КонсультацииАрхив

Паническая атака. Лишилась сна, боюсь потерять работу. Причина в голове или все же в организме?

26 мая 2019
Персюша
Стали мучать панические атаки, в основном их проявление происходит в тёмное время суток. Наиболее сильные с 12 до 3 ночи, Из-за них лишилась практически сна, скоро потеряю работу, так как проснуться не могу.
Не сильные волны ПА начинают теперь проявляться и днём. Пью афобазол, Ново-пассит, успокоительные сборы, чтобы быть как то поспокойней, помогает, но эта тревога никуда не девается.
Если засыпаю ПА выдергивают из сна примерно через час, закрываю глаза и накатывает волна жара, сердцебиения и предобморочного состояния со спазмом дыхательных путей.
Как же вытащить эту проблему у себя из головы??
К врачам обращалась, к эндокринологу- все в порядке, к неврологу - успокоительные пью. Но толковой помощи не дождёшься. Мало знающих своё дело врачей.

26 мая 2019
Здравствуйте, Персюша!
Слышу, сколько неудобств Вы получаете от ПА, и, наверное, устали, безрезультатно обращаться к врачам.
Панические атаки это симптом. Симптом того, как организована жизнь, каких-то эмоций и неудовлетворенностей, которые не находят другого выхода, кроме как через паническую атаку. Поэтому и не получается, не разбираясь с тем, что происходит в жизни, медикаментозно убрать ПА. Если же решить то, на фоне чего они появляются, то они сами станут реже и потом исчезнут.