принять "отдельность" девушки, но это факт. Это не значит, что она будет искать другого парня или вдруг встретит кого-то лучше Вас.

Кирилл, попробуйте ослабить чувство контроля, дайте ей и себе естественное право быть отдельной личностью. Необходимо учиться доверять. Тогда отношения станут прочнее, ближе и искренней. Чувство ревности всегда токсично, это лишь разрушает, а не укрепляет. Там, где колючая проволока очень сложно по-настоящему обрести любовь, комфорт и безопасность. Почему Вам так сложно доверять своей девушке?

Моё внимание привлекла Ваша фраза: "она найдет лучше если будет общаться с другими". Кирилл, я думаю, Вам необходимо поработать с самооценкой, осознать свою ценность и найти опору внутри себя.

05 июн. 2022
Кирилл

Я пытался довереться, но боюсь, что наши отношения в "свободных"стану хуже

05 июн. 2022

Кирилл, то, что Вы называете "свободными" отношениями - это здоровые отношения.

Отношения, где человеку запрещают какие-либо действия нездоровы изначально.

Чего именно Вы боитесь? Почему отношения могут стать хуже?

05 июн. 2022
Кирилл

Меньше будет уделять мне внимания и времени, заботы, ведь она будет с другими

05 июн. 2022
Меньше будет уделять мне внимания и времени, заботы, ведь она будет с другими

Кирилл, а у Вас нет желания уделять время на себя? На свои хобби, развитие? На время с друзьями, родителями?

Вы же понимаете, что Вы и Ваша девушка не один организм. Чрезмерная близость, или так называемое слияние, душит. Необходимо учиться не растворяться в другом человеке, сохранять свою индивидуальность.

06 июн. 2022

Кирилл, так как Вы не отвечаете более суток, я вынуждена закрыть нашу консультацию (согласно условиям). Если у Вас остались вопросы или появилось желание разобраться в ситуации - пишите в ЛС.

Удачи Вам!