Здравствуйте, Наталья.
в этот момент он понял что тратит мое время, потому что на сегодня не может мне это дать: жилья нет пока, квартира будет только через год. И при этом осознал что любви нет, что все приятности он делал по инерции, чтобы мне сделать приятно, а сам уже остыл.
Сложно сказать, виноваты ли Ваши родственники, что он решил завершить отношения. Тем более он знал Ваше мнение
К детям я пока сама не готова, мы это с ним обсуждали решили что попозже когда будет свое жилье.
Значит возможно он был не готов к серьезному варианту развития событий, не уверен в своих чувствах? Мы не можем отвечать за другого человека, только за себя.