Живем вместе с женой уже 9 лет, из них 6 лет в браке, мне 28 лет, а ей 24 года и у нас 2-е детей 3 годика и 7 лет. Последнее время начала замечать холод со стороны жены и начал предпринимать разные действия по улучшению отношений. Я много работаю и главная причина наших ссор была в том, что я каждую пятницу проводил с друзьями, но все остальные дни всегда дома. С женой у нас хорошее взаимопонимание и вообще часто вместе смеемся, шутим и хорошо проводим время.
В конце этого лета один наш общий друг рассказал мне, что моя жена мне изменила с парой моих друзей, а еще уже как больше года встречается с этим другом тайно. После того, как это любовник моей жены мне все рассказал, я естественно вспылил ни на шутку, но ничего серьезного не сделал, жену первый раз за 9 лет ударил, ну то есть влепил хорошую пощечину.
Этому любовнику она рассказывала всё и делилась с ним всеми нашими проблемами, естественно он ее утешал и втёрся в доверие и знал всё чтобы стать для нее лучше меня, но когда я сам начал видеть ухудшения в личной жизни, я начала предпринимать много действий для улучшения и видимо ему не понравились мои улучшения и то что я пытаюсь ради своей любимой и семьи в целом. И выдал мне все секреты и рассказал всю гадость чтобы максимально нас рассорить. Естественно это стало самым большим моим потрясением в жизни как я думал а потом и вовсе услышал от нее "давай расстанемся"...
Сильнейший эмоциональный шок... Осознание, переосмысление ценностей и изучения себя помогли прийти в себя. По волею случая я смог переехать в квартиру в 500 метрах от нашей. Я понял что очень сильно люблю свою жену и не намерен ее никому отдавать. Прошел месяц отшельной жизни, скорбь и мучения, в итоге опять возобновляется хорошее постоянное общение с женой.
Помогаю ей осуществить свою мечту и начать работать и быть независимой там где она так хотела, в фитнесе. Ежедневно помогаю с подготовкой и с детьми. И уже когда почти работа была получена тот человек с кем она жила очередной раз напивается и избивает ее, она прибегает ко мне в слезах, я пошел и показал ему, что будет, если трогать мою жену, т. к. Я больше и физически сильнее его. Из-за стресса у моей жены никакие мои уговоры продолжить обучение не помогают, в итоге работа потеряна, моя жена снова начала курить и много нервничать...
После этого всего начинаем жить вместе, но уже на другой квартире, я оплачиваю все накопившиеся долги по ее квартире, избавляюсь от плесени там, убираюсь, делаю мелкий ремонт, что встает в огромную сумму. Мы стали часто ходить гулять с детьми и на свидание с ней. Но в итоге в один из дней она нагло врёт мне, напивается и опять изменяет мне с ним. Я застаю их почти в расплох, ничего не высказав, просто принес её вещи из другой квартиры. В итоге она приходит и извиняется, я ее прощаю.
Потом мы пошли к семейному психологу, все рассказываем и опять строим планы на будущее
Через 2 недели она снова меня обманывает и так получается, что мы выходим из одного и того же автобуса и я вижу их вместе, тут уже были крики, небольшая драка, потом она все выходные живет у того человека и возвращается ко мне, я снова ее прощаю, миримся и договариваемся что больше точно не будет этого.
После всего этого обмана и измен у меня пропало желание улучшая эти отношения и я возобновил отношения с друзьями. На новый год отпраздновав и посидев со всеми, после фразы жены, что она идет спать. Я поехал к друзьям и встретил там любовника жены, мы с ним разговорились и оказалось, что она ему написала в этот момент "приезжай"... Снова ругань, снова ссора, снова живем отдельно друг от друга, но у дочки ДР и подходят к концу новогодние каникулы, снова съезжаемся вместе... Вроде всё начинает налаживаться, моя жена теперь мне всё рассказывает, говорит мне, если ей пишет он, я стараюсь наименее болезненно для нее делать всё и мы даже просто проводили несколько раз хорошие вечера втроем, но в какой-то из дней зашла речь о том, что нам это надоело и мы уже хотим сами знать кого она выбирает, моя жена говорила что лучшей ей быть конечно со мной и объясняла это всё, но, чувствовалось, что с холодом в голосе и вообще смотря больше в сторону любовника. Я опять этого не выдерживаю, собираюсь свои вещи и ухожу сам оттуда.
Спустя неделю она начинает выходить на связь со мной и зовет в гости к себе, в итоге мы проводим отличный бурный вечер, на следующий день всё повторяется. И я уже опять начинаю тянуться к ней, еще спустя неделю хорошего общения, пару раз сходили погулять вместе и на свидание и там я предлагаю уже наконец съехаться вместе, т. к. Мы очень много времени проводим друг с другом, общаемся и она явно больше времени уделяет мне, чем любовнику, после того как начала с ним жить вместе. Но от предложения начать жить вместе она отказывается, говорит, что нужно решить проблему, ее проблема теперь это только ее любовник. В итоге каждый день мы гуляем вместе, хорошо проводим время с детьми, но каждую ночь она уходит от нас туда к себе в квартиру, где остается почти наедине с любовником, т. к. На выходные детей я забираю себе, им нравится со мной, а мне нравится проводить время с ними.
Каждую ночь меня мучает жуткая душевная боль, я представляю, что сейчас после такого замечательного дня она лежит там в одной кровати с любовником и места себе не нахожу... Не знаю как быть вообще, очень надоели эти качели в отношениях, но очень хочется сохранить семью и терплю изо всех сил. Не знаю, что мне делать, правильно ли я вообще поступаю. Я очень устал от этого, хочу нормальных отношений...
КонсультацииСемейные отношения
Изменяет жена. Любовный треугольник. Хочу нормальных отношений
05 февр. 2017
DieWill
05 февр. 2017
Олеся Веревкина
DieWill, психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока рекомендую к прочтению статью про измену жены
06 февр. 2017
DieWill, здравствуйте. Как к вам можно обращаться по имени? Я правильно вас понимаю, вы с женой живете сейчас отдельно, но вы не в разводе? Ваша жена, вам постоянно изменяла, сейчас живет с любовником и детьми, а вы хотите сохранить семью?
У меня возникает вопрос: Зачем вам такая семья?
07 февр. 2017
DieWill
Андрей... Дело в том, что я разобрался в причинах и она явно проявляет ко мне симпатию. Со своим любовником у них сейчас нелады и она 95% своего свободного времени уделяет мне. А причины нашего разлада банальны... рутина затянула, я привык к постоянству и несколько лет уже не давал ей новых эмоций и тут появился этот друг и я думал, что они просто друзья и раз в неделю катались по выставкам и разным скучным для меня местам, я наивно полагал, что он делает всю работу за меня, что дает ей эти эмоции, пока я спокойно работаю на благо семьи и отдыхаю за компьютером. Но между ними случилось то, чего я не ожидал, т. к. доверял больше чем на 100% своей жене, да и в этом человеке я не видел никак вообще соперника себе. Но теперь мои мысли устаканились и я понял, что то, что произошло полностью моя вина. Вы пишите "зачем мне такая семья", а что, по вашему нужно бросать семью и детей после любой трудности? Что мужчина не должен бороться за свое счастье и счастье тех кто ему дорог?
Сейчас я по крупицам аккуратно восстанавливаю отношения и даю жене те эмоции и даже большие чем давал тот человек, чтобы восполнить тот огромный пробел в отношениях, что я причинил ей своим бездействием. Я никуда не спешу и вижу плоды своих трудов.
07 февр. 2017
Андрей, здравствуйте. Вы хотели найти ответ на свой вопрос:"Не знаю как быть вообще, очень надоели эти качели в отношениях, но очень хочется сохранить семью и терплю изо всех сил. Не знаю, что мне делать, правильно ли я вообще поступаю..."
Вот вы сами себе и ответили: " Но теперь мои мысли устаканились и я понял, что то, что произошло полностью моя вина. Вы пишите "зачем мне такая семья", а что, по вашему нужно бросать семью и детей после любой трудности? Что мужчина не должен бороться за свое счастье и счастье тех кто ему дорог?
Сейчас я по крупицам аккуратно восстанавливаю отношения и даю жене те эмоции и даже большие чем давал тот человек, чтобы восполнить тот огромный пробел в отношениях, что я причинил ей своим бездействием. Я никуда не спешу и вижу плоды своих трудов."
Вы уже решили бороться за своё счастье и счастье тех кто вам дорог! Правильно ли это или нет, это решать только вам-это ваша семья! Если вы готовы мериться с прошлым, а может и настоящем, то да - это ваш выбор и для вас это правильно! Каждый человек сам определяет для себя границы терпения, разума, чувств.
А вообще, Андрей, я вам хочу сказать, что всё зависеть от женщины, как она захочет так и будет. Семья держится до тех пор, пока этого хочет женщина!