КонсультацииСемейные отношения

Изменяет жена. Любовный треугольник. Хочу нормальных отношений

05 февр. 2017
DieWill
Живем вместе с женой уже 9 лет, из них 6 лет в браке, мне 28 лет, а ей 24 года и у нас 2-е детей 3 годика и 7 лет. Последнее время начала замечать холод со стороны жены и начал предпринимать разные действия по улучшению отношений. Я много работаю и главная причина наших ссор была в том, что я каждую пятницу проводил с друзьями, но все остальные дни всегда дома. С женой у нас хорошее взаимопонимание и вообще часто вместе смеемся, шутим и хорошо проводим время.

В конце этого лета один наш общий друг рассказал мне, что моя жена мне изменила с парой моих друзей, а еще уже как больше года встречается с этим другом тайно. После того, как это любовник моей жены мне все рассказал, я естественно вспылил ни на шутку, но ничего серьезного не сделал, жену первый раз за 9 лет ударил, ну то есть влепил хорошую пощечину.

Этому любовнику она рассказывала всё и делилась с ним всеми нашими проблемами, естественно он ее утешал и втёрся в доверие и знал всё чтобы стать для нее лучше меня, но когда я сам начал видеть ухудшения в личной жизни, я начала предпринимать много действий для улучшения и видимо ему не понравились мои улучшения и то что я пытаюсь ради своей любимой и семьи в целом. И выдал мне все секреты и рассказал всю гадость чтобы максимально нас рассорить. Естественно это стало самым большим моим потрясением в жизни как я думал а потом и вовсе услышал от нее "давай расстанемся"...

Сильнейший эмоциональный шок... Осознание, переосмысление ценностей и изучения себя помогли прийти в себя. По волею случая я смог переехать в квартиру в 500 метрах от нашей. Я понял что очень сильно люблю свою жену и не намерен ее никому отдавать. Прошел месяц отшельной жизни, скорбь и мучения, в итоге опять возобновляется хорошее постоянное общение с женой.

Помогаю ей осуществить свою мечту и начать работать и быть независимой там где она так хотела, в фитнесе. Ежедневно помогаю с подготовкой и с детьми. И уже когда почти работа была получена тот человек с кем она жила очередной раз напивается и избивает ее, она прибегает ко мне в слезах, я пошел и показал ему, что будет, если трогать мою жену, т. к. Я больше и физически сильнее его. Из-за стресса у моей жены никакие мои уговоры продолжить обучение не помогают, в итоге работа потеряна, моя жена снова начала курить и много нервничать...

После этого всего начинаем жить вместе, но уже на другой квартире, я оплачиваю все накопившиеся долги по ее квартире, избавляюсь от плесени там, убираюсь, делаю мелкий ремонт, что встает в огромную сумму. Мы стали часто ходить гулять с детьми и на свидание с ней. Но в итоге в один из дней она нагло врёт мне, напивается и опять изменяет мне с ним. Я застаю их почти в расплох, ничего не высказав, просто принес её вещи из другой квартиры. В итоге она приходит и извиняется, я ее прощаю.

Потом мы пошли к семейному психологу, все рассказываем и опять строим планы на будущее
Через 2 недели она снова меня обманывает и так получается, что мы выходим из одного и того же автобуса и я вижу их вместе, тут уже были крики, небольшая драка, потом она все выходные живет у того человека и возвращается ко мне, я снова ее прощаю, миримся и договариваемся что больше точно не будет этого.

После всего этого обмана и измен у меня пропало желание улучшая эти отношения и я возобновил отношения с друзьями. На новый год отпраздновав и посидев со всеми, после фразы жены, что она идет спать. Я поехал к друзьям и встретил там любовника жены, мы с ним разговорились и оказалось, что она ему написала в этот момент "приезжай"... Снова ругань, снова ссора, снова живем отдельно друг от друга, но у дочки ДР и подходят к концу новогодние каникулы, снова съезжаемся вместе... Вроде всё начинает налаживаться, моя жена теперь мне всё рассказывает, говорит мне, если ей пишет он, я стараюсь наименее болезненно для нее делать всё и мы даже просто проводили несколько раз хорошие вечера втроем, но в какой-то из дней зашла речь о том, что нам это надоело и мы уже хотим сами знать кого она выбирает, моя жена говорила что лучшей ей быть конечно со мной и объясняла это всё, но, чувствовалось, что с холодом в голосе и вообще смотря больше в сторону любовника. Я опять этого не выдерживаю, собираюсь свои вещи и ухожу сам оттуда.

Спустя неделю она начинает выходить на связь со мной и зовет в гости к себе, в итоге мы проводим отличный бурный вечер, на следующий день всё повторяется. И я уже опять начинаю тянуться к ней, еще спустя неделю хорошего общения, пару раз сходили погулять вместе и на свидание и там я предлагаю уже наконец съехаться вместе, т. к. Мы очень много времени проводим друг с другом, общаемся и она явно больше времени уделяет мне, чем любовнику, после того как начала с ним жить вместе. Но от предложения начать жить вместе она отказывается, говорит, что нужно решить проблему, ее проблема теперь это только ее любовник. В итоге каждый день мы гуляем вместе, хорошо проводим время с детьми, но каждую ночь она уходит от нас туда к себе в квартиру, где остается почти наедине с любовником, т. к. На выходные детей я забираю себе, им нравится со мной, а мне нравится проводить время с ними.

Каждую ночь меня мучает жуткая душевная боль, я представляю, что сейчас после такого замечательного дня она лежит там в одной кровати с любовником и места себе не нахожу... Не знаю как быть вообще, очень надоели эти качели в отношениях, но очень хочется сохранить семью и терплю изо всех сил. Не знаю, что мне делать, правильно ли я вообще поступаю. Я очень устал от этого, хочу нормальных отношений...

05 февр. 2017
Олеся Веревкина
DieWill, психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока рекомендую к прочтению статью про измену жены
06 февр. 2017
DieWill, здравствуйте. Как к вам можно обращаться по имени? Я правильно вас понимаю, вы с женой живете сейчас отдельно, но вы не в разводе? Ваша жена, вам постоянно изменяла, сейчас живет с любовником и детьми, а вы хотите сохранить семью?
У меня возникает вопрос: Зачем вам такая семья?
07 февр. 2017
DieWill
Андрей... Дело в том, что я разобрался в причинах и она явно проявляет ко мне симпатию. Со своим любовником у них сейчас нелады и она 95% своего свободного времени уделяет мне. А причины нашего разлада банальны... рутина затянула, я привык к постоянству и несколько лет уже не давал ей новых эмоций и тут появился этот друг и я думал, что они просто друзья и раз в неделю катались по выставкам и разным скучным для меня местам, я наивно полагал, что он делает всю работу за меня, что дает ей эти эмоции, пока я спокойно работаю на благо семьи и отдыхаю за компьютером. Но между ними случилось то, чего я не ожидал, т. к. доверял больше чем на 100% своей жене, да и в этом человеке я не видел никак вообще соперника себе. Но теперь мои мысли устаканились и я понял, что то, что произошло полностью моя вина. Вы пишите "зачем мне такая семья", а что, по вашему нужно бросать семью и детей после любой трудности? Что мужчина не должен бороться за свое счастье и счастье тех кто ему дорог?

Сейчас я по крупицам аккуратно восстанавливаю отношения и даю жене те эмоции и даже большие чем давал тот человек, чтобы восполнить тот огромный пробел в отношениях, что я причинил ей своим бездействием. Я никуда не спешу и вижу плоды своих трудов.
07 февр. 2017
Андрей, здравствуйте. Вы хотели найти ответ на свой вопрос:"Не знаю как быть вообще, очень надоели эти качели в отношениях, но очень хочется сохранить семью и терплю изо всех сил. Не знаю, что мне делать, правильно ли я вообще поступаю..."
Вот вы сами себе и ответили: " Но теперь мои мысли устаканились и я понял, что то, что произошло полностью моя вина. Вы пишите "зачем мне такая семья", а что, по вашему нужно бросать семью и детей после любой трудности? Что мужчина не должен бороться за свое счастье и счастье тех кто ему дорог?
Сейчас я по крупицам аккуратно восстанавливаю отношения и даю жене те эмоции и даже большие чем давал тот человек, чтобы восполнить тот огромный пробел в отношениях, что я причинил ей своим бездействием. Я никуда не спешу и вижу плоды своих трудов."

Вы уже решили бороться за своё счастье и счастье тех кто вам дорог! Правильно ли это или нет, это решать только вам-это ваша семья! Если вы готовы мериться с прошлым, а может и настоящем, то да - это ваш выбор и для вас это правильно! Каждый человек сам определяет для себя границы терпения, разума, чувств.
А вообще, Андрей, я вам хочу сказать, что всё зависеть от женщины, как она захочет так и будет. Семья держится до тех пор, пока этого хочет женщина!