КонсультацииСемейные отношения

Любовный треугольник. Как найти себя, разобраться, что я хочу и как лучше поступить?

23 июл. 2019
Роман555
Здравствуйте. Помогите найти себя, разобраться что я хочу и как лучше поступить. 4 мес. Назад развелся с женой (по своей инициативе), она была против. Причину сейчас не буду обьяснять. Чуть позже познакомился с другой Женщиной, и как говориться поуши влюбился. Встречались 2 месяца, все было идеально, кроме ее, качелей,(я так назвал). То подпускала близко, то отталкивала. Как она обьясняла, что я с ней познакомился в очень тяжелый период (она после развода, сын поступает в институт, проблемы на работе). И это действительно так. В последней встрече она сказала что мы расстаемся и что ей нужно время привести свои мозги в порядок. Я не стал скандалить, но и при этом не верил в эти причины. Просто я понял, что она не хочет быть со мной. Я сильно плакал (рыдал), но при этом сделал глупость (наверное)... Я написал бывшей жене, и она пошла на встречу мне. Уже с бывшей женой начались опять отношения. Но!!! Прошло 2 недели, и та Женщина звонит, пишет со словами что я поняла, что тоже тебя люблю. Я ее тоже до сих пор люблю. А ВОТ ТЕПЕРЬ о своем самочувствие расскажу. Мне очень хорошо с Женщиной которую полюбил (она обещает, что больше, качелей, этих не будет). А с бывшей женой мне просто комфортно, но без чувств к ней. В бывшей жене я уверен, что она останется со мной до конца. В новой же Женщине не могу быть уверен (потому что всего 2 месяца встречались), но чувства сумасшедшие. Вот и получается, что я с одной просто встречаюсь, потому что не предаст и комфортно, а другую люблю. Как быть, как поступить?

23 июл. 2019
Роман, здравствуйте!
Проблема выбора всегда сложна, а тем более когда при выборе учавствуют столь сильные чувства.
Вы сейчас сожалеете о том, что начали выстраивать отношения с женой? Как Вам кажется?
23 июл. 2019
Роман555
Думаю да, все таки это было моей ошибкой. Но теперь и ее вроде не хочется еще раз обижать (тем более она меня простила). Виноват я был (это не измена была, а непереносимость истерики) Поэтому развелся, хотя позже успокоился, и понял что это не причина для развода.
Помимо всего я понимаю, что возраст уже не совсем молодой, чтоб бегать искать. С одной стороны нужно успокаиваться с чувствами, а с другой стороны нахрена тогда жить без них? Вот поэтому и не могу разобраться в себе.
23 июл. 2019
Роман, с женой Вы в разводе. И то, что Вы в порыве отчаяния стали возобновлять отношения с ней, не испытывая чувств, сейчас заставляет Вас испытывать чувство вины перед ней. Кроме этого, Вы уверены в жене, в ее отношении к Вам и это для Вас является важным.

Отношения с новой женщиной у Вас совсем недавно, и понятно, что сейчас идет бурный химический процесс влюбленности, который со временем пройдет и чувства останут. А учитывая, что человек она импульсивный и непостоянный в своих проявлениях и эмоциях уже в самом начале, это может навести на мысль, что отношения так и будут иметь подобный нестабильный характер. Готовы ли Вы были бы терпеть это, если Вы уже однажды развелись из-за истеричного поведения своей жены?
23 июл. 2019
Роман555
Наталья, благодарю Вас!!! Искреннее спасибо!!! Мне было необходимо именно эти слова услышать. Я и так это понимал, включая разум. Просто сердце мешало. Еще раз спасибо!!!
23 июл. 2019
Роман, на здоровье!
Я очень рада, что Вы смогли развеять свои сомнения!:)

Тогда завершите на этом консультацию, пожалуйста!

Я желаю Вам счастья!

Отзыв о консультации

Огромное БЛАГОДАРЮ! Наталья Цибулина действительно помогла с первого предложения (так сказать). Я вроде и сам все понимал, но помощь Натальи бесценна. Еще раз спасибо.

Роман555