КонсультацииАрхив

Расстались с парнем. Желание вернуть доверие и отношения. Есть ли шанс?

01 июл. 2019
Анастасия 13. 04
Анастасия. 20 лет. Не замужем.
Здравствуйте.
Проблем достаточно много и я не могу с ними справится. Не хватает сил и если приходят какие-то решения, то они только все разрушают. Встречалась с молодым человеком. Он пришёл с армии ему 20 лет. Провстречавшись 2 месяца я узнала, что он параллельно со мной общается с другой девушкой на интимные темы. Для меня это считается изменой. Но я его простила. До этого случая, спокойно относилась к его общению и прогулка с противоположным полом. Это же нормально, когда люди общаются. Но после того, как узнала о переписке, перестала относится к этому спокойно. Появилась тревога, боюсь, что потеряю его, стала контролировать все соц. Сети. В связи с этим, стали часто ругаться. И видимо из-за этого, он стал общаться на те-же темы с другими, пытаясь скрыть всё это от меня. Спустя 6 месяцев отношений - расстались. Из-за того, что по его словам я истеричка. Бросил меня в тот день, когда у меня в семье произошла серьёзная ссора и мне некуда было идти, так как из дома я ушла. Ему было плевать и он сказал, что я виновата, что меня в семье бьют. Месяц мы с ним не общались. Много нового узнала о нем от других. Потом мы решили опять возобновить отношения. Доверие к нему вернулось. И всё было хорошо, но он начал обвинять меня в том, что я не делала. Считает, что из-за своей ревности я пишу другим девушкам. Типо проверяю его. Но это не так. И эти девушки сами мне пишут, но верить в это он не хочет. Люблю его и дорожу им. Помимо этих негативных моментов, есть очень хорошие. Он очень романтичный, лёгкий в общении, всегда поможет, никогда не откажет, очень добрый весёлый. Понимал меня с полуслова. Так как я очень закрытый человек, и не могу кому-то довериться, так как в семье с детства бьют, унижают, ненавидят, посылают. Я увидела в нем того, кому могу доверять. В первые за 19 лет почувствовала, что такое любовь. Он просто моя поддержка, так как я без друзей осталась, то он тот, кому я доверяю все и рассказываю - для меня это важно. Я хоть с кем-то могла поделится своими мыслями и достижениями и он меня понимал. Я совершено по новому открылась, он научил выражать любовь, делать комплименты. Мало того, что он почувствовал во мне женственность, чувственность и нежность, он еще и помог это выражать, а не скрывать. С ним так комфортно. Он делает то о чём я думаю, о чем мечтаю, при этом я не делюсь с ним этим. Он как-будто читает мои мысли. Он понимает, что я чувствую. То, что он делает для меня невероятно приятно. И мужские поступки. С этим человеком я почувствовала счастье и что меня любят. У меня в голове сплошные страхи, а он пришел и все развеял, своей добротой, теплотой Он защитил и спрятал от всего этого, и подарил столько хорошего. Я не могу его не любить. Да, были плохие вещи, но я знаю как ему тяжело со мной как ему больно. Я ради нас устроилась на работу, чтобы снять квартиру и жить вместе. Но все видимо зря. Он не хочет меня видеть и считает, что я за ним слежу и не даю свободы, но мне эти девушки пишут сами, мне на них все равно. Но он не верит, хотя все доказательства есть. Хочется вернуть отношения, и чтобы он мне поверил, что я не хочу ничего портить. Не знаю как поступить. Запуталась как в семейных проблемах, так и личных отношениях. Заранее спасибо!

10 июл. 2019
Здравствуйте, Анастасия.
Спасибо Вам за информативный рассказ о вашей ситуации. Вы охарактеризовали тему как "личностные проблемы", но по моему мнению, здесь куда больше. Я бы охарактеризовала вашу ситуацию как "созависимые отношения". Далее я поясню почему.
По вашим словам ваш молодой человек предстает, как манипулятор. Казалось бы, он вел переписки с другими девушками, но вы чувствуете вину за это:
в семье с детства бьют, унижают, ненавидят, посылают

Рекомендую также проработку детско-родительских отношений, так как шаблон созависимых отношений может идти из детства.
К сожалению, формат, которым мы с вами ограничены в данный момент, Анастасия, не позволяет мне рассмотреть все аспекты ситуации и провести глубокую их проработку. Но могу сказать лишь одно, другого человека изменить нельзя, можно изменить только самого себя, стать лучше и вырасти как личность, чего вам от души желаю.